Опубликовано 7 Май, 2022 - 09:38

В последние месяцы я скупаю книги буквально десятками, поэтому постоянно нахожусь в поисках интернет-магазина (так как с оффлайн у нас в городе все очень печально), который мог бы порадовать не только большим выбором, но и адекватной стоимостью.

Сайт INET-KNIGA отлично сочетает оба этих желания: в нем огромный ассортимент товаров (я увидела там очень много и изданий, которые уже не найти в других магазинах), и очень привлекательная стоимость (иногда цена в разы отличается от той, что в других имагах).

Прямая ссылка на сайт скрывается здесь: Сайт INET-KNIGA.

Немного о сайте

Прямо на главной странице сайта можно ознакомиться с последними хитами продаж и акциями. Есть несколько подборок, ознакомившись с которыми можно сразу зацепиться взглядом за какую-нибудь книгу и положить ее в корзину.

Сайт INET-KNIGA
Удобно, что на сайте есть отдельных раздел с акциями, просмотрев который, можно сделать свои покупки еще выгоднее.

Сайт INET-KNIGA
На сайте прекрасная разбивка каталога. Заплутать в нем не получится. Все просто и максимально понятно, имеются различные подкатегории, с которыми поиск проходит еще легче.

Сайт INET-KNIGA
Меня порадовало несколько вариантов сортировки товаров. Здесь даже можно отбирать книги по тегам, что очень удобно и полезно, если нужно найти книги по определенной тематике.

Издательств и в авторов на сайте представлено очень много, причем даже малоизвестных.

Сайт INET-KNIGA
Каждая товара небольшая, не перегруженная лишней информацией. К каждой книге имеется описание.

Сайт INET-KNIGA
На сайте есть личный кабинет, через который можно отслеживать текущие товары и просматривать те, что уже были выполнены. Личный кабинет небольшой, но очень удобный и интуитивно понятный. Никаких сложностей при его использовании не возникает.

Сайт INET-KNIGA
Доставка возможна несколькими способами. Для меня самым удобным оказался СДЭК, хотя если бы жила в Санкт-Петербурге, то думаю, что забирала бы книги самовывозом - заказывать сразу на 2000 может быть проблематично ,а при меньшей сумме заказа придется отдельно оплачивать за доставку.

Сайт INET-KNIGA
Способов оплаты несколько. При оформлении заказа я выбирала оплату при получении, но по факту внесла платеж когда заказ появился у меня в приложении транспортной компании.

Мой заказ

С момента оформления заказа и до его получения прошло около двух недель. Солидный срок, но я закрываю на него глаза с учетом стоимости книг, потому что покупки здесь получаются в разы выгоднее, чем в других имагах.

Сайт INET-KNIGA
Заказ пришел упакованным в картонную коробку. Никаких повреждений нет.

Сайт INET-KNIGA
Внутри огромное количество ленты, которая защитили книги от перемещения по коробке. Прекрасно справилась с этой задачей, так как все книги в итоге пришли в своем первозданном виде, без каких-либо повреждений.

Сайт INET-KNIGA
Замятых уголков, заломов на обложке (я очень боялась из-за этого заказывать книги в мягком переплете) и прочих неприятных моментов не было. Макс Фрай был дополнительно упакован в пленку.

Сайт INET-KNIGA
С учетом стоимости (чуть больше тысячи рублей) заказ у меня получился даже большим, потому как цена некоторых книг - просто подарок.

Так, например, давно желаемый мною "Караваль", который сейчас можно отыскать только в твердом переплете за 700-800 рублей (около 600 со скидками), здесь стоит всего 139 рублей, но в мягком переплете.

"Академия магии" в точно таком же издании на другом сайте стоит чуть больше 500 рублей. Здесь же без всяких скидок цена едва превышает 200 рублей.

"Зеркало судьбы" дешевле предложений на других сайтах на 50 рублей, но учитывая, что там и там они продаются в одном и том же мягком переплете, я вообще не рассчитывала на различия по стоимости.

"Новая кофейная книга" в таком издании на сайте, где я обычно покупала книги, не продается. В сравнении с новым, эта обошлась мне дешевле почти в 250 рублей. И честно сказать - это оформление нравится мне даже больше. Оно как-то душевнее, кофейнее что ли. И с иллюстрациями.

"Красавица" стоит примерно столько же, сколько и в других магазинах, правда доступной к заказу я больше ее нигде не видела.

"Ракета Пиу-Пиу" была в качестве подарка за заказ. На сайте можно выбрать один из трех вариантов книг про эту Ракету, "Созвездие льва" приглянулось мне больше всего. Книга большого формата, очень красочная, ребенку понравилась.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная навигация на сайте.

2. Огромный выбор книг.

3. Возможность купить книги, которые больше нигде не продаются.

4. Низкая стоимость книг.

5. Все книги пришли без повреждений, частично в пленке.

6. Подарок к заказу.

Сайт INET-KNIGA
Отрицательных моментов для себя не выявила. Очень порадовало, что книги можно купить по такой небольшой стоимости, да еще и в таком отличном качестве. Могу рекомендовать этот интернет-магазин для покупок и планирую и в дальнейшем совершать там заказы.

MillyFoksрекомендует
07.05.2022
Не слышала раньше о таком сайте, загляну, тем более с такими ценами, это просто находка
07.05.2022
Первый раз вижу такой сайт, но цены - сказка. Надо однозначно обратить внимание)
30.05.2022
Спасибо за рекомендацию 👍 Такие сайты нужно знать в "лицо"!