Опубликовано 16 Март, 2024 - 19:52

Сегодня я хочу рассказать о том, как дегидратор Libhof FDA-14 стал, пожалуй, лучшим подарком для моих родителей.

Моя мама много лет сушила фрукты и ягоды для компотов, внукам на сладости. Я даже не знала, что на замену духовке может прийти дегидратор для сушки продуктов, при этом это сравнительно недорогая техника.
Долго я искала подходящий дегидратор, который будет мощным и прослужит много лет, при этом он обязательно должен был быть вместительным и простым в управлении.
На сайте Libhof я ознакомилась с различными моделями, но выбрала я, пожалуй, идеальный для себя вариант: FDA-14.
Коротко о данной модели. У дегидратора объем 35л, он очень вместительный, и позже на практике мы проверили, как за раз можно высушить несколько килограммов свежих овощей или фруктов. Данная модель мощная, а благодаря горизонтальному обдуву в камере высушенные продукты получаются равномерно приготовленными, не пересушенными и очень нежными.
Кроме того, данный дегидратор оснащен потрясающим функционалом: 11 автоматических режимов, ручной режим и, что меня отдельно подкупило и порадовало, возможность приготовления пастилы.

Комплектация модели также не может не радовать, потому что она более чем исчерпывающая и продуманная. В нее входят:

1. Дегидратор, выполненный из оцинкованной стали, объемом 35л.

2. 14 лотков для высушивания всевозможных продуктов: фруктов и овощей, мяса и рыбы, грибов и трав. Сами поддоны выполнены из нержавеющей стали, довольно прочные и хорошо моются.

3. 3 мелкоячеистые сетки, которые подходят для трав и ягод, здорово, что это отдельно продумано производителем.

4. Специально в комплекте идут 4 лотка для приготовления пастилы, это очень удобно, если есть любители сладкого и полезного.

5. Инструкция по применению. Она идет полностью на русском языке, все этапы первого использования и дальнейшей эксплуатации понятны и доступны для каждого.

1. Кроме этого, в комплекте идет книга рецептов для дегидратора, там полно идей и вариантов приготовления для самых обычных продуктов.

Мы неоднократно использовали дегидратор Libhof FDA-14, и могу сказать, что он не только очень удобный, но и довольно надежный. Уровень сборки и качества материалов я оценила еще при получении. Все комплектующие либо из оцинкованной стали, либо из нержавеющего металла, прочные и аккуратно сделанные.
Следующее, что нельзя не оценить, это его дизайн - элегантный, строгий корпус и лаконичная сенсорная панель управления идеально сочетаются в данной модели. Говоря о панели, она интуитивно понятна даже без инструкции, при этом дегидратор очень функциональный. Кроме выбора установленных программ, можно выставить необходимую температуру и время вручную при помощи кнопок. Есть возможность установить таймер до 48 часов, а диапазон температуры от 35 до 75 градусов, поэтому есть возможность сушить максимально разнообразные продукты.

Что касается самого процесса приготовления, в данной модели горизонтальный обдув, поэтому все равномерно высушивается, оставаясь при этом нежным и максимально полезным.

В общем, начиная с внешнего вида и заканчивая полученными высушенными фруктами, дегидратор Libhof FDA-14 покорил наше сердце. Он мощный, надежный и удобный. Меня особенно радует возможность делать домашнюю пастилу для деток, а еще я спокойна, что мама тратит минимум усилий и своего времени на приготовление заготовок.

Angelina34tрекомендует
16.03.2024
У родителей есть подобный. Но у них и дача есть. Присылают мне иногда сушеную малину, яблоки. Очень вкусно и классно, но магазинное сушить дорого, как мне кажется. Да и смысла не так много: лучше съесть сырое.