Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 19:24

"Гравити Фолз" для меня - открытие года. В январе сестра переключила на Дисней, а там начинался какой-то мульт, да ещё и первая серия. Я постоянно отвлекалась от компьютера из-за её комментариев и аплодисментов, а потом сама к ней присоединилась.

Я сейчас мало смотрю мультсериалов, потому что мне, в лучшем случае, просто неинтересно. За своё детство слишком много всего пересмотрела, чтобы с удовольствием смотреть что-то новое. Про анимацию лучше промолчу.

Создатель сериала, Алекс Хирш, знает, что хотят смотреть его ровесники (к коим я отношу себя) - приключения, тайны, мистическо-магические аномалии маленького городка. Так что смотреть интересно и детям, и взрослым. В сериале интересно обыгрываются стандартные клише для такого жанра - путешествия во времени, обмен телами, нашествие зомби и так далее, так что стойкого ощущения дежа вю не возникало.

Меня с самого начала порадовало, что главные герои - близнецы, я ведь сама близняшка) Так как я их старше раза в два, то мне хочется не только за них переживать и радоваться их успехам, но и поучить и иногда даже поругать). Вообще очень много интересных персонажей, один Билл Сайфер чего стоит!

За всеми шутками-прибаутками в сериях прослеживается общий сюжет, с каждым разом мы оказываемся всё ближе к раскрытию загадок Гравити Фолз. Очень много пасхалок, символики и шифров в самих сериях и в титрах. Пересматривая серии, я уже подмечаю мелочи, которые не заметила при первичном просмотре. Иногда оказывалось, я что бревна не замечала! Только с третьего раза нашла путешественника во времени, хотя он был на самом виду!

В сериале используется несколько видов шифрования, я даже освоила шифр Атбаш - лёгкий, но с первого раза, естественно, никто не поймёт.

Конец второго сезона очень напряжённый, так как герои сталкиваются с проблемами воистину вселенского масштаба! Чем же всё закончится?

Нтрмоцмъ ьояэцмц крууч - это шифр, если что)))

Достоинства
  • + интересный
  • Мистика
  • Пасхалки
  • Супер опенинг
  • Сюжет
  • Тайны
Dinenрекомендует