Приветствую Вас!
В этом году, я купила к Пасхе несколько красителей, один меня расстроил тык-тык и я вряд ли куплю его еще раз, а другой порадовал и я спешу поделиться подробностями.
- Где купила и сколько стоит
Купила в гипермаркете Окей за 14,99
Кстати, если Вы еще не курили яйца, очень рекомендую 10 яиц за 56 рублей, в Окей
Небольшой пакетик с жидким красителем, легко открывается, удобно использовать.
Жидкая консистенция позволяет качественно и однородно прокрасить яичко, в отличии от растворимых таблеток.
На оборотной стороне состав, способ применения, и забота о покупателе: например, примечание, как получить более яркий цвет - пусть это всем известно, но многие производители упускают этот момент, и зря.
Подготовка к окрашиванию максимально проста:
- В горячую воду выливаем содержимое пакетика
- Добавляем 5 столовых ложек 9% уксуса (у меня вот такой, самый простой, но очень эффективный:
- Опускаем яичко в полученную смесь
- Достаем через пару минут уже хорошо прокрашенное яйцо
У меня отлично получилось перекрасить яйцо, ранее покрашенное перламутровым красителем желтого цвета, но без видимого результата, так как, яйцо было коричневое.
Этот краситель подарил яичку красивый, эффектный вид:
Вот, что получилось в итоге:
Красивые, матовые, насыщенные цвета, окрасились равномерно всего за пару минут.
Это лучший краситель из всех, которые я пробовала, он идеальный по всем признакам: качество, стоимость, простота использования. Красители в таблетках стоят на 2 - 3 дешевле, но окрашивают меньшее количество яиц и не дают такого потрясающего оттенка!
Я очень довольна, и смело рекомендую этот краситель. Теперь он мой пасхальный фаворит)
Христос Воскрес, дорогие друзья! Поздравляю всех христиан с праздником Светлой Пасхи, счастья, благополучия и гармонии в душе!
Благодарю за внимание!