Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 09:06

Я - Лена, и я масочный и скрабовый маньяк) Кто читает мои отзывы уже, наверняка, заметил это. Мне нравится эффект от этих средств, поэтому я постоянно их использую. Сегодня хочу рассказать вам о маске с голубой глиной от ТМ "Дары лета".

Цена: 268 рублей

Объём: 200 мл.

Срок годности: 24 месяца (после вскрытия - 3 месяца)

Место покупки: ИМ Дары лета

Подробную информацию о продуктах можно найти в их группе в VK. или в Instagram (@dari_leta). Там я знакомилась с ассортиментом этой марки.

• Польза голубой глины

Для кого же будет полезна голубая глина?

Косметическое средство крайне благотворно воздействует на кожу. Польза голубой глины для кожи лица состоит в том, что она оказывает омолаживающий и тонизирующий эффект, борется с морщинками и складками, убирает черные точки, угри и прыщи.

Сколько я не читала, основной спектр действия этой глины - помощь проблемной коже, остальное - второстепенно.

• Упаковка

Здесь никаких отличий от маски с розовой глиной нет. Не удивительно, это же одна серия. Небольшая, но вместительная 200 мл. стеклянная баночка с хорошо закручивающейся крышкой. Оформлена эта крышка очень мило.

Есть защита от вскрытия.

На баночке указан способ применения, состав и основное действие глины и других составляющих.

• Состав

Состав натуральный. Этим "Дары лета" мне очень нравятся. Можно без сомнений наносить маску на лицо)

Magic Face Mask Маска для лица с голубой глиной

Глина голубая, вода родниковая очищенная, растительный глицерин, масло виноградной косточки, экстракт винограда.

• Запах, консистенция

Первой я пользовалась маской с розовой глиной и она имеет не очень приятный запах. Я даже побаивалась открывать эту банку, думая, что меня ожидает то же самое. Но нет, тут аромат очень приятный, нежный... ощущается сладкий виноград.

Magic Face Mask Маска для лица с голубой глиной

Консистенция в меру густая, маска не растекается, но и не очень плотная. Она не однородная, имеются мелкие вкрапления. Наносится легко, без труда распределяется по коже.

• Обещания производителя

Маска обладает очищающим, противовоспалительным и разнозаживляющим действием, используется для улучшения состояния проблемной и жирной кожи.

• Моя кожа сухая, не проблемная. Периодически возникают небольшие воспаления. Есть чёрные точки.

• Способ применения

Размешать содержимое банки. Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Возможен легкий термогенный эффект, полностью проходящий после смывания маски.

• Применение и результат

Маску наношу именно так, как указано на баночке. Запах такой приятный, но на коже его уже не ощущаешь. Зато по коже будто распространяется тепло, ощущение приятное.

При этом, несмотря на то, что маска глиняная, лицо не стягивает. Все 10 минут проходят комфортно. Смывается маска легко, т.к. она не застывает.

Magic Face Mask Маска для лица с голубой глиной

Результат на моей сухой коже - поры очистились и цвет лица улучшился, оно посвежело. Чёрные точки менее заметны не стали, воспалений на данный момент у меня нет, поэтому здесь тоже ничего сказать не могу.

После удаления маски кожу немного, но стягивает и сразу хочется нанести крем. Хотя с маской из розовой глины такого не было. Делаю вывод, что для сухой кожи она не подходит.

Magic Face Mask Маска для лица с голубой глиной

Я дала воспользоваться маской сестре, у которой жирная кожа. Так она от неё в восторге! Кожа становится матовой!!! И это после одного применения. Она борется с жирным блеском постоянно, а тут такой потрясающий эффект. Рельеф выравнивается, покраснения становятся менее заметными, и поры уменьшаются. И кожу в её случае маска уже не сушит. У неё результат на лицо после одного применения, а маска явно обладает накопительным эффектом.

• Итог

Если у вас жирная или комби кожа лица, есть воспаления - эта маска станет вашим спасением! Объём внушительный, цена приятная.

Сухой коже не стану советовать.

Magic Face Mask Маска для лица с голубой глиной

Маске ставлю 5 звёзд, ведь мне никто не виноват, что я вопреки указаниям производителя по типу кожи, приобрела её себе. Со своей задачей она справляется хорошо!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Натуральный состав
  • Огромный объём
  • Отлично очищает
  • Приятная цена
  • Приятный запах
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Не подходит сухой коже
Lena_Shapochkaрекомендует