Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 10:11

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Огурчик - вещь универсальная. Им и похрумкать можно при желании, и на лицо нанести. Правда уже давненько мы отошли от самодельных масочек, ведь абсолютно все можно купить в магазинах уже готовенькое. В том числе и маски с огурцами, клубничками и прочим. И вот одну из них я решила попробовать.

Эти маски от Sadoer мне безумно нравятся своим дизайном и даже маска с, казалось бы, скучным огурцом выглядит ярко:

МАСКА С ЭКСТРАКТОМ ОГУРЦА - восстанавливает упругость кожи и укрепляет её, очищает поры, уменьшает пигментацию и обладает омолаживающим эффектом.

Впрочем, кроме внешнего вида она порадовала меня и своими ухаживающими свойствами. И о них расскажу далее Smile

Тканевая маска для лица SADOER увлажняющая с экстрактом огурца

Где купить.

Я купила на Вайлдберисе пак масок.

Цена.

Одна сашешка обошлась примерно в 10 рублей.

Внешний вид.

Мне очень нравится это оформление: матовое, красивое, в пастельных оттенках. И огурчик в разрезе красивый.

На обратной стороне есть вся информация о данном средстве, но на английском языке:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Маска содержит богатый микроэлементами состав, насыщающий кожу влагой и питательными веществами. Входящие в состав компоненты глубоко проникают в кожу, убирают чувство стянутости, сухости и делают её мягкой и чистой.

Состав.

WATER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCEROL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) EXTRACT, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ALLANTOIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL OTHER TRACE COMPONENTS:CUCUMBER (CUCUMIS SATIVUS) FRUIT EXTRACT, DIAZOLIDINYL UREA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, FRAGRANCE, METHYLISOTHIAZOLINONE

Внешний вид и нанесение.

1. Извлеките маску из упаковки 2. Расправьте и приложите к коже 3. Тщательно разглаживая складки и убирая пузырьки воздуха 4. Оставьте на 15-20 минут. 5. Снимите маску и похлопывающими движениями пальцев пройдитесь по коже, смойте остатки сыворотки.

В саше адекватное количество сыворотки, ткань отлично напитана.

Маска из достаточно тонкой ткани, находится она на пластиковой белой подложке. Отмечу от себя, что если бы не она, то доставая маску, вы бы ее на 100% разорвали - настолько она тоненькая и легко растягивается.

Средство на коже я держала около 15 минут, далее дала сыворотке впитаться пару минут и смыла остатки теплой водой.

До конца остатки не впитываются, поэтому ждать, пока все впитается до конца уж явно не стоит - только липкость заработаете.

Запах.

Никакого нет.

Эффект.

Вполне себе приличная масочка. Первое, что хочется отметить - достойное увлажнение кожи. Никакой перепитки, при этом лицо увлажненное, гладенькое и без ощущения грязи или сальности на коже. В принципе, я после маски не использовала сыворотку, нанесла только на ночь крем и все. Никакого раздражения или перепитки не было. Но, естественно, стоит сразу отметить и отсутствие питания кожи: поэтому если вы страдаете от шелушений и сухости кожи, то такого средства вам будет маловато.

Приятный очищающе-матирующий эффект есть: средство вполне себе неплохо очищает кожу, за счет этого она не блестит и не кажется сальной. Есть эффект чистой, ухоженной кожи без ощущения какой-либо грязи.

Нет отбеливающего или успокаивающего эффекта, поэтому если у вас постакне или какие-либо такие проблемки, средство вряд ли поможет. Зато вот ощущение и устадость с кожи убирает: отлично убирает рыхлистость и раздраженность кожи. Лицо кажется (да и есть) более гладкое и мягкое по всем параметрам.

Вот с порами я ничего необычного не заметила: у меня кожа проблемная, с широкими и глубокими порами, и тут все как обычно. Но благодаря отсутствию перепитанности от маски кожа выглядит свежей и поры малозаметны.

На ощупь кожа более гладкая и приятная на ощупь + есть радующее и греющее мне душу ощущение чистенького лица.

Негатива огурчик не вызвал. Не было аллергической реакции, прыщиков или каких-либо воспалений на коже.

Итог.

Вполне неплохая маска с огурцом, рекомендую! Smile

fimmiрекомендует
20.04.2024
И мне захотелось сделать маску.
20.04.2024
Маска чудесная. Я вот набор брала маме на день рождения с озона, мне одна тоже перепала👍