Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 15:17

Шью уже давно дома для себя и для своих близких. Была только швейная машина, приходилось обрабатывать края зигзагом или выполнять сложную подгибку. Последнее время стала обращать внимание, что изнанка вещей из магазинов выглядит намного лучше. Стало интересно как это делают профессионалы. Оказалось, что есть специальная машинка – оверлок. Выглядит она конечно устрашающе для любителя, но я все-таки решилась его приобрести для себя. Пошла в интернет на поиски простого, но в то же время надежного варианта. Большой выбор, конечно, глаза разбегались. Увидела оверлок Stoewer OD-35 и сразу влюбилась. Первым делом привлекла цена и внешний вид, потом посмотрела характеристики и комплектацию, почитала отзывы, сравнила с другими производителями. Решила, что это лучший вариант и надо срочно брать.

Оверлок доставили буквально за пару дней, пришел уже заправленный, сразу все рассмотрела куда какая ниточка идет, попробовала пошить - оочень красивая строчка получается. Потом убрала заводские нити и поменяла на свои. Немного было сложно, открывала и печатную инструкцию, и видео включала по заправке. Когда разобралась стало все понятно и легко. У меня на это ушло минут 20-30, учитывая, что раньше я никогда не видела такой механизм. Сейчас заправляю его с закрытыми глазами, помогаю себе пинцетом из комплекта.

Теперь у меня посыпались заказы от знакомых, стала шить быстрее и больше, а качество стало лучше, чем в магазине (своими руками ведь делаешь и все так, как ты хочешь!).

Вот самые большие плюсы в моем любимчике:

• Много операций - официально здесь 13 швов, но если поэкспериментировать с натяжением, иглами и т.д. получится намного больше вариантов.
  • Скорость шитья - 1350 строчек в минуту! Это очень быстро, с швейной машиной не сравнится.
  • Есть лапки в комплекте - если покупать их отдельно, разоришься, но производитель позаботился и добавил их сразу в комплект.
  • Бюджетная цена - недорогой, под любые нужды, берет все мои ткани без проблем.
  • Простой в использовании, но при этом выполняет качественную и прочную строчку - я новичок и сразу села шить, строчка ровная, без пропусков и не расходится.

Очень надеюсь, что мой отзыв поможет любителям швейного дела. Однозначно рекомендую Stoewer OD-35, считаю, что он подойдет и новичкам, и профессионалам для создания действительно качественной одежды!

Достоинства
  • Комплектация
  • Легко заправлять нить
  • Мощность
  • Плавный ход
  • Тихий
  • Устойчивый
Недостатки
  • Не обнаружены
Zyablikovaрекомендует