Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 09:19

$16
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что меня натолкнуло на мысль купить крем для век Arganicare Shea Butter Advanced Eye Cream? Очень и очень большое удовольствие от использования несмываемого кондиционера для волос Arganicare. Я присмотрела себе новое средство для волос этого бренда, и обнаружила, что под ним выпускается также и косметика по уходу за кожей.

Мало того, если на хорошо известном Мейкапе выбрать доставку из ЕС, то цены получаются настолько ниже тех, по которым я встречала эту косметику оффлайн, что мимо уже пройти невозможно. Натолкала в избранное кучу всего от бренда Arganicare, изучаю.

Распаковка

И вот приезжает ко мне мой кремчик. Чего обычно ждёшь? Стандартную шайбочку 15 мл плюс-минус. 🤷🏼‍♀️

Но нет, ко мне приехала картонная махина - коробка размером с маску для волос. Я даже подумала, что заказы перепутали.

Крем для век Arganicare Shea Butter Advanced Eye Cream 30 ml

Коробка была запаяна в пленку, в самом картоне ничего необычного.
Крем для век Arganicare Advanced Eye Cream

Инфа стандартная: действие, дистр, состав.
Krem pod oczy Arganicare Advanced Eye Cream - recenzja

А вот внутри - обалденно красивое темно-коричневое стекло, рифлёное снизу.

Крем для век Arganicare Advanced Eye Cream
Крем для век Arganicare Shea Butter Advanced Eye Cream - распаковка

Крем очень плотный. В основе масло арганы, и это заметно.

Масло арганы (баттер) – натуральный продукт, получаемый из плодов арганового дерева, растущего в Марокко. Ценится за свои питательные и косметические свойства. Отличается высоким содержанием липидов, включая омега-9 олеиновую кислоту и омега-6 линолевую кислоту. Баттер Аргана богато природными токоферолами (витамином Е), фенолами и фенольной кислотой, каротинами, скваленом, ненасыщенными жирными кислотами и витаминами А, В1, В2 и В6.

Разбор состава

На мой взгляд, получилась высококлассная формула, в которой производителю круто удалось объединить натуральность и силикон современные технологии.

Похожее впечатление на меня когда-то произвёл восстанавливающий крем для контура глаз Skincode Essentials Revitalizing Eye Contour Cream, но только крем Arganicare в разы лучше по составу, даже несмотря на три ингредиента с негативной оценкой - силикон циклопентасилоксан, консервант феноксиэтанол и токсичный стеарет-20.

В креме для век Arganicare Shea Butter Advanced Eye Cream заявлены увлажнители, антиоксиданты, омолаживающие компоненты, и их много!

Крем для век Arganicare Advanced Eye Cream - Ingredients

Перечислю, что меня зацепило. Это безвредные компоненты, часть из них постоянно на слуху. Опишу их действие кратко:

• ниацинамид (витамин В3 - антиоксидант, противоотечное),
  • сквалан (антивозрастное),
  • бетаин (увлажняющее),
  • пуллулан (разглаживающее, влагоудерживающее),
  • мочевина (увлажняющее),
  • гиалуронат натрия (увлажняющее),
  • глицин сои (замедление старения, увлажнитель),
  • токоферола ацетат (витамин Е - антиоксидант),
  • аспартат магния (омолаживающее),
  • хризин (омолаживающее, осветляющее),
  • супероксиддисмутаза (сильный антиоксидант),
  • пальмитоил олигопептид (регенерирующее),
  • пальмитоил тетрапептид (повышающее упругость).

В крем добавлены ароматизаторы

с запахом фиалки Alpha-Isomethyl Ionone

и

с цветочным запахом Hexyl Cinnamal.

Экоголиком они оцениваются как далеко не самые лучшие, но и не худшие.

Крем для век Arganicare Shea Butter Advanced Eye Cream - состав

Отдельно хотелось бы написать об ингредиентах, которых не знает Экоголик. Это тепренон

Тепренон. Это вещество взаимодействует с теломерами, которые считаются маркерами возраста ДНК. Тепренон удлиняет теломеры и заставляет клетку «думать, как молодая», продлевая ее жизнь. Изначально тепренон применялся в гастроэнтерологии для лечения язв и эрозий, а в косметологии к его действию обращаются, когда необходимо восстановить гидролипидную мантию, для терапии купероза и розацеа.

Источник - журнал Elle [ссылка на статью]

и гидроксисуццинимид.

Гидроксисуццинимид. Запускает удаление пигментов крови, ответственных за цвет и воспаление. Например — железа. Гидроксисуццинимид связывает его, делает растворимым и способствует вымыванию. Меньше пигментов — светлее кровь и менее заметные сосуды. А ещё гидроксисуццинимид предотвращает формирование пигмента в коже.

При таком составе цена крема Arganicare Shea Butter Advanced Eye Cream - $16 за 30 мл - кажется мне подарком.

Текстура и запах

Тактильно это очень приятный крем-баттер для кожи вокруг глаз. Один из самых приятных, которые мне довелось попробовать.

Тающая сливочная текстура хорошо разносится, легко и очень быстро впитывается. Не нужно ничего «вбивать», кожа сама проглатывает крем прямо с безымянных пальцев.

Крем для век не мешает макияжу, да и, наоборот, помогает качественному нанесению консилера. Arganicare Advanced Eye Cream ещё более насыщенный, чем мой довольно плотный предыдущий, в основе которого, однако, масло полегче - оливковое.

Я решила поставить его по своему обыкновению сверху крема для лица, но не вышло. Диаметр баночки с ее 30 мл оказался больше, чем у пятидесяти миллилитрового.

Запах крема легкий, нейтрально-кремовый со слегка компотными нотками. Цветы не могу различить, несмотря на специфические цветочные ароматизаторы в составе.

Рекомендую при отсутствии индивидуальной непереносимости компонентов.

Eleganzzaрекомендует
19.04.2021
Вот это банка! На пару лет хватит)
Big smile :bigsmile: Big smile
Классный крем.
Не пробовала такой
Какой подробный отзыв! Love
19.04.2021
Наверное, крем мне сильно зашёл, поэтому. Wink
Хватит надолго)
19.04.2021
Производитель явно предполагал удивление и поставил значок «годен 24 месяца после открывания». Хитро Wink
ингредиенты интересные! Wink
Ага, меня завлекли. )
Приятный крем!
19.04.2021
Не знала про этот крем Smile
19.04.2021
Я тоже случайно о нем узнала)
Утащила в закладки)))
Меня очень заинтересовал состав
19.04.2021
Можно будет в наследство крем оставить с таким-то объемом Laughing out loud
Лучше уже для рук)
19.04.2021
Банка просто огромная для крема вокруг глаз!
19.04.2021
Нетто-объём не настолько велик, у меня были и раньше кремы по 30 мл.

А вот сама баночка и особенно коробка - согласна, неожиданно. Как будто на складе производителя остались только такие для всего. Big smile
19.04.2021
Отличный вариант! И объем радует)
Отличный крем
Какой интересный крем.)
20.04.2021
Спасибо за подробный отзыв, возьму на заметку)
Спасибо, что заглянули)
21.04.2021
Хороший крем)
23.04.2021
Ого баночка))) семейные размеры😂 классный крем судя по отзыву, присмотрюсь))
20.06.2021
Возьму в закладки. Как мой закончится, то закажу, понравился по твоему отзыву.