Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Январь, 2024 - 15:21

Я стараюсь следить за фигурой, поэтому если и выпиваю, то только вино, и только сухое. В этот раз дома ждал овощной салат и бутерброды с икрой, захотелось белого, зашла в магазин, выбрала по цене и этикетке - минимализм во всем! Тинико - Кубанское вино из сортов винограда Совиньон и Рислинг, 10-12% крепости. Сорта хорошие, крепость как надо, бывает даже выше, что не всегда приходится по вкусу. Все-таки вино сухое, спиртовые ноты чувствуются часто, здесь в целом не заметила, тем более ела в прикуску с салатом. Конечно, пробовала и без закуски, чтобы прочувствовать виноградные нотки. Текстура мне показалась в меру плотной, бархатистой. По вкусу вместе с виноградом чувствуются фрукты, в запахе, кстати, тоже. Вино в меру кислое, что мне очень понравилось, хорошо освежает, при этом каждый глоточек давался с легкостью, все-таки вино молодое, 2022 года урожая. Не заметила я, как целая бутылка закончилась, при этом не скажу, что я сильно захмелела. Голова в норме, просто чувствовала расслабление и прилив хорошего настроения. Так что после ужин доделала домашние дела и легла почитать книгу перед сном. Утром проснулась бодрая и свежая. Могу сказать, что белое сухое Тинико для меня стало открытием. Если есть свободный вечер для себя и вина, рекомендую попробовать. Предпочтения у всех разные, но вдруг мы с вами сойдемся во вкусах)

Достоинства
  • Лёгкое
  • С небольшой кислинкой
Недостатки
  • Нет
albinka92рекомендует