Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 20:23

Проездом из Владимира, мы целенаправленно ехали на «Стекольный рынок» в город Гусь-Хрустальный.
Ранок расположен по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул.Рудницкой, 10.

Если заезжать со стороны Владимира, то от вывески г.Гусь-Хрустальный рынок расположен в 5-7 минутах.

Прежнее название рынка «Хрустальный рынок».
Рынок работает с 8.00 до 14.00 ежедневно.

Около рынка расположена бесплатная парковка, мы сразу нашли место рядом с входом.

По правую сторону от рынка расположен большой ТЦ «Радуга», здание трехэтажное. Но 2 этаж полностью закрыт на реконструкцию. Для меня из плюсов там большой магазин «Детский мир» на 3 этаже.

Здесь же, между Стекольным рынком и ТЦ находится Шаурма, захотели, покушать, купили) всё рядом.

Вернусь к рынку. Вход на него естественно свободный. Здесь в ряды с 2-х сторон расположены павильоны, номер павильонов на лицевой стороне. То есть, если вам что-то приглянулось в одном из них, вы не потеряете в каком именно, просто запоминаете номер.Здесь всевозможная продукция. Павильоны как правило подписаны. Где-то посуда из хрусталя, керамики и стекла, где-то чисто хрусталь, где-то люстры, где-то сувениры. А где-то всё вместе. Несколько из них я покажу. Так как успела сфотографировать. Я не скажу, что я строка и падкая, на яркое, наоборот. Но именно этот магазинчик хочу отметить. Посмотрите какая прелесть! Это же всё люди делают своими руками. Я взяла лишь конфетку здесь и магнитик на память. Конфетка-это елочная игрушка. Повешу и вспомню, где я ее купила) Вот ещё один павильон, в этом павильоне работает самая милая женщина из всех.Женщина очень милая и скромная. У неё прекрасный ассортимент. Она объяснила коллеге, как отличить хрусталь от стекла. Коллега здесь купила рюмочки из хрусталя маме, а я купила здесь графин для воды. Всего за 200 руб. Вы видели такие деньги?! Вот немного рюмочке) По различной цене. Из хрусталя и стекла…

Еще в одном из павильонов, мы купили посуду.

20 столовых принадлежностей, за 2600 руб. И так как это рынок, здесь можно торговаться. Нам уступили по 100 руб.на кофе. Сервиз я считаю очень красивый. У нас за такие деньги можно купить Г-на палочке…

Этот павильон по-моему с самой стильной посудой он где-то 2,3, или 4 справа от входа в рынок.

Вот этот сервиз ещё очень понравился (угловой), цена 8500 руб.

Ну и покажу немного фото из других павильонов.

Если пройтись до конца первого ряда, там есть проход на левом к другим рядам (хотя наверное и спереди можно было сразу повернуть налево). Там есть очень интересный ряд с садовыми игрушками и не за 5000 руб! Не за 3000 руб! И даже не за 1000, а за 100-300 руб.! Вот где находка. Можно набрать в детский сад игрушки на детскую площадку или в сад/огород.

Ах да, я собираю магнитики с городами и странами только из гипса, метала, ну вы поняли, кроме пластиковых и деревянных, вот с этим там туго. Вот самый нормальный, что смогла найти.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Дёшево
  • Можно найти диковинку.
  • Можно торговаться
Маленькая ЛиСарекомендует
21.06.2024
Хороший ассортимент посуды, да и цены приемлемые)
Да, меня бы туда на день…
21.06.2024
Я хочу туда! С детства у меня любовь ко всякого рода стеклянным изделиям)
И у меня🙈 спасибо, у меня дома 8 ваз и меня это остановило. Но всего 4 графина и это меня не остановило🤣 и всего 3 комплекта столовых принадлежностей🤦🏻‍♀️ Теперь 4…
21.06.2024
Я бы здесь тоже закупилась посудой ✔️
21.06.2024
Какое большое разнообразие!! Красота!
Как жаль что это далеко
Я такой набор, как у вас кружки покупала за 11.000
Вот это цена. Я думаю, если набить по названию на дне кружек, можно на Вб найти чуть дороже.
25.06.2024
Какая интересная атмосфера
26.06.2024
Интересный рынок, шикарные покупки.
У нас тоже хрустальный город, приезжайте к нам