Опубликовано 1 Август, 2017 - 14:46

несколько раз

Несмотря на то, что совсем недавно крупные универмаги (Лента, Метро) продавали эти маски по очень низкой цене (около 35-40 рублей), я не успела ими затариться. Но когда увидела их в "Практической магии" сразу купила несколько штук, несмотря на цену почти в 2 раза выше прежней.

Корейская фирма JEJU FARM еще не особо популярна, но тем не менее их маски можно купить и на ebay (3 маски ~ 4$), и даже на али.

Всего в магазине были представлены и куплены мной следующие виды масок Jeju Farm:

• коллаген;
  • алоэ;
  • улитка;
  • морские водоросли.

Но на самом деле видов этих масок в разы больше (информация с ebay):

#Potato
#Cucumber
#Royal Jelly
#Lemon
#Green Tea
#Red Ginseng
#CoQ10
#Placenta

Этот отзыв посвящен тканевой маске для лица Jeju Farm с экстрактом морских водорослей и гиалуроновой кислотой "Лифтинг и насыщением микроэлементами".

Конечно, я брала эту маску не думая о лифтинге или подтягивании кожи, в первую очередь мне хотелось увлажнения, а во вторую - свежей, отдохнувшей кожи после использования маски.

Вообще, когда я закупалась этими масками, я думала о том, чтобы использовать их утром после умывания, перед работой. Все потому, что я рано встаю, поздно ложусь и совершенно не высыпаюсь. Кожа от этого страдает, выглядит тусклой; синяки под глазами и небольшие шелушения присутствуют.

Но у меня не удалось использовать их именно так, ниже я расскажу почему.

Мне очень понравилось оформление масок. Они все яркие, у каждой маски свой цвет. Например, у морских водорослей голубой, у коллагена - розовый, у алоэ - зеленый и т.д.

Все маски одноразовые, рассчитаны на одно использование. Т.е. вы вскрываете пакет, достаете маску, используете ее и выкидываете. НО, сыворотки в маске очень и очень много. Производитель рекомендует растереть ее по лицу, шее и зоне декольте после использования маски, но это НЕРЕАЛЬНО. Ее и правда очень много. Поэтому одной маски мне хватило на два использования.

Если вы, например, брезгуете повторно использовать ту же самую маску, то в "Фикс Прайсе" продаются тканевые основы для масок. В упаковке 20 штук, а стоят они всего 55 рублей (покупала их в начале года, сейчас цена могла измениться). Можно просто кинуть прессованную маску-таблетку в пакетик с оставшейся сывороткой и использовать.

Аромат у маски шикарный, морские водоросли и близко не стояли. Свежий аромат, чем то напоминает запах свежескошенной травы.

Я уже писала выше, что пропитана маска сывороткой очень хорошо. Первый раз когда наносила маску на лицо, даже пришлось немного отжать маску, чтобы с лица сыворотка не стекала. Щедрые корейцы Laughing out loud

Способ применения указан на корейском и русском языках, но корейцы также прикрепили фотографию, по которой можно понять способ применения.

Проблем в использовании маски я выявила несколько:

• маска рассчитана на огромное, широкое лицо. Я еле ее прилепила на свое лицо так, чтобы это выглядело более менее. Кусок маски свисал с подбородка, а сверху и по бокам маска ложилась на линию роста волос и на сами волосы. Неприятно, скажу я вам. Я же маску покупала, чтобы утром (когда времени и так в обрез) по быстрому кожу в порядок привести, а тут еще 10 минут потратила на то, чтобы маску нормально на лицо нанести.

• невозможно заниматься какими-либо делами, пока на лице эта маска. Она постоянно съезжает, ее каждые 2 минуты приходиться поправлять. Именно поэтому, если у вас утром нет лишних 15 минут для того, чтобы полежать и подремать, эту маску не рекомендую к утреннему марафету.

После использования маска из суперпропитанной становится чуть влажноватой. Вся сыворотка впитывается в кожу.

На самом деле впечатления от маски остались только отрицательные.

А все потому, что после использования маска оставляет ужасную липкость. Если вы приложите ложку к щеке, ложка к ней прилипнет. Естественно, ни о каком использовании с самого утра и речи быть не может, ибо вы потом просто не сможете нанести макияж.

Я пробовала использовать ее еще и вечером, так вот - липкость проходит через минут 40-50. Но через это время кожа уже становится гладенькой, посвежевшей, отдохнувшей и увлажненной.

Мне очень понравился эффект, который можно достигнуть этой маской после исчезновения липкости. Но я не готова больше ее использовать, минусы перекрыли плюсы.

Ставлю маске заслуженные три звезды, но рекомендовать к покупке и использованию не буду.

ValeryChadovaне рекомендует
01.08.2017
А мне она понравилась) но вот с водорослями да, немного оставляет липкость, а вот та что с алоэ нет, она понравилась больше всех. Но у меня на лицо нормально ложится и дела домашние могу делать Smile
01.08.2017
sova2021, ну вот, а у меня не вышло, она все время съезжала))
у меня в запасе еще пара штук есть, интересно будет сравнить их между собой
01.08.2017
Эксперимент с ложкой говорит обо всем... Жуть...
Такой маской не пользовалась
02.08.2017
у меня тоже дома такая лежит, еще неиспробованная, да после такого и не хочу делать
16.01.2018
То, что оказалась липкой, - крайне неприятно Sad