Опубликовано 25 Июль, 2021 - 18:14

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

Купила корейский солнцезащитный крем и не могу не поделиться своим возмущением. А в чем там дело расскажу ниже.

☀️Итак, Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++ нам обещает:

освежающее покрытие без жирного блеска, мягко проникает в кожу и прилегает к ее поверхности. Крем защищает не только от УФ-излучения, но и от вредных факторов окружающей среды.

Помимо защитного эффекта, лайм оказывает противовоспалительное, дезинфицирующее, противогрибковое, тонизирующее и омолаживающее действие, а также осветляет кожу лица. Подойдет для ежедневного использования, в т.ч. для комбинированнной и склонной к жирности кожи

У средства высокий солнцезащитный фактор - Spf50+ Pa+++, а у меня кожа склонна к пигментации и я много провожу времени на открытом воздухе, поэтому я думала, что крем мне подойдет.

☀️Место покупки: магазин корейской косметики "Kbeauty", г. Йошкар-Ола.

☀️Цена: 632 рубля со скидкой. Без скидки - 790 рублей.

☀️Объем: 50 мл.

☀️Упаковка вполне приличная: и дизайн симпатичный, и материал хороший. Тут претензий нет.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

☀️Есть информационный стикер на русском языке.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

☀️Тюбик из плотного пластика, сплющенной формы.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

☀️Носик вытянутый, был запечатан мембраной.

☀️Состав:

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

Water, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, PEG-10 Dimethicone, 4-Methylbenzylidene Camphor, Beeswax, Isododecane, Glycerin, Arbutin, Sorbitan Sesquioleate, Cyclohexasiloxane, Magnesium Sulfate, 1,2-Hexanediol, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Methicone, Caprylyl Glycol, Disteardimonium Hectorite, Chlorphenesin, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Carbonated Water, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Adenosine, Butylene Glycol, BHT, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ascorbic Acid, Fragrance

Состав длинный и излишне химозный, на мой взгляд, хотя в нем много и полезных растительных компонентов.

☀️Способ применения:

Нанесите крем на последнем этапе ухода за кожей. Наносите средство за 30 минут до выхода на солнце. За это время крем полностью впитается и кожа будет защищена от ультрафиолета.

Меня смущает 30 минут, которые нужно выждать прежде, чем выйти на улицу. Это очень долго для меня, иногда нет и 10 минут.

☀️Опыт использования и впечатления

Открыв тюбик я получила "сюрприз" в виде какой-то маслянистой жидкости, которая неожиданно вылилась на одежду и на фотофон. Одежду ладно, постирала, а вот прекрасный двусторонний лист скрапбумаги испорчен. На нем осталось жирное пятно.

С одной стороны
С другой стороны

А что с кремом? На свотче прекрасно видна расслоившаяся текстура крема.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

Распределила я крем по коже, видно, что он жидковатый.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

На коже остался небольшой блеск.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

А вот когда вся непонятная жижа вылилась, то крем приобрел другую текстуру. Он довольно плотный, вязкий и по коже уже не растекается.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

Распределяется достаточно легко, но напоминает мне замазку или пасту.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

После впитывания на коже остается сильная липкость, кожа блестит, остается неприятное чувство непроницаемой пленки. Кожа совершенно не дышит.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

И вот, что делать с таким кремом? Врать не буду запах не затхлый, но немного химозный, а сама расслоившаяся текстура крема меня сильно напрягает. Кстати, по срокам годности все в порядке. Срок годности - 3 года. Изготовлен он июне 2019 года, а купила я его недавно. Жалею, что не посмотрела дату изготовления при покупке, тогда я бы взяла что-нибудь посвежее.

Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++

В магазине нет тестеров и проверить крем перед покупкой невозможно. Приходится покупать "кота в мешке".

Я попробовала пару раз использовать этот крем на лице, но получила дискомфорт. Во-первых, кожа долго остается очень липкой. Во-вторых, сильный жирноватый блеск тоже никак не хочет уходить с кожи. В-третьих, я просто боюсь его использовать. Я не знаю, что там произошло с ним, может нарушение технологии производства, может неправильно транспортировали или хранили, но с составе химические фильтры и как они поведут себя на солнце, защищая мою кожу, не понятно. В любом случае, пользоваться им я не буду. Пробовала вернуть крем в магазин, мне ответили, что все в порядке, мол, ничего страшного, мажьтесь на здоровье. Типа, это допустимо в начале использования. Но мне дорого мое здоровье и сомнительные утверждения я на веру не принимаю. Мне вот интересно, они сами бы стали пользоваться таким средством? В общем, крем ужасен и я крайне не рекомендую его.

Мультибрендовый магазин корейской косметики Keauty , Йошкар-Ола

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Оставляет липкость
  • Ощущение пленки на коже
  • Расслаивается
  • Химозный запах
Easygogoне рекомендует
25.07.2021
Очень странная текстура, может, хранили неправильно, кто знает. Я б тоже побоялась использовать такой. А вообще, пользуюсь корейскими ВВ кремами с высокой защитой и пожаловаться не могу. На парочку таких писала отзывы, если интересно.
25.07.2021
Я люблю корейскую косметику и никогда не было такого безобразия.
Я тоже подумала о неправильном хранении. Но тут и без консистенции минусов не мало(
25.07.2021
это хорошо что ты разбираешься в расслоении, а многие ведь так и пользуются, думая что это норма...но это точно не норма! Sad
25.07.2021
Вот, а меня уверяют, что все в порядке.
25.07.2021
Ты мне, как специалист скажи, чем чревато использование такого крема.
25.07.2021
ну из моих соображений, если нет признаков того что он пропал, то есть нет плесени или неприятного аромата, то вроде использовать можно, просто он работать будет неправильно-вода будет отдельно, жир отдельно. это будет не крем, а просто двухфазное средство. может оттуда и получаются неприятные ощущения после нанесения.
25.07.2021
Запомню и не стану брать Shock
Жаль, удивлена корейцами!
Как раз на него смотрела. Теперь воздержусь от покупки.
25.07.2021
Кто знает от чего он так расслоился 🧐
25.07.2021
Неприятно пользоваться кремом, когда смущает текстура.
25.07.2021
Видимо неправильное хранение у крема было
Совсем неудачный(
25.07.2021
Буду знать. Наверное какая-то производственная ошибка или хранение
25.07.2021
Сюрприз конечно не очень(((( странное средство
25.07.2021
Вот те на! Я бы на такой крем с Spf50+ точно обратила бы внимание, буду проходить мимо теперь..
25.07.2021
мне кажется были нарушены правила хранения( или при транспортировке, или уже в магазине
Мне тоже так кажется.
26.07.2021
кошмар...он расслоился, а ведь и цена не маленькая...
26.07.2021
Да, я могла на эти деньги купить нормальный крем.(
Цена то очень даже не бюджетная, качество могли бы и лучше сделать.
Даже пробовать не буду
26.07.2021
Ооочень странный крем, такое лучше выбросить, наверное
Я так и сделала.(
Не для меня
26.07.2021
Мне попадались такие крема неоднократно, для лица после такого не использовала, только на руки и ноги, но так как тут спф 50 для пяток неактуально.
Это точно. Big smile
26.07.2021
Скорее всего, неправильное хранение…очень жаль, что средство так себя повело☹️
26.07.2021
Подобрать крем с spf фактором вообще не просто. Жаль и стоит то прилично
26.07.2021
Жаль, что покупка оказалась неудачной. Лучше, конечно, не пользоваться.
Может по жаре перевозили =\ Неприятно конечно
26.07.2021
Ужас какой, брать такой не буду точно
Печалька,а не крем Puzzled
26.07.2021
Да, всё верно, не надо его использовать, это ненормальная текстура.
Но очень обидно такое купить...
26.07.2021
Я таких плотных структур избегаю тем более, летом. Пользуюсь средствами, не закупоривающими поры
26.07.2021
Эффект не самый лучший, скорее совсем никакой
26.07.2021
Не люблю липкие средства.
27.07.2021
расслоившийся крем мне бы тоже не понравился. уж точно некачественный продукт оказался
27.07.2021
Когда читаешь такой отзыв, хотелось сохранить в закладке с пометкой "Не бери ни за что!"
27.07.2021
Да уж пора бы завести черный список на Айреке.)
28.07.2021
Сплошные недостатки, очень напрягает пленка на коже Exclamation Mark
30.07.2021
неприятно вышло...((
31.07.2021
Советую написать официальному представителю бренда, либо в другие магазины с этим вопросом, думаю они уж точно определят все ли в порядке с этим кремом
31.07.2021
Спасибо.)
01.08.2021
Не приятно, если пошло расслоение текстуры, с ним явно не все в порядке((
07.08.2021
Странный крем, печально...
08.09.2021
Какое-то недоразумение. Жаль потраченных вами средств (
  • 19.08.2020 - 22:52
    Один небольшой недостаток, но для меня все равно является любимчиком на данный момент ❤️ (Фото до и после на лице)
    Доброго времени суток милые дамы В поисках очередного идеального санскрина с выравнивающим эффектом, набрела на Dr.Ceuracle Pro Balance Toning Sun Cream SPF 50+ PA ++++   Санскрин упакован в красивую картонную коробочку, внутри нас ждёт очень приятный на ощупь матовый тюбик, носик с защитной…
  • 26.07.2021 - 22:41
    Дорого и эффективно. Вопреки всем скандалам The Plant Base держит марку. Расскажу как ведет себя на жирной коже в жару +35. Результаты теста после 4-х часов на солнце
    Всем огромный привет и отличного настроения)   В последнее время корейские солнцезащитные средства наделали немало шумихи и, к сожалению, она в большинстве своем была негативной.
  • 13.01.2021 - 04:10
    Средство с лёгкой текстурой Spf50+
    Сложно было найти хороший солнцезащитный крем с spf 50 с лёгкой нежирной текстурой, пока не появился такой крем от W.Skin Laboratory. Лучший солнцезащитный крем, который когда-либо мне попался в жизни. Моя косметолог рекомендовала этот крем использовать даже как обычный ежедневный крем.
  • 17.08.2018 - 17:28
    От солнца спасёт, но это не то средство, за которым стоит гоняться по сети.
    Привет, красотки! Солнцезащитные крема - моя страсть, можно и так сказать. Я постоянно покупаю и пробую новые. Этот крем был заказан на Ebay примерно за 10$ и сейчас я расскажу, что же с ним не так... Дизайн тубы приятный, по русски ни слова.
  • 08.07.2019 - 23:18
    Обычный масс-маркет, пусть и корейский. Солнцезащитный крем spf 50 Aspasia 4U: полный UV Protection + Sun Block. Хорошая защита для отдыха и пляжа, но не для города...
    Буду рекомендовать корейский солнцезащитный крем Aspasia 4U Special Super UV Sun Block SPF50+ PA+++ только по одной причине : 90 защитных средств для кожи от солнечных лучей - или аналогичные по эффекту, или ещё хуже по комфортности носки.
  • 19.08.2020 - 09:13
    Крем из категории капризных. Защищает от солнца, слегка подсушивает, но наносится сложно.
    Кончился мой санскрин от Биор, но не кончилось лето, поэтому купила себе ещё один солнцезащитный крем. На этот раз на отзывы и известность бренда я не смотрела, да и на самом деле на момент заказа то, что я себе хотела, не было в наличии, поэтому выбрала имевшееся в ассортименте ИМ.Цена и сумма в…
  • Пептид-миорелаксант Syn-Ake с действием ботокса ● Разбор состава ● ФОТО мимических морщин лба ДО и ПОСЛЕ спустя 2 недели
    Всем привет! Этот отзыв будет полезен тем, кто ищет бюджетный крем с пептидами-миорелаксантами, действующими по принципу ботокс-эффекта, расслабляя мимические морщинки на лбу и переносице.
  • 10.07.2019 - 11:53
    ● Санблок с высокой степенью защиты! ● Подходит для жаркого времени года 30С+. ● Подробный разбор состава. ● Фото.
    Доброго времени суток! Подошел к концу мой солнцезащитный крем 3W Clinic Intensive UV Sun Block Cream, покупала его я в прошлом году, использовала на протяжение всего этого времени (даже зимой) и осталась им очень довольна.
  • Найден идеальный солнцезащитный крем, а бонусом идет красивая и здоровая кожа лица. Крем Sweet Skin System Regenyal Filtro Solare SPF 50 находка для людей с белоснежной кожей ➷➷➷
    Доброго времени суток! Я просто обожаю итальянскую уходовую косметику, особенно люблю торговую марку Sweet Skin Sistem. Все средства этой марки идеально подошли моей коже, поэтому увидев в своем любимом ИМ крем с высоким spf купила незамедлительно.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 15.11.2021 - 20:02
    ☀Помните, что кожа нуждается в защите от солнца не только летом, но и зимой? Универсальная защита для любого типа кожи + Идеальная база под макияж☀
    Всем привет Крема с спф актуальны не только летом - зимой воздействие UV-лучей, конечно, меньше, но оно всё равно есть, а это чревато ранним старением кожи. Поэтому к выбору уходовой косметики нужно подходить с умом.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 22.09.2021 - 10:23
    Zeitun💍Крем невесты! Аналог знаменитого крема за 6000 рублей! Не смотрите на свои года, ведь невестой вы сможете быть всегда)👰
    Здравствуйте!   Как же я давно хотела попробовать нашумевший "Крем невесты" от La Sultane de Saba. Уж очень заманчивыми были обещания, а восторженные отзывы только усиливали мой интерес. И за всю эту "волшебную смесь" я готова была выложить 6000 руб!
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • 19.11.2021 - 19:37
    Гиалуроновый крем-пудинг с уникальной текстурой и эффектом памяти | Рабочий увлажняющий крем от корейской свинки, НО подойдёт не всем | Рассказываю, как ведет себя на комбинированной коже
    В увлажнении лица нуждаются все типы кожи, в том числе жирная и комбинированная. Сегодня я поделюсь впечатлениями о Гиалуроновом крем-пудинге для лица Elizavecca Moisture Hyaluronic Acid Memory Cream.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав