Опубликовано 5 Март, 2019 - 21:43

Я обожаю глиняные маски для лица: для меня это мастхэв, потому что кожа у меня проблемная, поры склонны к тому, чтобы забиваться, так что без правильного глубокого очищения я никуда. Я пробовала уже много глиняных масок, но эта стала моей однозначной любимицей.

Речь идёт о маске для лица с голубой глиной от Дары Лета!

? Общие сведения ?

Где купить: в официальной группе ВК, скоро у компании будет свой сайт

Цена: 268 рублей

Объём: 200мл

Страна-производитель: Россия

? Описание ?

Данная маска находится в тяжёлой стеклянной баночке с жестяной крышкой. Крышка – это всегда проблема для меня, потому что мне очень тяжело их открывать Smile

Баночка прозрачная, поэтому можно видеть, сколько маски осталось – для меня это огромный плюс.

На крышечке написано название средства и название бренда, а также количество миллилитров: тут их целых 200! Этому, мне кажется, может позавидовать любая очищающая маска.

На самой баночке написаны способ применения, состав, обещания производителя, а также адрес изготовителя.

Глина голубая, вода родниковая очищенная, растительный глицерин, масло виноградной косточки, экстракт винограда.

Консистенция у маски глиняная, как будто бы кремовая. Цвет зелёный, что не может мне не нравиться, а запах просто волшебный какой-то. Я даже не знаю, что это за запах: то ли растущей мяты, то ли винограда. Но этот запах просто безумно приятный. Правда, после того, как вы смоете средство, от него не останется и следа.

? Мои впечатления ?

Что же обещает нам производитель?

Маска обладает очищающим, противовоспалительным и разнозаживляющим действием, используется для улучшения состояния проблемной и жирной кожи.

Маска и правда очищает кожу. Причём делает она это отлично. После первого применения я даже не поверила своим глазам: поры как будто бы уменьшились и отчистились, цвет лица стал более ровным. Честно – ничего не ожидала особо от этого средства, а получила такой потрясающий эффект.

во время
после

Насчёт противовоспалительных свойств я, если честно, ничего сказать не могу, потому что в последнее время, тьфу-тьфу-тьфу, моя кожа находится в нормальном состоянии. А вот заживляющие свойства, мне кажется, и правда есть. Мои пост-акне как будто бы быстрее проходят, когда я пользуюсь этой маской. Для меня это очень важно.

Кроме того, маска обладает как будто бы разогревающим свойством. Я не совсем понимаю, как это происходит, но после нанесения данного средства я чувствую какое-то тепло, распространяющееся по моему лицу. Это ощущение очень приятное, как будто бы кожа согревается чем-то.

во время
после

А ещё эта маска до конца не застывает, что в моём случае огромный плюс: у меня обезвоженная кожа и все застывающие маски делают для меня только хуже. Они дополнительно сушат мою кожу, которой и так недостаёт влаги. Данная же маска этого не делает: то ли из-за того, что она не застывает, то ли по какой-то другой причине. Но тем не менее факт остаётся фактом.

Несмотря на такой огромный объём, маска, на мой взгляд, расходуется довольно быстро, поскольку наносить её получается только толстым слоем из-за её очень интересной консистенции. В баночке маска более густая, а вот при соприкосновении с лицом начинает как будто бы таять. Не уверена, правильно ли я объяснила, но я постаралась описать свои ощущения от использования данного средства.

? Заключение ?

Это однозначно самая интересная маска в моей коллекции и точно самое приятное знакомство с брендом за последнее время.

Маска отличная по всем параметрам: и очищает круто, и совсем не сушит кожу, и цена вместе с объёмом позволяют прыгать от радости от того, насколько удачную покупку ты совершил.

Советую данную маску абсолютно всем: и обладателям жирной и проблемной кожи, и даже обладателям кожи нормальной и сухой, поскольку данная маска не вызывает абсолютно никакого дискомфорта при использовании.

Однозначно мой мастхэв и моя находка, если будет возможность – обязательно повторю.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Огромный объём
  • Отлично очищает
  • Приятная цена
  • Приятный запах
  • Устраняет жирный блеск
FelizDariaрекомендует
11.03.2019
Как будто покраснения уменьшились после маски
11.03.2019
да, мне тоже так кажется)
11.03.2019
Люблю хорошие очищающие маски, возьму на заметку
я тоже их обожаю!
11.03.2019
А вот мне надо побороться с воспалениями, такая маска наверно подойдет)
думаю, что да)
11.03.2019
Кожа красиво выглядит после маски)
11.03.2019
спасибо, я тоже так думаю)
17.03.2019
У меня такс их маской и не сложились отношения.
18.03.2019
блин, очень жаль(