Опубликовано 30 Май, 2018 - 00:06

полгода или более
    5390 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот моя помощница и подруга - новая швейная машина Zinger 8280P. Самая простая и универсальная, а самое главное, что при своей низкой стоимости даже очень многофункциональна!!!

Швейная машина

Это мой «динозаврический Подольск», который тоже прекрасен в своем деле, а именно в работе с жесткими и плотными тканями, в том числе и с кожей. Про «Подольск 132» я напишу отзыв более подробно чуть позже. Но одно могу сказать с уверенностью - эта швейная машина («Подольск 132») не подходит для работы с тонкими тканями, такими как атлас, шифон, шелк и т.д.

Мой «динозавр Подольск»

Именно поэтому мне пришлось рассмотреть вариант покупки более универсальной машинки для шитья. Сказать, что я сидела и тщательно выбирала ее в интернет-магазинах и читала отзывы, я не могу. Я ее опробовала в деле у подруги и поняла, что не жить мне без нее. Поэтому, уже на следующий день, распаковав свою новую швейную машину, я достала старые запасы легких тканей для платьев и начала активную подготовку к лету.

А теперь подробнее о Singer 8280P. Легкая по весу (около 5 кг), в пластиковом корпусе, минималистичное меню, управление в механическом варианте. Все самое главное и важное!

Распаковка

Ролик для регулировки ширины шага стежка. Максимальный «4», а не мешало бы и «5» для выполнения сметывания полотен изделия не вручную, а на машинке.

Ролик регулировки ширины шага

Ролик-меню для выбора нужной строчки. Их мало, но все самые важные:

• прямая строчка по центру лапки (универсальная для стачивания полотен изделия);
  • прямая строчка по справа от центра лапки (удобна для отстрочки);
  • зиг-заг строчка с разным шагом ;
  • заз-заг строчка трикотажная (для работы с трикотажем и тянущимися тканями типа спандекса или стрейча);
  • зиг-заг строчка трикотажная другого типа;
  • два варианта потайного шва (для обработки края изделия при помощи специальной лапки, которая не поставляется в комплекте с машинкой);
  • луна или лепесток (кому как удобно) - декоративный тип строчки;
  • три типа строчки для обработки прорези для пуговицы.

Ролик-меню швов

Лапка для выполнения реверсной строчки при закрепах шва. Очень удобно, что она вынесена на переднюю панель.

Лапка реверса для закрепок

Ролик для регулировки натяжения нити сверху имеет 7 шагов, но по умолчанию с момента покупки стоит на «4» и мне ни разу не приходилось прибегать к его регулированию.

Ролик регуляции натяжения нити

Челнок для швейной машины тут вертикальный, как и в Подольске. Неудобств я не испытала по этому поводу. Хотя, очень интересно в чем заключается преимущество горизонтальных челноков.

Челнок

Интересную штуку я заметила. Шпулька в челноке выполнена из пластика. Понятно, что сменных шпулек должно быть много - это удобно в работе. Так вот, шпулька к машинке Зингер в данной серии должна быть именно пластиковой. У меня много металлических от Подольска, которые я пыталась приспособить к этому челноку. Но, не тут-то был! Швейная машина сразу начинает петлять снизу. При замене металлической шпульки на пластиковую, все проходит мгновенно.

Шпулька в челноке

При намотке нити на шпульку, есть «стоппер». Мне это показалось очень удобным (в сравнении с Подольском, сделанным еще в СССР).

Намотка нити на шпульку

Маховое колесо у Зингер скрытое, так как машинка на электроприводе и работает от ножной педали.

Маховое колесо

Вот собственно и педаль. Регулировка скорости не вынесена отдельно на корпус (не забываем, что это очень дешевая швейная машинка), регулировка производится с помощью различной силы надавливания на педаль.

Педаль-привод

Нитерез, лично для меня, очень удобно расположен - слева, прям под рукой. Опят же сравниваю со старой машинкой, там, как и у всех советских швейных машинках, нитерез в виде зазубринки располагался на задней части ствола лапки чуть выше самой лапки.

Нитерез на корпусе слева

Очень меня обрадовал съемный рукав у швейной машины. Я такое никогда не пробовала. Боже, как же это удобно при работе с закольцованными полотнищами!

Этот рукав еще и контейнер для хранения аксессуаров. Реализовано очень удобно и практично!

Съемный рукав-шкатулка для мелочей

Внутри контейнера-рукава находились всякие штучки, которые идут в заводской поставке.

Скрытая шкатулка в съемном рукаве

Среди них пару игл универсальных одного размера, пара пластиковых шпулек, несколько лапок (для потайной молнии, для пришивания пуговиц и для квилтинга. В комплекте есть так же щетка для чистки, встроенная в колпачок вспарывателя. Последний, кстати, очень неудобен - слишком мал и довольно толстый.

Аксессуары, входящие в комплект

Отвертка, поставляемая в комплекте, является двухконечной и служит для регулировки натяжения нити в челноке (с одной стороны) и для отвинчивания болтика при смене игл (с другой стороны).

Двухсторонний ключ регулировки натяжения нити и для смены игл

Одна из первых лапок, которые я докупила в первые дни использования швейной машинки. Это обметочная лапка. Выполняется при помощи зиг-заг строчки с минимальным шагом. Прилагаю фото обметанного края изделия.

Обметочная лапка

Обметка края
Шов получается очень красивым! Не оверлок конечно, но за неимением последнего - этот шов доставляет просто эстетическое удовольствие! Стоимость лапки составила 470 рублей.

Следующая лапка - это лапка для скрытого шва при обработки края изделия. Тоже покупала отдельно. Стоимость ее около 400 рублей, но она того стоит, однозначно. Единственный минус - надо тренироваться. Есть много видео, обучающих работе с этой лапкой. С первого раза не получится, проверено! Но после тщательных тренировок, результат радует, а главное, идеально подшиты юбки и брюки.

Лапка для потайного шва

Лапка для потайного шва

Вот фото готового потайного шва. Жаль, что лицевую сторону не сфоткала.

потайной шов, изнанка
потайной шов, изнанка
Так же имею в своем арсенала множество игл для стрейча, трикотажа и прочих видов ткани. Самые лучшие, лично для меня, конечно же, ORGAN. В отличие от дешевых китайских, они не ломаются и служат долго верой и правдой.

Иглы для трикотажа и стрейча

Отдельная тема для меня - это смена лапки! С Подольском сделать это было просто невозможно. С новой швейной машиной весь процесс занимает не более 2 секунд.

На первой фото виден лепесток для отсоединения лапки. Далее, под ствол подставляем желаемую лапку, зажимаем лепесток и, опуская рычаг прижима лапки, просто защелкиваем лапку в пазок. Вуаля!

Рычажок для смены лапок
Процесс смены лапки
Процесс смены лапки
Ну и на последок пару интересных фичей, которые можно сделать на этой недорогой швейной машине универсального типа.

• Пришиваю кружево по рисунку с помощью лапки для потайной молнии. Вышло безумно красиво и аккуратно. Еще можно выполнять вышивку на пяльцах на это машинке. Для этого надо дополнительно купить лапку с кольцом для вышивки.

притачиваю кружева по рисунку

• Нитка-резинка или спандекс нить в сочетании с трикотажным полотном. Про работу с этой резиновой нитью я написала отдельный отзыв. Со спандексом в нити отлично выходят манжеты, горловина и низ изделия. При этом стоит катушка резиновой нитки дешево - от 50 до 90 рублей в зависимости от цвета и сети швейных магазинов.

нитка-спандекс

• Обработка края махрового полотенца не стандартным швом с двойным подворотом, а зигзагом с самым мелки шагом в один подворот. В итоге, с обоих сторон изделие выглядит одинаково и без дополнительных уплотнений.

обработка края полотенца махрового

• Зиг-заг строчка для трикотажа, которая позволяет ткани растягивать и собираться обратно. Идеально этот шов подходит для пошива эластичного нижнего белья и спортивной формы из стрейча или спандекса.

заг-заг трикотажный

В конце рабочей смены, моя швейная машинка прячется в чехол из флизелина, который входил в комплект. Все никак не найду время сшить достойный чехол, хоть уже и приобрела и материал и определилась с моделью.

Зингер спит)))

Напоследок могу сказать, что если вы не гонитесь за крутизной аппарата, вам необходимо качество за минимальные деньги, тогда Zinger 8280P - это та швейная машина, которая вам нужна!

Достоинства
  • Все основные функции
  • Красивая цена)))
  • Легка в управлении
  • Многофункциональна
Недостатки
  • НЕТ!!!
mksрекомендует
Спасибо за подробный отзыв. Shy
30.05.2018
У моей свекрови тоже Подольск, который она уже завещала мне Big smile Правда я хочу современную и компактную машинку Smile
mks
30.05.2018
Подольск - это «зверь» в своем деле. Но с появлением маленькой и современной машинки, хоть и дешевой, мне хочется шить хоть каждый день! Wink
07.07.2018
Машинка - вещь незаменимая Smile
У меня шпульки от Подольской подошли к машинке new home, но мне их все равно мало и я прикупила в Китае, на али. Продаются по 10 штук - очень выручают Wink
mks
08.07.2018
Тоже думаю об этом. Поделитесь ссылкой в личку