Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 17:48

полгода или более
    500-700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этой весной меня тааааак бомбануло на эффект влажного века, всякие глиттеры, блестяшки, шиммеры, что даже страшно.

Я все ищу, ищу тот зеркальный блеск, как на моделях с макияжем Glowing Skin.

На однушку Paese FOIL EFFECT № 300 я возлагала огромные надежды. Увидела у любимого блогера в фаворитах и твердо решила купить. На ней тени смотрелись совершенно волшебно, сияли, искрились (скорее всего, дело было в кольцевой лампе).

ВНЕШНИЙ ВИД:

Тени для век Paese FOIL EFFECT

• Продукт не бюджетный (стоит 500-700 рублей за однушку). Я по новогодней скидке брала за 480 рублей. Сейчас цена на сайте - 675 рублей.
  • Хорошо и добротно упакован - черная стильная шайбочка помещена в картонную коробку с отверстием, сразу видно оттенок, у меня это 300. Палитра обширная.
  • Пластик качественный, но со временем затрется.
  • Крышка откручивается - для меня это, скорее, неудобно. Лучше бы открывалась.

Тени для век Paese FOIL EFFECT

На коробке сзади есть наклейка с информацией - составом, объемом рефила, оттенком, сроком годности. Он, кстати, небольшой - если не ошибаюсь, всего 2 года.

После вскрытия из срок годности всего 12 месяцев, об этом говорят обозначения на коробочке.

Но я склоняюсь к мнению, что у теней он гораздо больше по факту.

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Paese - один из самых известных в мире брендов профессиональной декоративной косметики. его Родиной считается Польша. Тени также изготовлены в Польше.

СВОТЧИ:

Кстати, однушка выглядит очень громоздко. Внушительная и тяжеленькая.

Но теней не так уж много, всего 2,8 гр. Просто у шайбочки толстое дно.

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Визуально тени очень красивые. На поверхности у них ребристая насечка, однако никаких хлопьев в текстуре не видно - а ведь это фольга, казалось бы. Все смотрится достаточно однородно.

Тени для век Paese FOIL EFFECT

После первого свотча поверхность замыливается, становится видна более реальная текстура - полукремовая, полумасляная.

Палец мягко утопает в тенях, их легко продавить, оставить вмятину. Но при этом сама текстура на ощупь кажется сухой.

Наносить лучше пальцем, кисть такие тени набирает плохо.

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Искристые переливы начинают играть при искусственном свете вспышки.

Ах, красиво, многообещающе!

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Первый свотч на коже - первое разочарование.

Очень простенько... Невнятно... Это не фольга, не влажное сияние, это просто светлый перламутр, каких много.

В МАКИЯЖЕ:

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Пробую на глазах соло. Теория верна - никакого космоса, никакой любви.

Светло-бежевый перламутр с выбеливающим эффектом. Не играет.

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Включаю вспышку. Ситуация лучше, есть блеск, но ничего примечательного.

У меня много таких оттенков, и это не влажное веко.

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Вот результат в полном макияже. Выглядит неплохо.

Однако совершенно обыкновенно для однушки по цене палетки с гордым именем "эффект фольги".

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Чтобы скрасить ситуацию, на центр века добавляю каплю золотого глиттера от Ламель.
Уже лучше! Стало свежее, нежнее, интереснее.

Вот такой искрящийся эффект я люблю и ищу.

ВЫВОД:

Тени для век Paese FOIL EFFECT

• На фото выше два свотча. Один из палетки за 116 рублей, а другой - однушки Paese FOIL EFFECT. Разобрались, что где? Подписывать не стала. Согласитесь, эффект похож. А на глазах разницы не будет совершенно. Вот поэтому покупкой я немного огорчена.

• Еще один минус - стойкость. Тени уже через 2 часа скатываются в складке в толстенькую колбаску. Причем этот же макияж в этой же технике с другими тенями на подвижном веке я ношу до вечера практически без потерь.

Тени для век Paese FOIL EFFECT

Надеюсь, вам было интересно узнать мое мнение о тенях-фольге Paese FOIL EFFECT № 300.

Ну а я продолжаю скупать все то, что блестит, и искать самое лучшее!

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Можно использовать соло
  • Не летят под глаза
  • Простота использования
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Быстро скатываются в складках
  • Кистью наносятся не очень ярко
  • Неудобная упаковка
Кислое с преснымрекомендует
03.10.2020
Мда, эффекта фольги точно нет)
И не пахнет. Я, кстати, все таки нашла стоящие тени-фольгу, так вот там реально космос! Скоро будет отзыв Smile
03.10.2020
Жду жду) очень любопытно почитать)