Опубликовано 28 Январь, 2019 - 00:20

Всем привет, сегодня отзыв одно разочарование, на швейную машинку Janome Escape V-30, наверное таким неопытным как я и продают данные машинки, но если вы читаете этот отзыв, вы осознано подошли к выбору и вам не продадут плохую модель, как мне.

Купила я данную машинку на замену своей старенькой совсем простой которой было больше 10 лет почитать о ней можно ТУТ если интересно.

В магазин я пришла за совершенно другой моделью, но умелые продавцы, продали мне ее, стоила она 17 000 рублей.

По началу я радовалась покупке и не подозревала о всех минусах.

Какие функции имеет данная швенйная машинка.

• Вертикальный челнок. Если у вас запуталась нитка, зажевало ткань, то вытащить её проще, когда челнок вертикальный, а не горизонтальный.
  • Петля-автомат. При выборе машинки я хотела именно петлю-автомат, думала это очень удобно чем полу-автомат.
  • Регулирование положения иглы.
  • Регулируемая длина стежка и высота зиг-зага
  • Отключение подачи ткани
  • Нитевдеватель

Это были основные причины покупки, так же я хотела механику и компьютеризованную даже не рассматривала.

После недели использования были выявлены минусы, а именно:

• Чувствительность педали плохая, ты нажимаешь чуть-чуть машина не шьет, давишь больше она стартует как бешенная, нет регулятора скорости и нет низкой скорости, она сразу шьет быстро, из-за этого невозможно пройти аккуратно сложные участки.
  • Качество строчки просто отвратительное, не удалось найти фото строчки, но поверьте это ужасная елочка, у меня даже были мысли, что с машинкой что-то не так, и ее надо сдать в ремонт.
  • При шитье стоить сильный грохот. Мне хотелось плавности, и я думала что машинка чуть-дороже уже будет мягче.
  • Функции у нее обычные и учитывая качество строки и шум, то с таким же успехом справиться и машинка дешевле, а новичку не нужны все эти супер пупер функции. А если и нужны, то качество строчки уже будет не устраивать.

Машинкой я пользовалась не больше месяца, ничего хорошего сшить на ней не смогла, хотелось только хорошей строчки, уже ничего не нужно было, более дешевые машинки хотя бы шьют хорошо, хоть и без 25 видов строчек.

Делая выводы если вы начинаете шить, данную машинку не рекомендую, возьмите дешевле, возможно без каких-то функций, она хоть шить будет хорошо. Да и когда вы в начале швейного пути, вам многого и не нужно, вырастите купите другую.

А если вы продолжаете и вам необходимо функции из серии автомат-петля, регулятор длины строчки и 5 видов зиг-зага, то качество этой машины вас не утроит, рассмотрите варианты либо дешевле либо чуть дороже цена-качество данной машины не соответствует.

Другие мои отзыва на швейные машинки:

Лучшая машинка для начинающих!!! Использую 15 лет!

Качественная профессиональная швейная машина!!

Достоинства
  • Петля-автомат
Недостатки
  • Плохое качество строчки
Kattewhiteне рекомендует