Опубликовано 28 Август, 2023 - 17:55

Когда мы делали ремонт в квартире, часть мебели купили необработанной никакими лакокрасочными материалами. Так как мне нравится вид натурального дерева, я решила, что это не проблема. Тем более, такая мебель стоит в разы дешевле. Мы решили ничем не красить, а просто покрыть лаком. Лаков на рынке достаточно много, но из всех по отзывам выбрали Pinotex для мебели и дерева. Сразу скажу, что не пожалели.

Лак бывает разного объема, мы брали не самый большой. Лак бывает как глянцевый, так и матовый. Я покупала оба, так как хотелось, чтобы у разной мебели было разное финишное покрытие. Оба лака понравились, смотрятся отлично. Лак имеет водную основу, в составе нет вредных веществ, так что его можно использовать и для детской мебели. Наносится он хорошо, дополнительно разводить ничем не нужно. Запаха тоже нет, это мне очень понравилось, так как мой нос довольно чувствителен. Высыхает слой довольно быстро, покрытие получается очень красивым. Нравится, что лак прозрачный и не скрывает фактуру дерева. Он не желтит, оттенок очень приятный. Если мне понадобится взять лак еще раз, определенно куплю Pinotex

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный
СушиСушарекомендует