Опубликовано 15 Август, 2024 - 15:06

Сгорел мой старый электрический чайник, который служил мне верой и правдой почти 10 лет, дважды бывал в ремонте, но все же не смог бороться со временем. На замену ему приобрел чайник EK-1710 от фирмы Libhof.

Не скажу, что сильно заморачивался с выбором, больше опирался на отзывы и подходящую цену, но в итоге удалось почти случайно купить отличный агрегат.

Начну с внешнего вида. Чайник белый, матовый. Был еще черный вариант, но решил остановиться именно на этой версии. На верхней части ручки расположены три кнопки и индикатор, который показывает температуру.

Внешний вид я мог бы описать, как современная классика. Впишется в любой интерьер.

Чайник очень легкий, первое время я с непривычки его сильно дергал, когда хотел поднять, сейчас уже привык. Это определенно плюс, так как даже полный он не тяжелый. Вместимость - 1,7 литра, не много и не мало. Мне одному хватает с головой, но и для семьи из 2-3 человек хорошо подойдет. Крышка легко открывается и закрывается, не заклинивает и плотно прилегает, во время кипения пар не выходит. При работе чайник не шумит.

Мой старый чайник не умел ничего, кроме как кипятить воду, а в последнее время даже сам не выключался, когда начинал кипеть. Чайник EK-1710 обладает бОльшими "талантами". Например, он может нагревать воду до определений температуры, всего ступеней нагрева 7 - от 40 до 100 градусов. Очень понравится ценителям чая, ведь не все виды чая можно заливать крутым кипятком. Да и мне не всегда нужен кипяток, если ранее вода уже прошла этап кипячения. Кстати, до нужной температуры чайник доходит за считанные минуты, очень быстро. При достижении заданных параметров прибор издает три звуковых сигнала, достаточно громких, чтобы я их из комнаты услышал.

Еще одна из прикольных фишек этого агрегата - поддержание температуры. Теперь не обязательно бежать и заливать напиток сразу после закипания, ведь чайник будет держать заданную мной температуру целый час. Я работаю удаленно и иногда появляются срочные задания, которые нужно сделать здесь и сейчас, отойти не могу, поэтому эта функция в чайнике меня приятно впечатлила и пришлась как раз кстати.

За счет того, что чайник имеет двойные стенки, даже без функции поддержания температуры вода медленно остывает. Внутреннее покрытие - пищевая сталь, поэтому не приходится переживать за то, что вода из чайника опасна для здоровья.

Для безопасности модель выключается, если перегревается или из него выкипает вода. После старого чайника это просто спасение для моей нервной системы, хотя первое время сразу по привычке бежал, как только слышал, что вода закипает.

Общий мой итог таков - за сравнительно небольшие деньги я получил качественный функциональный чайник, компактный и легкий, но вместительный, который впишется на любую кухню и не только.

Достоинства
  • Безопасность
  • Качество
  • Легкий, но вместительный
  • На вид отличный
Недостатки
  • Нет
Moskvitchрекомендует