Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 20:29

Всем доброго времени суток! ?

На мой взгляд, в американской кухне нет плохих блюд - гастрономические традиции США так же многогранны и интересны, как и история этой страны. Американские десерты, пожалуй, это отдельная тема для разговора. Чизкейк, американский черничный пирог, панкейки с кленовым сиропом, тосты с арахисовой пастой... и, конечно же, "Красный Бархат". На мой взгляд, это один из самых вкусных тортов!

Когда в прошлом году я озадачилась приготовлением этого яркого десерта, за рецептом было решено отправиться в мой любимый блог. Список ингредиентов оказался простым и понятным, загвоздка была только в пищевом красителе. Автор рецепта настаивал именно на AmeriColor - мол, только эти красители способны придать коржам идеальный насыщенный цвет. К счастью, в соседнем районе есть магазин для кондитеров, где очень хороший выбор AmeriColor всевозможных оттенков.

AmeriColor купить

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Место покупки. Магазины "Прайм Декор", Санкт-Петербург. Кстати, у этой сети есть и Интернет-магазин, который доставляет по всей России.
  • Цена. 240 рублей.
  • Вес. 21 г.
  • Страна-производитель. США ??.

УПАКОВКА.

Красители AmeriColor выпускаются в двух объемах - 21 г и 128 г. Нетрудно догадаться, что первый вариант больше подходит для домашнего использования, а второй - для профессионального.

Флакончики с красителем совсем крошки:

AmeriColor купить

На фото у меня два пузырька, один я купила в прошлом году, а другой - в этом.

Гелевые красители AmeriColor

Предусмотрена защита от вскрытия и дозатор.

AmeriColor Super Red

В силу того, что консистенция красителей очень густая, а отверстие дозатора очень маленькое, могут возникнуть проблемы с извлечением массы "до последней капли".

AmeriColor Super Red

Здесь я поделюсь своим лайфхаком (правда, я готовлю с этим красителем только тесто, для других целей может и не подойти). Чтобы "вытащить" краситель с внутренних стенок бутылочки, необходимо налить туда немного воды и хорошенько взболтать, а затем вылить в тесто. Чтобы не менять его текстуру, при замесе добавляем, соответственно, на 10-15 г молока или воды меньше положенного.

СОСТАВ.

AmeriColor состав

ВЫБОР ОТТЕНКА.

Вообще, судя по обзорам на YouTube, все цвета AmeriColor супер-насыщенные, яркие, сочные и глубокие. Если говорить о "Красном Бархате", то для этого торта больше подходят оттенки Red Red и Super Red.

AmeriColor Super Red

Готовила я и вариацию "Синий Бархат" (это просто БОМБА, не тортик!), для этого торта использовался краситель Royal Blue.

ТЕКСТУРА.

AmeriColor имеет супер-густую желеобразную консистенцию. Гелевая масса плотная, с трудом стекает по ложке:

Цвет - темно-гранатовый:

AmeriColor №120 Super Red

Тем не менее, отмерить необходимое количество не составляет труда.

ДОЗИРОВКА.

Здесь все зависит от Ваших целей и предпочтений. Хотите тесто поярче - добавляйте 7-8 г красителя. Хотите более деликатный оттенок - добавляйте 3-4 г. Если Вы планируете сделать крем розового цвета, то геля потребуется совсем немного, буквально на кончике ножа.

Большой плюс, что краситель, добавленный в тесто, не меняет его текстуру.

AmeriColor дозировка

Бутылочки 21 г мне хватает на три полноценных "Красных Бархата".

ГОТОВИМ ТОРТ "КРАСНЫЙ БАРХАТ".

Так как рецепт авторский, я его убираю в цитату:

Ингредиенты:

Яйцо - 3 шт.

Растительное масло - 300 г

Кефир - 280 г

Гелевый краситель - 2 ч.л. или 7-8 г

1. Сначала в отдельной чаше венчиком смешиваются мука, сахар, какао, соль, сода и разрыхлитель.

2. Затем вводятся яйца и масло.

3. После этого добавляются кефир и краситель.

4. Тесто необходимо долго и тщательно прораьотать миксером. Должна получиться гладкая и ровная масса. Цвет будет ядерно-красный:

Red Velvet рецепт

5. Далее тесто разделяется на две или три равные части, коржи выпекаются вместе или по очереди (в зависимости от количества форм и возможностей духовки).

Время выпекания - 20 минут при 170 градусах. Готовность проверяется деревянной шпажкой, она должна быть сухой.

6. Далее коржи остужаются, срезается все лишне, форма подгоняется под необходимый Вам размер. Затем каждый коржик необходимо завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник минимум на 2-3 часа (можно и на ночь).

7. Крем - сливочный сыр (300 г), сливочное масло (100 г) и сахарная пудра (100 г).

От себя я, все-таки, добавляю пропитку. Мне нравится сочетание красных коржей с ... клубникой) В качестве пропитки я использую сироп от консервированной клубники, разведенный с водой. Еще круто добавить в него пару чайных ложек лимончелло или другого Вашего любимого ликера.

Крема я обычно заготавливаю побольше, 1,5 или 2 порции. Лучше больше крема в торте, чем меньше Smile

Тортик получается и красивый, и эффектный, и вкусный. Совершенно точно, такой десерт не останется без внимания ни на одном застолье.

Красный Бархат рецепт с фото

А это - летняя версия "Red Velvet":

Красный Бархат рецепт

С красителем AmeriColor Super Red за результат можно не беспокоиться. Поэтому, я однозначно рекомендую его всем, кто хочет приготовить яркий и эффектный десерт!

Всем хороших выходных! До новых встреч!

maximovaaрекомендует
Вот так торт! Тортище ?
Хорошие красители)
Он тяжеленький получился... Crown
Тортик просто класс! Такой сложный по исполнению Shock
25.11.2017
Спасибо) его только собирать тяжеловато, а само приготовление теста и крема - проще некуда.
25.11.2017
ни разу не покупала пищевые красители, ток разве что для яиц на Пасху )
25.11.2017
Яйца можно хоть чем красить) а вот для пирожных и крема лучше брать эту фирму.
25.11.2017
Шедевр)) неоднократно уже кушала, мне встречался под названием Ватикан???
спасибо) интересненькое название
25.11.2017
ваааааах)) вот это вкуснища у вас)) а столик-стул детский антилоп на котором он стоит как у нас*))
25.11.2017
Это именно он)) незаменимый стульчик Laughing out loud
Big smile Wink
Какой красивый торт Smile Красители супер
Спасибо Smile
25.11.2017
Ух, какая красота и вкуснятина!
Спасибо)
25.11.2017
Желание приобрести есть, спасибо за информацию, теперь знаю, где можно их взять. Shy
Попробуйте, красители шикарны)
25.11.2017
Интересные красители, надо попробовать применить. Торт - аж слюнки потекли???
26.11.2017
спасибо, что оценили) Попробуйте)
25.11.2017
Шикарный торт! Я пищевые красители только для пасхальных яиц покупала
Спасибо)
Для яиц обычные порошковые подходят, они не такие концентрированные
25.11.2017
Какой красивый торт, загляденье!) Красители не покупала пока)
спасибо Wink
25.11.2017
Обалденный тортик получился, не знаю решусь ли повторить)
Ну, если попробуете приготовить, то точно не разочаруетесь! Спасибо Wink
25.11.2017
Вашу приготовленную "бомбу" я точно не отказался бы съесть и можно только представить, какая это вкуснятину. Мне больше понравился летний вариант с ягодами, очень уж он красив. Хорошо, что красители оказались качественные и помогают в готовке. Угощайте "Красным бархатом", эх, гулять так гулять. А вот кстати по поводу полного извлечения, я даже кефир люблю до последней капли доставать и добавляю немного воды, чтобы до конца его выпить и ничего там не оставлять, ценный же продукт, как и этот краситель, тем более он такой густой. Ну и конечно хочется отметить, что руки у вас золотые, раз такое готовите и ведь получается круто, я пошел есть шоколадку, раз тортика нет. Big smile
26.11.2017
Ну спасибо за добрые слова))) И приятного аппетита)
Вкуснятина какая получилась)
Очень аппетитный торт Love
Спасибо!)
25.11.2017
Как же вкусно и аппетитно выглядит тортик Love Очень люблю домашние тортики. Торты из магазина по сравнению с ними - жалкая пародия Smile
26.11.2017
Согласна с Вами, давно уже не покупаю магазинные торты
25.11.2017
Смотрю на эту красоту и жалею, что если я приготовлю торт, то есть никто не будет
26.11.2017
Мы с мужем тоже не едим, только дегустируем. Я маме всегда отвожу друзьям, родственникам и тд)
Нет, на ночь такое читать нельзя! Готовить уже поздно, в магазин бежать тоже)) Рецепт вроде несложный, кроме добавления краски.
26.11.2017
Ничего сложного!) Только собирать красивый торт лично мне запарно. Поэтому они у меня всегда некрасивые Big smile
Давно этот тортик хочу приготовить
Как соберусь, обращу внимание на такой краситель)
Попробуйте обязательно Wink
Еду к тебе на тортик)))
welcome Love
26.11.2017
о, знакома я с красителями! отличные, жаль, некоторые цвета грязноваты. но к супер ред это не относится! замечательный красный бархат у вас получился, очень его люблю, ему бы еще калорий поменьше Laughing out loud
Спасибо за внимание!)
Роял блю, кстати, да, чуть грязноват, его тяжелее дозировать. Но если приноровиться, результат будет супер)
26.11.2017
Ваш торт конечно выше всяких похвал! Просто ВАУ)
я не умею печь такие шедевры)) мой максимум - бисквит в мультиварке)) красители бы не стала добавлять)
Спасибо огромное! Shy
Мне в мультиварке выпечка тоже очень нравится, правда, именно в моей получается не всегда удачно.
Шикарный торт Love
спасибо!)
26.11.2017
Я мечтаю красный бархат приготовить уже несколько месяцев :)Нужно поискать аткие красители в Крыму Smile
28.11.2017
Для красного бархата именно этот нужен, посмотрите, он во многих.ю магазинах.продается
26.11.2017
Вот это тортик, должно быть объедение Tongue
28.11.2017
неплох, как по мне)) спасибо за внимание)
Я на красный бархат брала гелевый краситель с из Израиля.В следующий раз возьму ваш
28.11.2017
А я израильские у нас не встречала.
Только мейд ин Раша, но они фу)
26.11.2017
Заглядываюсь на красители...когда уже куплю. Evil
Берите, не раздумывая)
26.11.2017
Торт потрясающей красоты Love Выглядит очень аппетитно)
большое спасибо!)
26.11.2017
Много раз видела этот красный торт в сети (не кокретно этот, а с такой же раскрасской). Оказывается вот как получается этот насыщенный цвет! Smile
Секрет в красителе, ага Smile
какая ж красота получается с этим красителем Love
летний вариант вообще огонь Wink
28.11.2017
Спасибо, мне тоже летний особенно по душе
26.11.2017
Какой у Вас тортик получился красивый и яркий.
спасибо))
вы круто готовите!)) шедевр
большое спасибо Shy
Классный тортик! И обзор такой интересный! Ни разу не пробовала красители)))
28.11.2017
Спасибо Smile Попробуйте для торта или десертрв, иногда очень интересно может получиться
27.11.2017
Согласна, что чем больше крема, тем лучше Smile
Торт красивейший, летний вариант более привлекает ягодами)
28.11.2017
спасибо, с клубникой он шикарно сочетается Smile
27.11.2017
Боже, как же торт шикарно выглядит Love
спасибо Shy
27.11.2017
торт классный у Вас получился! красители хорошие, я стараюсь такими средствами не злоупотреблять, но иногда для дела бывают нужны)
28.11.2017
Я чаще двух раз в год не пользуюсь ими. Но, согласитесь, эффектные десерты с ними получаются.
28.11.2017
Торт невероятно красивый! Love Невозможно налюбоваться.
Краситель качественный.
Спасибо огромное Shy
Какая вы молодец))) на торт засмотрелась и сглотнула слюну))) Красный бархат пробовала только в Синнабоне в формате капкейка. А тут целый тортище! Да и еще и с обилием крема Wink
28.11.2017
Огромное всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
супер!
03.12.2017