Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 16:58

После прохождения курса по пошиву одежды я поняла, что мне срочно нужна швейная машинка. Долгие поиски и изучение отзывов привели меня к Stoewer ES-100, и я еще ни разу не пожалела о своем выборе!

Машинка шьет плавно и мягко, не стучит и не путает нити. Очень нравятся стежочки - прямо ВАУ! какие ровные и красивые.

После покупки сразу разобралась с настройками и села шить, все очень легко и понятно даже для начинающего. На дисплее отображаются нужные параметры: вид строчки, ширина и длина стежка. Строчку можно настроить под любую ткань - ширина регулируется от 0 до 7 мм, а длина — от 0 до 4 мм. Кстати, еще поддерживается режим двойной иглы с автоматическим подбором ширины, чтобы случайно не повредить машинку.

Здесь очень много операций, более 100 строчек: прямые (стандартные и усиленные), оверлочные и декоративные строчки. Кроме того, можно вышить буквы английского и русского алфавита, что удобно для создания надписей на одежде или декора изделия. Очень важно было для меня, чтобы были различные виды петель. Я шью все — от легких блузок до пальто, и с этой машинкой можно подобрать подходящую петлю для любого материала и изделия.

Мне очень понравилось, что машинка может работать как с педалью, так и без неё — достаточно нажать кнопку, и она начнет шить самостоятельно, можно регулировать скорость шитья на корпусе с помощью рычага.

Stoewer ES-100 поддерживает расширительный стол, который можно приобрести как в комплекте, так и отдельно. Я взяла сразу вариант с столиком для удобства при работе с габаритными изделиями.

Комплектация машинки радует: в набор входят все необходимые лапки, включая лапку для молний и для обработки петель. Это значительно облегчает процесс шитья, особенно при выполнении сложных операций. Я даже смогла вшить ровно молнию без особых усилий!

Кроме того, встроенный нитевдеватель и яркая LED-подсветка рабочей зоны делают работу еще более комфортной, особенно в условиях недостаточного освещения. Я часто шью поздно вечером, и это действительно удобно.

Машинка занимает немного места и выглядит очень стильно. Просто глаз радуется! Если вы ищете надежную помощницу в шитье, я настоятельно рекомендую обратить внимание на Stoewer ES-100.

Достоинства
  • 190 операций
  • Беспедальное шитье
  • Вышивает алфавит
  • Дисплей
  • Плавно шьет
  • Тихая
  • Электронное управление
Недостатки
  • Не обнаружены
MogulovaVictoriaрекомендует