Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 20:50

Привет, дорогой мой читатель!
Накопилось много мнений о разных гаджетах, а времени поделиться все не хватает. Ладно, пока на больничном, постараюсь исправиться)

Начну, пожалуй, со своего отзыва на смартфон realme 11. Покупка этого смартфона напрямую связана с моим прошедшим днем рождения, на которое в подарок от мамы я получила макбук, о нем тоже расскажу, но в другой раз. В М.Видео была какая-то акция и нам начислили порядка 20 тысяч бонусов. Решила обновить свой второй телефон, потому как 22000 за него считаю все же много, а нам он вышел за 16000, что вполне адекватно.

Итак, начинаем)

Коробка стандартная для смартфонов realme - желтая с черным, довольно стильно, как на мой взгляд.

Внутри нас встречает документация, сам смартфон, зарядный блок на 67вт для быстрой зарядки и кабель.

Также есть чехол, обычный прозрачный, а на экране защитная пленка. Кстати, хочу отметить, что у рилми стандартные пленки весьма неплохие. Мой прошлый второй телефон тоже был от этой фирмы, я его носила в сумке в одном отделении с ключами и сама пленка была во многочисленных царапинах разной глубины. Но когда перед продажей я сняла пленку, экран под ней был в идеале.

Дизайн смартфона необычен и достаточно смелый.

Не скажу, что мне понравилось решение с оформлением камер, на мой взгляд, у его предшественника, рилми 10, расположение камер было удачнее. Но пусть будет. Сам смартфон у меня золотистого цвета, я бы шампань назвала его.

Телефон имеет защиту по отпечатку пальца, который расположен в кнопке включения и по лицу. Разблокировка обоими способами очень быстрая, сбоев не отметила в работе. Но каждые 72 часа, а также при перезапуске телефона, вас любезно просят ввести пароль, чтобы вы его не забывали.

Звук здесь весьма посредственный. У нас только один динамик, соответственно никакого стерео нет. Вроде и ничего страшного, но с другой стороны сейчас есть на рынке множество конкурентов от тех же братьев-китайцев, которые со стереозвуком. Даже тот же сяоми редми 10s, которым второй год успешно пользуется моя мама, имеет два динамика. А если учесть стоимость рилми 11 без наших бонусов, то сяоми мы покупали намного дешевле. Зато здесь есть разъем для наушников, если кому-то это важно.

Экран амолед. Сочный, яркий, изображение хорошее, тут без претензий.

Процессор у нас такой же, как в старшем брате рилми 10, а именно медиатек хелио g99. Он сейчас весьма популярен и ставится во множество смартфонов разных фирм в ценовом диапазоне до 22-25 тысяч. Я не очень вдаюсь в характеристики, но на мой взгляд телефон работает бодро, игрушка геншин импакт идет без проблем на низких настройках и при этом телефон не нагревается. А что еще нужно то?)

Камера 108+2мп. Ну что ж. Она весьма неплохая.

При хорошем освещении фото получаются весьма неплохие.
Основная камера. Собака при этом двигалась
Дневное естественное освещение
Да и не при очень хорошем освещении в принципе тоже, так как с включенным ИИ смартфон сам понимает, когда нужно задействовать ночной режим.
Ночной режим при плохом освещении. Кот в движении
Приведу примеры фотографий.

Ночью на кухне при слабом искусственным освещением
Ночное фото из автомобиля
Ночное фото. Фокус на зеркало

В комнате с недостаточным освещением
Селфи камера на 16мп и тоже вполне хорошая.

Но ничем не отличается от того же рилми 10.
Селфи. Собака в движении
Фронтальная камера. Собака сидит не спокойно

Видео в 4к смартфон снимать не умеет 🤷‍♀️, если кому нужна эта информация.

Но я отметила и минусы. Хотя не могу сказать, что все выше перечисленное относится к достоинствам смартфона. Это просто мое мнение, которое сложилось в процессе пользования.

Итак, первый недостаток, который меня напрягает, это фризы и небольшие подтормаживания в браузере гугл хром. Другими браузерами я не пользуюсь, сказать как там, я не могу. Вполне возможно, что подтормаживает он из-за плохого интернета, но на другом телефоне все нормально. Бывает не всегда, но все же.

Родное приложение погода у меня вообще отказывается ее показывать и определять мое местоположение. Скачала другое приложение и все нормально. Не страшно, но неприятненько.

И последний весьма странный недочет - проблемы с определением местоположения на фото. Причем все фото могут быть сделаны в одном месте, а телефон определяет то мой город, то другой (а расстояние между городами около 50км). Впн не включала, когда фотографировала, с чем связан этот нонсенс неизвестно.

Ну и подведем итоги. В целом смартфон неплохой. Но 22 тысяч, которые за него просят, он явно не стоит. За 16 тысяч пойдет. Поэтому тем, кто думает о покупке, я советую или подождать снижения цены, или покупать рилми 10. Разница между этими телефонами мизерная, но 10ка дешевле, да и дизайн более классический, как по мне. Если же у вас рилми 10, то обновляться на 11 смысла нет. Изменения настолько незначительные, что вы их вряд ли оцените.

Ну а в целом смартфон рекомендую. Уже не в первый раз покупаем телефон данной фирмы и пока не подводили.

Всем спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • Дизайн
  • Игровой процессор
  • Поддержка быстрой зарядки
  • Яркий экран с хорошим разрешением
Недостатки
  • Геолокация на фотографиях
Leirirouрекомендует
07.12.2023
Приятно снимает для своего сегмента
15.12.2023
Животные очень хорошо на фото получаются! На моем предыдущем телефоне коты выходили, как мазня, как грязь. Все равно для этих денег телефон хорош по ощущениям)
15.12.2023
Да, камера неплохая. Но я так и не смирилась с тормозами браузера. Психанула и выставила на продажу его, а себе взяла самсунг. Надеюсь, не разочарует)