Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 15:27

Решила поделиться о своей покупке швейной машины Stoewer MS-28. Шью уже очень давно, училась в колледже на швею и работала на заводе. Сейчас шитье осталось моим хобби, решила порадовать себя новой покупкой. Видела много машинок в своей жизни, работала и на промышленных и на бытовых. Поэтому в машинках толк знаю.

MS-28 - немецкая швейная машина с металлической станиной, очень мне понравилась. Для домашнего использования самое то! Здесь 34 операции с различными видами строчек. Есть несколько видов оверлочной строчки для трикотажа или хлопковой ткани (оверлочная лапка сразу идет в комплекте), усиленные прямая и зигзаг, декоративные. Длина и ширина регулируется колесиками на корпусе.

Машинка спокойно берет джинс, трикотаж и даже на шелке делает аккуратную и красивую строчку. Толстые участки проходит без проблем. Мощная, с металлической станиной, шьет мягко без стуков, не путает и не обрывает нить. Шьет достаточно быстро для бытовой машинки, делает до 750 стежков в минуту.

Уже отшила несколько своих проектов из различных материалов. Помогает регулировка давления лапки на ткань. При правильных настройках, строчка получается идеальная как на кружеве, так и на пальтовой ткани.

С нитевдевателем встретилась впервые. Век живи - век учись! До этого всегда заправляла в ручную, а с возрастом зрение садится, делать это быстро сложнее. А в MS-28 и нитевдеватель, и подсветка позволяют не напрягая глаза быстро подготовить машинку к работе.

Комплектация тоже порадовала, очень большой и разнообразный набор лапок, и даже есть масло для смазки. Хранятся все приспособления в специальном столике, который можно снять и удобно обработать манжеты или горловину. Называется такая функция “Свободный рукав”.

Я осталась очень довольна покупкой, надеюсь машинка прослужит мне верой и правдой долгое время. Приятно знать, что есть гарантия 2 года, и я абсолютно спокойна в случае непредвиденных ситуаций. Рекомендую к покупке — машинка действительно качественная и функциональная!

Достоинства
  • Гарантия
  • Комплектация
  • Нитевдеватель
  • Свободный рукав
  • Скорость шитья
Недостатки
  • Не обнаружены
Villarybaрекомендует