Опубликовано 3 Сентябрь, 2012 - 14:43

Купил очищенные замороженные креветки "Бухта изобилия". Производство г. Брест, Беларусь. Показались очень вкусные, купил еще раз. Но в какой-то момент подумал о том, что странно у них вкус отличается ото всех. Посмотрел состав и моей злости не было предела - в них усилитель вкуса (глутамат натрия) и другие добавки. Не думал, что даже в замороженное филе можно такое насыпать! Спасибо, "Бухта изобилия", за "натуральный" продукт. Теперь не знаю что делать со вторым пакетом, т.к. купил два, в магазин же не вернешь. Т.к. сейчас болею (проблемы с ЖКТ), надо сидеть на диете. И креветки хорошо подходят под мою диету... Вот, думал поесть натурального продукта.
Недостатки
  • Химия, усилитель вкуса
Влад12не рекомендует
14.12.2012
оба...! вот это новости...( и сюда запихнули эти гадости...
спасибо за отзыв...
04.04.2013
вообще то глутамат натрия добывают в основном из креветок.
05.04.2013
AlexSims, Специально для Вас публикую состав, ведь понятно, что речь идет не о химическом составе мяса креветок, а о добавках.
Мясо креветки, соль, антиокислители (яблочная, лимонная, винная кислоты, пирофосфат натрия), пищевая вкусовая добавка (сахарин, цитрат натрия, глутамат натрия, гуанилат натрия, инозиат натрия), краситель (понсо, желтый, сульфат натрия), вода (защитная ледяная оболочка).
Влад12
Походу это подделка какая то.

Щас взял пачку креветок Бухта Изобилия 90/120.
креветки, вода, соль.
05.04.2013
AlexSims, сегодня состав списан из интернета, вот отсюда [ссылка] .
Но отзыв был написан по моей собственной пачке и по воспоминаниям там тоже самое было в составе. У меня как раз были очищенные, замороженные. Купленные в гипермаркете, в СПб. Думаю, что вероятность подделки минимальна, учитывая, что тоже самое продается в интернет-магазинах. Может, у них разные версии?
На пачке креветок другого производителя состав как раз - креветки, вода, соль.
Влад12

Видимо отличаются составы у очищенных и нет. Я читал состав с неочищенных варенных. Вот как тут [ссылка]
07.04.2013
AlexSims