Опубликовано 13 Июль, 2018 - 16:23

Приветствую всех ко мне заглянувших!

Для моей сухой кожи лето, сухой ветер и палящее солнце настоящее испытание, уход в это время направлен только на интенсивное питание и восстановление особенно после долгих прогулок и хорошего загара.

Обладательницы сухой кожи в моем профиле найдут для себя много информации, а сейчас я хочу рассказать о недавнем своем открытии речь пойдет о новинке Крем-бальзаме для тела "Шунгит " Интенсивное питание и восстановление кожи.

Шелковистая текстура крем-бальзама, насыщенная натуральными растительными маслами, интенсивно питает и восстанавливает кожу, дарит ей нежность и гладкость.

Крем-бальзам  для тела "Шунгит " Интенсивное питание и восстановление кожи.

С ценнейшими маслами крамбе, амаранта и карите

Купить можно на сайте Фратти-Shop (Ссылка на продукт)

Цена ღ - 183 рубля

Изготовитель ღ ООО "Фратти НВ", Россия

Внешний вид продукта

Не чем особенно не примечательная банка-шайба круглой формой белого цвета, с черной крышкой и изображением шунгита.

Пластик из которого выполнена банка плотный.

Вся необходимая и полная информация о товаре представлена на двух этикетках-наклейках.

Банка имеет небольшую наклейку-пломбу которая защищает от вскрытия, правда она легко снимается.

Крем-бальзам упакован в узкую но широкую баночку. Удобную для использования, она имеет широкое горло.

Объем ღ 250 гр.

Под крышкой нет дополнительной защиты или пленки, но крем не вытекает и не пачкает банку, но для дополнительной уверенности в товаре ее не хватает.

Консистенция и Аромат

Консистенция крема плотная, густая белого глянцевого цвета. Ни куда не течет, не падает и не убегает. При транспортировке крем отпечатался на крышке, и слегка сдвинулся в сторону, у же на протяжении нескольких недель в таком положении и находится.

Аромат приятный, нежный не давящий химии, свежий. Какой то определенный аромат определить не получается.

В сосав крема входят многие масла такие как Ши, карите, олива, манго, миндаля и конечно же компонент под названием "шунгит".

Ценнейшие масла крамбе и амарата содержат незаменимые жирные кислоты, которые восстанавливают структуру кожи, повышают ее защитные функции, стимулируют процессы регенерации.

Масло карите (ши) обладает выраженным регенерирующим и увлажняющим действием, воссанавливает липидный барьер кожи, улучшает тургор, повышает эластичность, препятствует появлению растяжек.

Шунгитовая вода обладает антиоксидантными свойствами, укрепляет мембраны клеток кожи, замедляет процессы старение.

В нем отсутствуют красители, парабены, силиконы и другие вредности.

Крем-бальзам для тела "Шунгит " имеет натуральный состав и только полезные для кожи ингредиенты, это подтверждает производитель на упаковке и любимый Экоголик.

Крем- Бальзам выполнен по ГОСТу.

Крем-бальзам  для тела "Шунгит " Интенсивное питание и восстановление кожи.

Полный состав продукта и расшифровка

Aqua With Infusions Of Crambe Abyssinica Seed Oil (масло крамбе)*, Аmaranthus Caudatus Seed Oil (масло амаранта)*, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши)*, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Coco-Caprylate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth—20, Glycine Soja Oil (масло сои)*, Gossypium Herbaceum Seed Oil (масло хлопка)*, Mangifera Indica Seed Butter (масло манго)*, Olea Europaea Fruit Oil(масло оливы)*, Persea Gratissima Oil (масло авокадо)*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля)*, Theobroma Cacao Butter (масло какао)*, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum*, Shungite (шунгит)*, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Tetrasodium EDTA.
*Ингредиенты натурального происхождения

Мое применение и ощущения

Обычно меня удивить трудно, читаешь обещание на этикетке и делю их на как минимум на половину. Но тут совсем иная ситуация, Фратти удивило меня.

✔ Несмотря на свою густую и плотную консистенцию Крем-бальзам для тела "Шунгит " наносится легко и быстро впитывается.

Крем-бальзам для тела "Шунгит " Интенсивное питание и восстановление кожи.

Наношу обычно после душа вечером, и иногда в течении дня.

✔ Достаточно небольшого количества крема, распределяется хорошо образуя на коже белый след который от движения руки тает.

✔ Не образует пленки и жирного следа

✔ Нет липкости и неприятного ощущения

✔ Аллергию не вызвал

✔ После применения кожа мягкая, элластичная, упругая

✔ Ощущение стянутости и сухости исчезает

✔ Кожа напитана на долгое время, хорошо питает логти и пятки

✔ Справляется с раздражением от пота и покраснением, смягчает участки

✔ Обгоревшую кожу на солнце приводит в порядок за ночь

Аромат на коже держится недолго, постепенно ослабевая.

Срок годности ღ 24 месяца

Расходуется крем экономно.

Применяя его и вижу как моя кожа преображается, под таким небольшим впечатлением рекомендую попробовать Крем-бальзам для тела "Шунгит " Интенсивное питание и восстановление кожи, думаю разочарованных не будет.

Благодарю за прочтение!

О моих отзывах можно почитать ТУТ

Советую заглянуть в другие отзывы на крема и бальзамы для сухой кожи:

- Крем для тела Лифтинг от EO laboratorie ( Ecolab)

- Молекулярная косметика от кандидата медицинских наук

- Крем-масло HAMMAM organic oils Green coffee „Интенсивный уход“

- Увлажняющий лосьон CeraVe для сухой и очень сухой кожи

♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ Спасибо за внимание!♥´`),•´ ¸,•´`)(¸,•´ (¸♥ ღ

Впереди ждет еще много интересного, буду рада новым знакомствам !!

До новых встеч..

Достоинства
  • Интенсивное увлажнение и восстановление
  • Питание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет мембраны из фольги
JeNе4еkрекомендует
13.07.2018
Обожаю плотные и густые средства для тела. Такие питают отлично. Но не летом. И стоит не дорого
Отличное действие у средства
13.07.2018
Хорошо, что не образует пленки.
13.07.2018
Летом я бы таким пользоваться не смогла бы... А вот зимой этот крем мне бы подошёл
Думаю, что для холодного времени года он будет идеальным Wink
Какой хороший крем-бальзам)
13.07.2018
Приятный крем и фото очень красивые)
Ага, прям плотненькая консистенция)
13.07.2018
Эта серия мне очень нравится.
14.07.2018
Такие средства люблю на осень-зиму, обязательно нужно потом напросить на обзор и взять эти кремы Laughing out loud
питание кожи - главный фактор для ее полноценного здоровья Exclamation Mark
Отлично работает крем Smile
Состав очень хорош)
Замечательный крем!
14.07.2018
Мне кажется для зимы просто идеальный вариант)
14.07.2018
У меня была такая. Нравилась )
18.07.2018
Состав не плох, я б попробовала Smile
13.08.2018
Для меня именно то, что нужно.