Опубликовано 20 Август, 2024 - 12:32

Я люблю покупать всякие разные приспособления на кухню, готовка моя страсть, но когда я заказала дегидратор, муж крутил пальцем у виска. А зря, оказалось, что это очень полезная вещь и сейчас супруг и сам понял, что был не прав.

Выбирала я по цене, отзывам и размеру. По всем критериям лучше всего подошла модель FDG-10, производитель Libhof. Впервые узнала о такой фирме, но решила взять, все таки европейский производитель, цена не кусается и отзывы хорошие.

Дегидратор совсем небольшой, 40 на 34 см и 36 см в высоту, занял он ровно одну кухонную тумбу. По весу тоже легкий, во время уборки легко его переношу на другое место самостоятельно.

Компактные размеры не сказываются на вместительности прибора. Общий объем - 27 литров. Это немало, особенно если дегидратор нужен исключительно для домашнего обихода. Для промышленных нужд он, конечно, будет мал. Нам на троих в самый раз.

Поддонов для сушки 10 штук, но их не обязательно устанавливать все одновременно, можно убрать некоторые и тем самым увеличить пространство между оставшимися, что позволить сушить объемные куски.

Управление прибором ну максимально простое, сначала показалось, что даже примитивное, но большего и не требуется - включить/выключить, настроить температуру и таймер.

Разбег температур от 35 до 80 градусов, таймер можно выставить от получаса до суток. Этих настроек достаточно для сушки любых продуктов, не только фруктов и овощей, но и мяса, трав.

В деле этот прибор себя хорошо показал, сушит равномерно. Пробовала делать слайсы из клубники и бананов, мяса, сушила травы, абрикосы. Планов еще много.

Дегидратор - отличный способ сохранить максимум витаминов и продлить срок хранения продуктов в десятки раз. Ни разу не пожалела о покупке и рада, что взяла именно эту модель.

Достоинства
  • Компактный
  • Отлично выполняет свои функции
  • Простое управление
  • Хорошая вместительность
  • Цена не кусается
Недостатки
  • Нет
Лена Фомченкорекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также