Опубликовано 24 Апрель, 2013 - 16:44

Мне очень нравится это немногословное кино, главная роль в нем принадлежит огромному медведю и маленькому медвежонку, оставшемуся сиротой. Люди здесь показаны просто как сопутствующие лица, для связки сюжета.За несколько минут фильма узнаешь многое о жизни медведей в суровых лесах. Не знаю, бывает ли так на самом деле, что взрослый чужой медведь берет под свою опеку малыша, но хотелось бы в это верить. Эти двое зверей нужны друг другу, они учатся сосуществовать вместе. Мне особенно понравились три сцены в фильме:первая, когда большой медведь уводит людей от медвежонка, вторая когда человек столкнулся с медведем лицом к лицу- сразу видно, кто является настоящим хозяином природы, человек лишь ничтожная букашка, если бы у него не было оружия, он бы ничего из себя стоящего не представлял. И третья сцена, когда на медвежонка напала пума, как он отчаянно старался спастись, а потом нашел в себе силы для обороны. Я и вправду поверила, что пума все-таки испугалась медвежонка, а когда увидела на заднем плане медведя, так сперва расхохоталась, а потом обрадовалась, что все кончилось благополучно. Хороший фильм о животных, советую всем посмотреть.
Достоинства
  • Красиво снят
  • Красивые пейзажи
Недостатки
  • Хочется узнать дальше о судьбе животных
Альбина1966рекомендует