Опубликовано 9 Май, 2019 - 15:21

Добрый день мои читатели!

Сегодня мой отзыв будет посвящён корректирующему уходу за проблемной кожей Normaderm Phytosolution бренда Vichy. Средство досталось мне в ходе тестирования, проводимого Vichy совместно с одним из сайтов, посвящённым косметике и уходу за кожей.

Я обладательница чувствительной аллергичной кожи, склонной к высыпаниям. Особо остро кожа реагирует на сладкое, фастфуд и гормональные изменения, а так же страдает в весенний период, когда обостряется аллергия на цветение. После себя высыпания оставляют следы, которые, к сожалению, долго не сходят с лица и оставляют за собой красные пятна.

Аптечная марка уходовой косметики Vichy мне знакома давно. Не могу сказать, что я фанат и в восторге от всех средств этого бренда, некоторые моя кожа просто отказывалась принимать, но я точно могу выделить для себя- термальная вода, дезодоранты, шампуни, средства для умывания - это на высшем уровне! Все познаётся в личном применении и то, что подошло вашей подруге не обязательно будет панацеей для вас.

Для начала немного общей информации:

• Бренд - Vichy
  • Для ухода жирной, комбинированной, чувствительной кожей
  • Объем - 50 мл
  • Страна-производитель - Франция
  • Цена - от 1300₽

Флакон упакован в двойную картонную коробку с описанием на родном французском языке и специальном верхнем аналогичном приложении на русском. Информативность - 100%, описание на коробке даёт абсолютно полную информацию о продукте, ингридиентах и применении. Плюс упаковка очень красиво оформлена в ярком, по-весеннему зеленом цвете.

Сам флакон выполнен из непрозрачного стекла, мне очень нравится градиентный изумрудный цвет, выглядит очень дорого, премиально и будет служить украшением места, где вы обычно выполняете ритуал ухода за кожей. Минус такой упаковки всего один - она легко подвержена повреждению при падении.

Имеется дозатор, закрытый пластиковым колпачком. Это удобно, можно отмерить точное количество средства, и гигиенично, не нужно каждый раз открывать флакон с кремом и доставать его из всей массы, исключено попадание пыли и бактерий. На применение по указанию производителей - кожа лица, избегая области вокруг глаз, мне достаточно 2-3 нажатий, средство очень хорошо распределяется по коже. Думаю, при данной экономичности средства хватит на 3-4 месяца регулярных применений.

Консистенция- лёгкий гель, молочного цвета, в меру жидкий. Физиологический PH 5.5. Имеет немного травянистый свежий аромат. Понравится, уверена, не всем, но вполне нейтральный, я бы даже сказала аптечный запах, мужчины тоже могут пользоваться без риска отдавать ароматом ванильных пончиков и единорогов:)

Состав - и здесь просто куча всяких полезных веществ, работающих в комбинации друг с другом, а именно:

• САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 2% обладает антибактериальным действием
  • ПРОБИОТИК BIFIDUS восстанавливает защитный барьер кожи
  • ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА формирует на поверхности кожи защитную пленку и эффективно увлажняет и разглаживает кожу.
  • МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА укрепляет и защищает кожу.
  • КАОЛИН снижает выработку себума, а значит, уменьшает жирный блеск и матирует кожу.
  • ВИТАМИН С борется с негативным действием свободных радикалов и способствует уменьшению выраженности следов постакне.
  • ЭКСТРАКТ МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ обладает противовоспалительным и антимикробным эффектом.

Полный состав средства выглядит так:

AQUA / WATER • COCO-BETAINE • PROPANEDIOL • PEG-120 METYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM COCOYL GLYCINATE • DYPROPYLENE GLUCOL • ZINC GLUCONATE • SALICULYCACID • BIFIDA FERMENT LYSATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZONATE • PHENOXYETHANOL • COPPER GLUCONATE • CAPBYLYL GLYCOL • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • PARFUM / FRAGRANCE

Если честно, то состав для меня далеко не самый важный пункт средства, если оно рабочее. По умолчанию, производитель сообщает, что средство гипоаллергенно, а значит потенциально подходит мне. Я обладаю не гиперчувствительной кожей, да и 100% натуральные средства могут вызвать куда более серьезные проблемы с кожей, чем грамотное применение искусственно созданных веществ. Иногда, для самоуспокоения я проверяю состав на экологичность, здесь из потенциально опасных - только консервант, который может вызвать раздражение.

Кратко о том, что обещает производитель:

• УМЕНЬШАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВА И СЛЕДЫ ОТ НЕСОВЕРШЕНСТВ
  • УКРЕПЛЯЕТ ЗАЩИТНЫЙ БАРЬЕР КОЖИ ПРОТИВ ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ НЕСОВЕРШЕНСТВ
  • УВЛАЖНЯЕТ 24Ч

Собственно о моей коже:

Все будет видно на фото, но если кратко это комбинированная чувствительная кожа, жирная в Т-зоне и нормальная на щеках, присутствуют высыпания, чёрные точки, расширенные поры. Неоднородный цвет лица, купероз. Высыпания и воспаления, как я уже указывала ранее, усугубляются внешними и внутренними факторами.

На фото видно основные несовершенства, которые появляются время от времени на моем лице.

Ниже привожу фото кожи, сделанные после недели рекомендуемого применения( утром и вечером на очищенную кожу лица). Постаралась сделать фото с того же ракурса и при том же освещении, чтобы максимально были понятны изменения.

Можно увидеть, что спустя неделю применения сыворотки высыпания стали существенно меньше. Цвет лица стал ровнее, следы постакне менее заметны.

При нанесении сыворотка впитывается быстро, если не переусердствовать с объемом средства. Если нанести слишком много, то может быть липкость кожи и долгое впитывание.

Из моих личных наблюдений и реальность обещаний производителя:

• При нанесении тональных средств на сыворотку они не скатываются и не стекают, стойкость обычная.
  • Увлажнение - здесь все в порядке, не могу сказать, что оно длится заявленные 24 часа, так как умываюсь чаще этого временного промежутка, но наносить средство повторно кожа не требует. Ключевое слово - комфорт кожи.
  • Матирование- здесь субъективно, мою кожу не матирует, но немного контролирует блеск Т-зоны.
  • Несовершенства и следы от несовершенств- тут действительно все стало лучше даже за неделю использований. Подсушивает существующие воспаления и помогает выровнять общий тон кожи. Надеюсь на накопительный эффект средства и на то, что несовершенства не вернуться с отменой применения.
  • Черные точки- здесь ситуация неизменна, знаю, что нельзя, но все равно предпочитаю удалять их механически, не могу ждать пока средство справится с ними самостоятельно. Надеюсь, что сыворотка будет противостоять их новому появлению.
  • Расширенные поры - тут тоже неоднозначно, ещё ни одно средство не помогало мне в борьбе с этой проблемой, только средства- затирки для их визуального устранения. За неделю применения не могу сказать, что ситуация кардинально изменилась, хотя производитель обещает уменьшение пор с первого применения.

Обещаю, что дополню отзыв фото после месяца применения сыворотки и 8 недель, в ходе которых проводились лабораторные исследования эффективности. В целом, борьба с несовершенствами кожи вместе с этой сывороткой стала ещё быстрее и удобнее и уже видны первые положительные изменения для кожи лица.

Надеюсь, что для вас будет полезен мой отзыв!

#Виши #Нормадермфитосолюшн

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон лица
  • Красивая, дорогая упаковка
  • Легкая текстура
  • Не раздражает кожу
  • Осветляет пятна
  • Помогает справиться с раздражением кожи
  • Приятный аромат
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не матирует кожу
  • Не устраняет расширенные поры
  • Стеклянный флакон- легко повредить
IuliiaBearрекомендует