Опубликовано 5 Март, 2024 - 17:41

В конце 2023 года компания realme выкинула на рынок свой топовый смартфон С-серии, который, когда ты интересуешься поиском достойного бюджетника, пропустить не смог и я. Мне нужно было подобрать для своего родственника действительно интересную и функциональную трубку с хорошей камерой и не менее нормальным железом с прайсом не дороже 15К.

Мониторя предложения на Мегамаркете, я и наткнулся на realme C67, который сразу же привлёк моё внимание не столько новизной, сколько дизайном, поскольку мне не очень нравится тенденция понатыкивания нескольких камер в шахматном, или хаотичном порядке, в попытке подражать Яблоку, да ещё делая непонятный и большой блок для них. То есть я не хотел, чтобы родственнику выпало такое же "счастье", как и мне, при покупке POCO X6, с отличными характеристиками и с очень непрактичным блоком камер, а отсюда и вытекающие последствия: грязь на нём и невозможность подобрать нормальный чехол, мешающий её появлению...

Здесь же, в этом плане, всё оказалось выполнено просто на ура. Да, похожий блок, как у С67, есть и в некоторых моделях Хонора, но цена за аналогичные характеристики у них далеко не такая вкусная, как у Рилми, которые можно найти и на доске объявлений за менее, чем 12 тысяч.

Мало того, что они сотворили красивый блок камер, так они ещё сделали отличное покрытие задней поверхности трубки, которая не только приятна тактильно и смотрится здорово, но и на ней не остаются отпечатки пальцев, даже если юзать его без чехла, что, к сожалению, невозможно с моим Покофоном, который вдвое дороже этого аппарата, но имеет такой недостаток ((.

Правда, для безопасности камер, чехол всё же будет не лишним и он идёт в комплекте.К тому же, сама комплектация здесь очень даже приличная, так как, кроме наличия чехла и уже наклеенной защитной плёнки, в коробке лежит быстрая зарядка на 33 Вт, а не как у Xiaomi, которые додумались зажать не только плёнку и чехол, но и положили в коробку с Redmi 13C адаптер всего на 10 ватт (!). На борту предустановлен Android 14, а за функционирование устройства и скорость отвечает надёжный процессор Qualcomm Snapdragon 685. Экран в 6,72 дюйма с тоненькими рамками, яркими и сочными красками передаёт 16 млн. цветов и информация на нём отчётливо различима даже при ярком солнце.

Уровень влаго- и пыле-защиты IP54, что позволяет не бояться дождя во время разговора. Загружается он быстро и также шустро работает и откликается на все жесты.

Датчик распознавания отпечатка находится на кнопке включения и реагирует без задержек. Телефон оснащён стереодинамиками, громкость которых не оставит равнодушными меломанов и прочих любителей включать свою дудку на всю округу. Теперь не обязательно таскать с собой аудиоколонку, чтобы "радовать" окружающих содержимым аудиотеки. Может быть для кавказской свадьбы громкости и окажется недостаточно, но чтобы вывести из себя мирных граждан, или соседей, живущих за четырьмя стенами это будет не плохой вариант.

Основные характеристики Realme C67 4G:

Экран: S-IPS, 6.72", 109 см², 1080x2400, 392 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач

Железо: Qualcomm Snapdragon 685 2.8 ГГц, 4 x Kryo 265 Gold (Cortex-A73), 4 x Kryo 265 Silver (Cortex-A53), Adreno 610

Память: RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, отдельный слот

Мобильный интернет: LTE HSDPA, HSUPA EDGE

Мобильные сети: LTE Bands 1-5,7,8,13,20,28,38,40,41,66 UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900)

Аккумулятор: Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт

Толщина: 7.59 мм

Камеры: тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус — 108 МП — 2 МП, фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет

Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo

ОС: Android 14, realme UI

Датчики: Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC

USB: Type-C v2.0, USB-OTG

Я взял самую простую версию с памятью 6/128 Гб, так как мой племянник, которому он и предназначался, не игроман, хотя и геймерам тоже подойдёт начинка и работа этой трубки, но если этого окажется маловато, то оперативку можно увеличить за счёт внутренней, а последняя также почти безгранична. Лоток с отдельными слотами для двух симок и SD-card отлично вмещает ещё много сотен гигов дополнительной памяти.

В принципе, ничем таким, даже в этой ценовой категории, удивить кого-либо сложно, так как на рынке полно неплохих смартфонов с подобными характеристиками, но мне, да и не только, понравилась именно задняя сторона и то, чем она вооружена.

Самое интересное - это не только красиво выполненный блок камер, а то, что китайцы воткнули в него. И это - основная камера в 108 мегапикселей с сенсором Samsung и 3-х кратным зумом. Плюс монохромный датчик глубины на 2 Мп.Данный дуэт выдаёт очень достойные фотографии, что и нужно было заказчику, который избавился от сломавшегося Самсунга и очень переживал, что не сможет добиваться того же качества снимков на этой трубке.Как оказалось, волнения были напрасными и никаких минусов, во время съёмки, не оказалось. Камеры действительно хороши.Конечно, это не камерофон и премии за лучшую фотографию, возможно, ожидать не стоит, но качественные снимки он делает, да и кошку от голубя на них отличить можно без особого труда. А уж понаделать фоток для домашнего архива, так вообще оптимальный вариант.

Ну и для видео он также приспособлен, имея электронную стабилизацию и способность снимать 30 кадров в секунду с разрешением 1920x1080.

Как итог, я очень доволен этим выбором и сожалею лишь, что раньше его не увидел, иначе бы точно взял такой ещё и себе. Красивый, непохожий, как две капли воды, на все остальные трубки с хорошими камерой и железом. А на что ему можно попенять, так это только на селфи-камеру, которая имеет всего лишь 8 Мп, в то время как у более дешёвых конкурентов есть такой глазок аж на 32 мегапикселя. Но для нас это не самый необходимый инструмент в телефоне, так как фоткать самих себя ни я, ни мой племянник не любим... Как-то так ¯\_(ツ)_/¯

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Мощное железо
  • Основная камера
  • Экстерьер
  • Электронная стабилизация
Недостатки
  • Селфи-камера
Touaregрекомендует
Однозначно красивый телефон Smile
Точно, он такой))
05.03.2024
У них ещё есть зелёного цвета. Так тот вообще прекрасен. Не зря они марка номер один в России!
05.03.2024
Да, зелёный тоже классно смотрится. Не хуже чёрного.
05.03.2024
Очень интересный дизайн. По крайней мере издалека выглядит оригинально.
05.03.2024
Очень необычный и привлекательный. По крайней мере на данный момент.
Не плохо вполне
Очень даже неплохо)).
06.03.2024
Заметно
05.03.2024
Покупала сыну реалми недавно, только другую модель, нот 50 и да, я прям согласна с тем, что это прям топчик. По деньгам очееееень бюджетно, а на деле очень достойно.
Скоро ДР у младшей дочери и я уже выбираю ей новый реалми, ваш отзыв был полезен) подумаю над этой моделью тоже
05.03.2024
С67 и Note 50 - это небо и земля! Хотя последний тоже хорош для своей цены.
05.03.2024
Я имела в виду, что они не плохие в целом
Дизайн и правда симпатичный