Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Libhof
Тип техники: Дегидратор
Подробности
Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 19:12

Уже несколько месяцев у меня на производстве работает дегидратор FDT-18. Я его покупала в дополнение к другому, так как одного не хватало, но сейчас именно новый прибор стал основным, так как превзошел своего предшественника по всем параметрам.

Внешний вид

Дегидратор полностью выполнен из нержавеющей стали, что является огромным преимуществом, так как во-первых - он точно прослужит долго, а во-вторых - устойчив к любым повреждениям, практически не царапается и при должном уходе выглядит всегда, как новый. Ну и смотрится дегидратор очень солидно.

В дверце имеется стеклянная вставка, через которую можно контролировать процесс, не открывая саму дверь, что очень удобно.

На верхней части устройства расположена панель управления с памяткой о температуре для того или иного продукта. Я уже давно все это знаю наизусть, но новичку будет полезна такая напоминалка.

Шнур достаточной длины, у меня розетка не рядом с дегидратором расположена, но я его без проблем в нее включаю.

Управление

Процесс управления дегидратором максимально прост. Кнопок на панели всего 5:

1. Кнопка для включения и выключения прибора
  2. Кнопка для выбора температуры
  3. Кнопка для настройки времени
  4. 2 кнопки для изменения температуры и времени по таймеру

Перед началом работы необходимо выставить температуру и время. Все, можно запускать процесс! Все введенные значения будут отображаться на небольшом дисплее. Когда время выйдет, прибор сам прекратит работу. Эта модель оснащена защитой от перегрева, так что можно не переживать за безопасность и нет нужды все время находиться рядом с прибором.

Основные характеристики и функционал

Одним из решающих факторов, почему я взяла именно эту модель - это его высокая мощность в 1800 вт, что позволяет быстрее сушить продукты. В совокупности с хорошей вместительностью на 94 л это делает дегидратор очень производительным, что оптимально для постоянного производства, как у меня.

Стандартных поддонов для сушки в приборе 18, но есть еще мелкая сетка для сушки трав в кол-ве 6 штук и лотки для приготовления пастилы. Я пользуюсь только стандартными.

Диапазон температур, которые можно выставить, большой - от 20 до 90 градусов, что позволяет сушить любые типы продуктов, будь то овощи, фрукты, мясо или даже рыба. Таймер настроить можно от 1 часа до суток, тоже хороший показатель.

На задней панели прибора изнутри установлены два вентилятора, которые обеспечивают горизонтальный обдув, что не дает смешиваться запахам (хотя я всегда сушу один тип продуктов за один раз) и гарантирует равномерную просушку.

Личные впечатления

Как я уже говорила, этот дегидратор у меня в работе уже давненько и сейчас я могу объективно оценивать его возможности. Сушит он отлично, главное правильно подготовить продукты и тогда на выходе получается идеальная структура.

Работать с ним проще простого, убирать после использования тоже несложно благодаря нержавейке, которая хорошо моется.

Не скажу, что прибор совсем беззвучен во время работы, вентиляторы издают звук, но в общей массе звуков на нашем производстве это ерунда.

В целом, я очень довольна дегидратором FDT-18, он превзошел все мои ожидания и однозначно стоил своих денег.

Достоинства
  • Высокая мощность
  • Длинный шнур
  • Защита от перегрева
  • Крепкий, надежный, из нерж.стали
  • Максимально простое управление
  • Хорошо сушит
KrylovaMaryрекомендует