Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 16:06

Несколько месяцев назад мы с мужем занимались обустройством детской, а заодно и купили ребенку новую мебель, так как из кроватки для новорожденных он уже вырос, да и комод хотелось заменить. Я выбрала неокрашенную кроватку и комод, мы решили, что нам нравится натуральный вид дерева, а лаком покроем самостоятельно. Да и так мне было спокойнее, ведь можно было самим выбрать лак, который точно не нанесет вреда здоровью ребенка.

Остановились мы на лаке Pinotex. Он как раз предназначен для мебели и изделий из дерева. Имеет водную основу, не имеет запаха и хорошо наносится кистью. Я не профессионал, но с нанесением справилась без труда.

Лак есть как матовый, так и глянцевый. Мы взяли матовый, совсем об этом не пожалели, смотрится действительно хорошо. Просто дополнительно подчеркивает красоту натурального дерева и защищает его.

Кстати, на самой упаковке даже есть пометка, что он подходит для изделий для детей. Это очень радует, хочется в детской обойтись или хотя бы минимизировать химию. Покрывать мебель лаком мне очень понравилось. Возможно, еще дойду до окрашивания и мебели для нашей спальни)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Подходит для детских изделий
  • Экологичный
Недостатки
  • Нет
MartaBykaрекомендует
13.06.2023
У моих родителей все двери уже много лет покрыты этим лаком, он безупречен.