Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 09:18

41 грн (примерно 112 российских рублей)

Всем привет! Smile

В теплое время года у нашей семьи есть традиция -- практически каждые выходные мы готовим что-то на улице, на мангале, или в казане. Перечень блюд -- огромный, и, конечно, шашлыки занимают в нём не последнее место Smile

В этот раз для приготовления шашлыка мы решили воспользоваться готовым маринадом Easy Grill 5 перцев.

Итак, что нам известно о нашем маринаде:

Страна-производитель: Украина

Страна регистрации бренда: Украина

Бренд: Easy Grill

Упаковка: Дой-пак

Вес: 250 грамм

Место покупки: супермаркет "Рост"

Упаковка раскладывается "книжечкой", и мы видим разнообразную полезную информацию о маринаде.

На первой трети мы видим перечень существующих у ТМ маринадов. Посерединке -- для каких продуктов предназначено наше чудесное содержимое пакета. И на последней трети состав, производитель, инструкция по применению.

Переворачиваем пакет. Видим застёжку "зип-пакета", и ещё раз инструкцию по применению, уже крупнее Smile

Через прозрачную упаковку виден прекрасный цвет маринада:

Открываю, пробую, на мой вкус -- шикарно!

На пакете написано, что 170 грамм соуса достаточно для маринования 1 кг продукта. Мяса у нас почти 1,5 кг, математика приблизительно сходится, и мы помещаем наше уже нарезанное мясо в пакет:

Наше точное количество мяса :)
Так как пакет достаточно узкий, и перемешать мясо не представляется возможным, пакет переворачиваем. Через пару часов заглядываю, маринад не протёк, следовательно, застёжка на пакете хорошая.

Жарим!

Мясо получилось изумительное, для меня в самый раз, в меру остренькое. Мои вкусы весьма специфические: во время путешествий в Индии и Китае я ела местную еду в нетуристических местах не поморщившись, а это -- огонь!!! И я, наверное, человек из племени огнеедов Smile

Муж сказал, что очень вкусно, но черезмерно остро. Слишком. Без специальной шашлычной тренировки съесть тяжко, а тренировок не было всю зиму Smile)))) Его восприятие острого приближено к среднестатистическому. Хорошо, что у меня было припасено ещё мяско, более нейтральное Smile Муж тоже оказался накормлен Smile

В итоге вот этот "вкусный, но острый" шашлык с маринадом Easy Grill, почти весь, пришлось есть мне ещё пару деньков... Хорошо, но много Sad

Спешу высказать своё бесценное мнение Smile Таких недоразумений было бы легко избежать, нарисовав на упаковке какую-нибудь шкалу "остроты" с огоньками, и выставить маринаду максимальный балл, или что-то около того. Острота данного соуса, действительно, выпадает из общепринятых у нас вкусов. Люди любят поспокойнее. А таких извращенцев как я -- раз, два, и обчёлся!

Ещё в минус этой недоработке хочу отметить, что мне хотелось бы попробовать всю линейку маринадов Easy Grill, но, наверное, делать я этого не буду. Острота продукта непредсказуема, а доедать за всей семьёй килограммы мяса и рыбы, боюсь, не осилю Smile Готовить же отдельную порцию для себя -- идея так себе. Упаковка маринада большая, для одного едока не подходит.

Рекомендую ли я этот маринад? Да, несомненно, но только если любите острое!

Достоинства
  • Вкусный
  • Острый
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Слишком острый
tellsрекомендует
20.04.2021
Кайф получился у вас с эти соусом
Обжорство у меня получилось Smile)) Ужас... Smile
20.04.2021
Понимаю, сами на дачу собираемся
20.04.2021
Удачи на даче! Wink)))))))
21.04.2021
Спасибо