Опубликовано 24 Август, 2018 - 20:31

Шить я любила всегда, но машинка была мамина старенькая Чайка, которая кроме обычного стежка ничего больше не делала, да и была она не электрическая. И вот не так давно на день рождения мне решили подарить новенькую машину...швейную )) мне даже разрешили её выбрать самой. Обожаю сюрпризы ? И вот проходя мимо витрин в магазине бытовой техники, я увидела эту малышку и влюбилась. Она такая миниатюрная, цена привлекательная, а операции делает все, что мне нужно. Конечно же мне её подарили. В комплекте к ней шёл провод с педалью, чехол на машину, шпульки, распарыватель, дополнительная лапка для обметывания петель и инструкция. В инструкции нет ничего лишнего, всё по делу. Сначала я думала, что не разберусь в этой чудо технике, но всё прочитав, я сделала уже свои первые стежки. Возможно, сравнивая с предыдущей своей машинкой я прям очень довольна этой.

Машинка, чехол и шнур с педалью

✅Скорость шитья можно регулировать нажатием на педаль и не нужно бояться, что строчка побежит, а вы не успеете её направить куда нужно.

Виды стежков

✅Выполняет 11 операций, в том числе полуавтоматическое обметывание петель, зигзаг трех видов, потайные швы.

Общий вид

✅Достаточно тихо работает. Не сказать, что совсем бесшумная, но моя старая работала намного громче.

Вид сверху

✅Небольшой размер машинки для меня явился плюсом. Стоит себе на столе и никому не мешает. А если чехлом накрыть, то вообще не видно.

Место, куда заправляется нижняя нить

✅Можно использовать как оверлок!!! Единственное, нужно обрезать ровно ткань перед обработкой, т.к. всё таки это не оверлок и ножа в машинке нет.

Возможно минусом являетесь то, что лампочка выключается только если выдернуть шнур из розетки. Но это какой-то маленький минус на фоне её плюсов.

А ещё в магазинах продаются различные виды лапок, с помощью которых можно делать различные виды строчек и работ (например как вшить потайную молнию), поэтому прикупив комплект можно расширить свои возможности шитья. Всем удачи ?

Достоинства
  • Достаточное количество операций
  • Доступная цена и качество
  • Легкая
  • Удобная
  • Хорошо шьёт
БабаЛанарекомендует
24.08.2018
И я б хотела такую! у меня тоже Чайка пока Laughing out loud
24.08.2018
крутая машинка и компактная к тому же))) а я так и не научилась шить, уроки труда в школе прошли мимо меня
25.08.2018
Janome очень хорошие машинки! Я ни разу в жизни не шила, но когда села за неё стала шить без проблем) по инструкции быстро разобралась что к чему)
25.08.2018
У меня нет машинки, и я очень хочу купить. Только вот не уверена, шить то вообще буду или нет? Big smile Но все равно надо!
25.09.2018
У меня тоже Janome) толькг стоит пока без дела...