Опубликовано 30 Июль, 2021 - 14:57

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

Я очень люблю корейскую косметику, поэтому, когда приезжаю в свой родной город Йошкар-Олу, всегда захожу в Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty. И вроде никогда не было проблем с покупками, а закупалась я обычно не на одну тысячу рублей. Но недавно произошла история после которой я в этот магазин ни ногой. Но расскажу немного о самом магазине.

Магазин совсем небольшой, расположен на первом этаже старого здания. Ступеням явно не хватает ремонта.

Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty , Йошкар-Ола

Всего один зал с полками вдоль стен.

Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty , Йошкар-Ола

Ассортимент не скажу, что очень большой, но есть из чего выбрать. Даже бытовая химия в наличии.

Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty , Йошкар-Ола

Цены есть разные: есть средства довольно бюджетные.

Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty , Йошкар-Ола

Но в основном косметика достаточно дорогая.

Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty , Йошкар-Ола

В ассортименте много тканевых масок, различных аксессуаров и пробников.

Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty , Йошкар-Ола

В целом, к ассортименту претензий нет: выбор есть. Но у меня нет желания больше приходить в этот магазин. Расскажу почему.

Последней покупкой в этом магазине стал Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++. Отзыв о нем можно почитать здесь.

Когда я пришла за солнцезащитным кремом, то выбор был совсем небольшой - всего 3 крема.

Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty , Йошкар-Ола

Ни один из них я раньше не использовала, поэтому выбирала достаточно долго. Консультант посоветовала мне именно Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++. Типа он легкий и с хорошей защитой. Я, конечно, поискала отзывы на Irecomend и других площадках. Отзывы не нашла и решила купить. Честно говоря, меня привлекло слово Gel в названии. Думала он будет легкий и надежный.

Его я и купила. К тому же была скидка в 20%.

Дома я решила сразу же сделать фото, так как собиралась писать на него отзыв. Меня ждало большое разочарование: на фотофон и на одежду сразу же вылилась маслянистая жижа. Следы на скрапбумаге остались до сих пор. Очень мне жалко бумагу. Sad

Сам крем совсем не гелевый, хотя остатки жижы сделали его немного жидковатым.

В последующие же разы, крем уже был плотным, похожим на пасту. Видимо, вся влага вылилась сразу же после открытия.

Я такая наивная решила сходить и вернуть крем. Мне сначала предложили связаться руководством в Инстаграм, что я и сделала. Но ответ был ожидаем: мне сказали, что крем вполне рабочий и расслоение не означает, что крем испортился. Мало того, оказывается и все остальные кремы так же расслаиваются, но они продолжают их продавать!

Не знаю, как вы, но я уверена, что расслоившийся крем не есть хорошо. Что-то там либо намудрили с процессом производства, либо транспортировка и/или хранение было ненадлежащим. Со сроком годности пока все в порядке, но крем не свежачок.

Я не стала с ними ругаться и портить себе нервы. Купила себе другой крем и успокоилась. Но сама больше ничего там покупать не буду, мало ли, опять куплю какой-нибудь брак. Учитывая, что я раньше покупала там средства на достаточно большие суммы, и еще могла там много денег потратить в будущем, то такая их "экономия" мне не кажется разумной. Тем более, что мои подруги теперь тоже туда идти опасаются. Нет, может быть магазину клиенты не нужны, их право, но и я его категорически не рекомендую.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

💗💗💗 Берегите себя! 💗💗💗

Достоинства
  • Теперь для меня их нет
Easygogoне рекомендует
косметика часто расслаивается
30.07.2021
раньше часто там косметику покупала, но, когда у нас в городе появилась подружка, я перестала туда ходить, ибо выбор там не очень, да и цены завышенные....
30.07.2021
да срок вообще древний( я бы на месте хозяина вернула деньги тебе, чтоб ты не обижалась Smile
30.07.2021
Да им все равно на мои обиды и дело совсем не в них.(
30.07.2021
хорошо что на айреке можно жаловаться, у меня тоже есть подобный опыт Wink
Думаю, хранили неправильно и знают это. Скорее всего, не только этот крем такой, но и все из одной поставки с ним, вот и не возвращают деньги. Этак же за все кремы возвращать придётся или с продажи снимать
30.07.2021
А я вот думала, что магазины, где косметика достаточно дорогая должны хоть как-то поцважителтнее относиться к своей косметике и её хранению. Всё-таки это уже не какой-то крем за 23рубля, а достаточно дорогой крем за 600 рублей. Вот кто-то на этот крем долго копил, а получил такое вот, будет ещё обиднее.
30.07.2021
Денежки жалко, конечно. И отношение такое к покупателям напрягает.
30.07.2021
С кремом явно что-то не то. Жаль, что руководству на это плевать
30.07.2021
я читала отзыв на крем. не знаю, может быть это действительно вариант нормы?
30.07.2021
Не думаю. Та жидкая часть содержит какие-то важные компоненты. Может УФ фильтры, может увлажняющие и смягчающие компоненты. А эта часть крема раз, и вылилось в самом начале. Что там осталось? Будет ли он нормально защищать от солнца? Какие там химические процессы произошли и происходят? Как отреагирует кожа на ярком солнце? Все-таки это солнцезащитный крем. И там совсем нет тестеров. На фото видно, что есть тестер только на одном тюбике. Когда я покупала крем, то этого тестера не было. А если бы был тестер на данный крем? Они бы вылили жидкость и оставили сам тюбик. Люди бы тестировали, им бы нравилось и они бы его покупали. А дома ждал бы неприятный сюрприз. В общем, все не так однозначно, как кажется со слов продавца, что это норма. Не может быть расслаивающийся крем нормой априори.
30.07.2021
Вы правы. Крема содержат загустители и стабилизаторы, чтобы консистенция была однородной. Если продукт расслаивается, то или нарушена технология изготовления, или средство неверно хранили. Если крем действительно может расслаиваться, но об этом бы предупреждали на упаковке, а она была бы таковой, что можно было вернуть однородность. Как стеклянные флаконы с тональными, у которых внутри находятся шарики, позволяющие хорошенько перемешать массу.
30.07.2021
Фотофон жалко, пострадал ни за что Tired
Вот и мне жалко.(
Очень неприятно и странно
Отзывы не нашла и решила купить.
я иногда соберусь отзыв писать, смотрю, или ветки нет, или в ней всего 1-2 лохматых отзыва и думаю, ну значит, никому не надо, писать не буду... может, и другие так думают, оттуда и отзывов нет..
30.07.2021
Вполне возможно. Я раньше тоже не писала отзывы на то, что мне не понравилось. Сейчас решила, наоборот, такие отзывы очень нужны. Я бы не купила тогда этот крем.
30.07.2021
А смысл ругаться?🤷🏻‍♀️Им ничего не докажешь! Правильно, что написали отзыв, народ должен знать!
30.07.2021
Спасибо. Я тоже так решила. Смысла что-то им доказывать нет.
30.07.2021
Неприятная конечно ситуация, после такого действительно не захочется больше ничего у них покупать
30.07.2021
Мне бы тоже такая ситуация не понравилась…
Очень жаль, что такой негативный опыт. Впечатления подпорчены о магазине(
30.07.2021
В этом магазине все втридорога
30.07.2021
Есть такой момент, к сожалению.
30.07.2021
да уж( это из-за неправильного хранения и больших перепадов температуры
Тоже так думаю.
неприятная ситуация(
А вы оставьте претензию в Роспотребнадзор. Может накажут их
Надо попробовать.)
30.07.2021
А если самой попробовать самой написать на оф.сайт производителя на английском через переводчик?
А это идея. Спасибо.)
Да уж, неприятно(
Неприятная, конечно, ситуация.
30.07.2021
Все таки покупатель всегда прав! Средство не свежее, скорее всего нарушались нормы хранения. Очень жаль, что сталкнулись с таким магазином.
Нет, покупатель не всегда прав. Говорю как бывший продавец. Бывают люди, которым надо к психиатру, а не в магазин. Но в данном случае магазин повёл себя непорядочно. На месте девушки я бы им написала претензию.
30.07.2021
Согласна, иногда покупатели бывают очень вредные.
Я была лучшего о них мнения...
И я.(
30.07.2021
Неприятная история! У меня бывает расслаивается кремик, когда уже срок годности заканчивается. Возможно продавец условия хранения нарушил.
30.07.2021
не самая приятная ситуация. Но всё же, мне кажется, что магазин должен был пойти на встречу покупателю, даже если поставщик опрокинул
31.07.2021
Я тоже так считаю, но им, видимо, стало жалко денег.
30.07.2021
Вот я такое расслоение, которое они считают нормальным, видела только когда срок годности у средства проходил. Ваше может и с нормальным сроком годности, но кажется мне будто условия хранения нарушены были.
Обидно, что так получилось Sad
Не то слово.(
Ну и сервис!
31.07.2021
Я хоть и не скандальная, но здесь бы стояла на своём и звала менеджера либо управляющего. Вообще уже страх потеряли.
31.07.2021
Мне сказали написать в инстаграм, типа там начальство. Я и написала.
31.07.2021
спасибо за предупреждение, мне бы такая ситуация тоже не понравилась бы
А я бы пришла к ним и высказала бы
31.07.2021
Не хочу себе нервы портить.
Не очень приятно
31.07.2021
Кремы, бывает такое, действительно расслаиваются. Иногда это бывает связано с неправильными условиями хранения, но к сожалению, доказать это очень сложно. После такой адской жары сейчас во многих магазинах будет встречаться испорченная косметика с отличными сроками годности Sad
Например, в пункте Wildberries, где я обычно забираю заказы, жуть жуткая, жара невыносимая, зайдешь получить заказ, пока проверишь, уже вся мокрая...
Честно говоря, уже не помню, когда косметику покупала не в интернет-магазине, в обычных, не сетевых, как правило, цены завышены
31.07.2021
Я склоняюсь к мысли, что тут все дело в неправильном хранении.(
31.07.2021
Я бы в такой магазин тоже больше не заходила.
Вот-вот. (
31.07.2021
крем действительно может расслаиваться. Только он должен у всех расслаиваться, возможно это вариант нормы.
31.07.2021
Мне кажется заводской крем не может расслаиваться. Если расслаивается, то это уже не норма.(
31.07.2021
У меня был аптечный крем, имел вид расслоившегося с крупинками, это была норма.
Спасибо за предупреждение)
31.07.2021
Отношение к покупателям явно хромает
Жаль, что так сложилось
31.07.2021
Какой ужас, так не приятно 😔
01.08.2021
Буду знать!