Опубликовано 11 Июль, 2024 - 05:08

19500 рублей

Наверное, все знают каково мучится, выбирая новый телефон, смущают негативные отзывы, даже в моделях с самым хорошим рейтингом найдется ложка дегтя, на всех не угодишь. Я несколько раз меняла свое мнение, после долгих сомнений определилась. На смену моему старенькому Honor 20 Lite у меня появился Realme 11.

Цена на момент приобретения -19500 рублей, сейчас он уже дешевле.

Наверное, решающим фактором стала мощная 108 мегапиксельная камера. Я очень люблю фотографировать, ну и сама фотографироваться). Раньше у всей семьи были Honorы, но меня смутили плохие отзывы на тот же X8b, который я хотела изначально. Что мне очень нравилось в своей предыдущей модели - фотографии получались красивей реальности, меньше морщин, ровный тон лица, хотя как таковой функции beautiful face в нем не было. Но об этом позже.

Дизайн у телефона очень приятный - у производителя цвет обозначен как золотой, я бы сказала, что это шампань.

Камера сделана очень нестандартно - 2 камеры, фонарик и вспышка расположены в одной окружности, выглядит это как 4 глаза камеры.

Кому-то такой дизайн -"фу", мне нормально, я в принципе не требовательный человек, телефоном не рисуюсь, он у меня всегда в чехле-книжке. От производителя на телефон наклеена защитная пленка, также в комплекте шел простой прозрачный силиконовый бампер.

Итак, емкость аккумулятора - 5000 мА*ч. мне хватает на день активного использования. За ночь разряжается всего на 2-3 %. Кстати при активном использовании, просмотре видео телефон нагревается.

В комплекте была быстрая зарядка - большой зарядник, который полностью заряжает телефон буквально за 40 минут -1 час.

Экран AMOLED, тип матрицы Super AMOLED повышенная яркость. Вот честно, не заметила особой разницы от обычного IPS. Думала будет хорошо видно экран в солнечную яркую погоду на улице, но нет, чуть ярче, но не более того.

Даже на максимальной яркости в помещении глаз не режет. На ночь, естественно убавляю яркость.

Звук нормальный, звонки я хорошо слышу, музыку послушать тоже пойдет, кто-то в отзывах писал, что звук не очень, нет стереоразнообразия, ну не знаю, купите себе колонку и слушайте. Фильмы смотрю, все устраивает.

Что понравилось - телефон двухсимочный, плюс есть отдельный слот под карту памяти, сейчас это уже редкость. Объем оперативной памяти 8 ГБ, встроенной 128 ГБ, мне хватает

Операционная система - Android 13. Нет навязчивой рекламы.

Родное приложение с погодой работает корректно. Браузеры, игры не тормозят.

Размер 6,4 дюйма для руки удобный, мой рост всего 155 сантиметров, рука соответственно небольшая, телефон комфортно лежит в ладони, не кирпич, по весу не слишком тяжелый.

На боковой панели, под регулятором звука расположен отпечаток пальца, срабатывает почти всегда.

А теперь вернемся к камере, количество основных тыловых камер 2, рядом фонарик и вспышка. 108+2 мегапикселей, разные режимы съемки -

водяной знак, ночной режим, панорамная съемка, портретная съемка, профессиональный режим, распознавание улыбки, режим HDR, режим «Супермакро», широкоугольный режим

Но вот тут-то я и попалась - камера подчеркивает во всей красе морщины, целлюлит, и даже встроенная ретушь и фильтры ничем не помогают.

Целлюлит во всей красе:

Для сравнения фото с Хонора:

Одно из множества фото получилось, удачный ракурс:

Виды, природа - камера снимает все сочно, красиво. Снимала на любимом Байкале:

Закаты:Но вот своими фотографиями я недовольна ужасно, из 10 фото хорошо если одна нормально получается. В солнечный день все-таки получились хорошие фото, но это не знаю как произошло телефон то фотографирует более бережно:То реалистично:

У меня просто дикое недовольство своим внешним видом, которое меня теперь терзает постоянно. Пока у меня был Honor 20 Lite, я вообще не парилась - везде на фото красотка. А теперь чуть ли не депрессия, понятно, что все мы стареем, но в своем восприятии я за один день смены телефона превратилась в бабку. Вот я близко на реалми:

А это на Хоноре:

Как вам разница? Кстати временная разница 3 месяца.

Фронтальная камера 16 Мегапикселей. Для селфи я понаставила встроенных фильтров вроде снимает более-менее. Кстати есть режим PRO - как на фотоаппарате, где можно установить ISO, диафрагму и т.д., в планах освоить.

Очень хорошо снимает крупным платном, сочно, детально, от этой функции я в восторге:

В помещении, знаменитая картина Клевера в иркутском художественном музее:Видео снимает нормально, мне понравился режим двухоконного видео - одновременно снимают и тыловая и фронтальная камера, прикольно снимать селфи и то, что видишь. Многие режимы еще не освоила, такие как замедленная, ускоренная съемка, фильмы, еще разбираться и разбираться.

В общем камера на Realme 11 подчеркивает все недостатки и несовершенства, если вы не готовы со встречей с суровой реальностью, то лучше обойти этот телефон стороной. Я буду пытаться приспособиться к нему, потому что в целом фукционал меня устраивает. Надеюсь, что помогла с выбором.

Другая моя техника:

Мощный маленький бюджетный фен

Классный мультистайлер Polaris - и выпрямитель, и гофре.

Ужасная стиральная машинка, нашим носкам и трусам пришлось съездить в другой город, чтобы их достали из стиральной машинки.

Помощница-мультиварка, которая готовит чудесные позы.

Надежный тостер

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественный экран
  • Поддержка быстрой зарядки
  • Производительность
  • Удобный размер
  • Цена, характеристики
Недостатки
  • Камера подчеркивает несовершенства
irenecharmрекомендует
Места какие красивые Вы запечатлели Love
11.07.2024
Спасибо! Да, у нас в Иркутской области много красоты)
11.07.2024
Неплохо 🤡 что за слово, я просто не разбираюсь у меня пятилетний рилми с11, на 2/32, надо менять...присматриваюсь в отзывах)
Присмотритесь, в целом Realme 11
хороший телефон, без явных недостатков. А детализированные фото, подчеркивающие морщины это уже мои тараканы и придирки. Дети на фото получаются прекрасно Wink
11.07.2024
У меня тоже камера подчеркивает все недостатки, а в целом такой телефон нравится
11.07.2024
Да, для меня это единственный минус, в остальном все устраивает.
Отличные фото. Хороший телефон и недорого.
11.07.2024
Здравствуйте! Это Кедровая на Байкале? ))
12.07.2024
Здравствуйте, там каменистый берег - это Мурино, где песчаный берег - это Паньковка 2-я)
12.07.2024
Спасибо за ответ🪻🪻🪻Не были там ещё) песок гранатовый, необычный. А вода в Байкале холодная в Мурино?