Опубликовано 3 Август, 2023 - 11:13

Фильм "Вавилон" (2022) стал одним из тех, которые я выбрала просто "ткнув пальцем в небо", когда в интернете листала и выбирала какой фильм прошлого года мне посмотреть.

Музыкальное сопровождение, которым я наслаждалась в течение всего просмотра, фильма смогло меня очень зацепить. Решила даже скачать, чтобы время от времени слушать (хоть и довольно редко в последнее время меня цепляют мелодии и песни из фильмов и сериалов).

Актерский состав показался мне не менее прекрасным, чем музыка в фильме. При просмотре сразу же узнаешь таких актеров как Марго Робби и Брэд Питт, которые, на мой взгляд, сыграли просто шикарно. Остальные актеры тоже держатся на протяжении всего фильма весьма достойно и отыгрывают не хуже, чем вышеупомянутые актеры.

Фильм длится 189 минут (или чуть больше 3 часов). И под конец просмотра уже успеваешь устать от фильма и думаешь только об одной вещи: когда же он уже закончится. При этом то, как начинается фильм, может понравиться не всем, но тем не менее его очень даже можно назвать интересным и цепляющим практически сразу. Фильм как-то странно сочетает в себе две вещи: даже мелким деталям было уделено время и видно, что над ними работали, но при этом явно не хватает времени и акцента тому, чтобы полностью раскрыть какой был прогресс и как же менялась киноиндустрия (а это в фильме было довольно важно, как мне кажется). Лучше бы фильм делал акцент на каком-то определенном этапе киноиндустрии. Или же сама идея фильма лучше бы смотрелась в сериале. А так кажется, словно в фильм хотели запихнуть всего и желательно, чтобы побольше. При этом танцевальные моменты смотрятся просто божественно. В персонажах во время просмотра не было какой-то путаницы. Хоть и казалось, что в некоторых моментах какой-то перебор с массовкой.

По предыдущему абзацу может показаться, что фильм мне не понравился. Но большую часть я смотрела с удовольствием, наслаждаясь атмосферой, музыкой, танцами, костюмами и декорациями. Да и за происходящим было по большей части довольно интересно наблюдать.

Достоинства
  • Большой и талантливый актерский состав
  • Визуально привлекательное кино
  • Каст
  • Качественный грим и красивые костюмы
  • Хорошо подобранная музыка
  • Эстетика некоторых кадров
Недостатки
  • Затянуто
  • Сюжет слишком затянутый и размытый
  • Тема не раскрыта
linksajрекомендует