Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 19:48

Сегодня пробую тканевую маску с огурцом. Свежие огурцы я не особо люблю, а вот в маске нор, это можно. Покупала ее в составе большого набора масок от китайского производителя Садоер.

Использовала уже большую часть и не сказать, что осталась в большом восторге. Большинство оказалось очень похожи по эффекту, и если бы не упаковка с рисунком, подумала бы, что это все одна и та ткань и пропитка. В общем, рассказываю.

****

Тканевая маска для лица SADOER увлажняющая с экстрактом огурца

Описание

Тканевая маска для лица с экстрактом огурца Sadoer Botany And Fruits Skin Care Cucumber Moisturizing Mask улучшает цвет лица и выравнивает тон кожи, делает ее более упругой и подтянутой. Тонизирует и освежает, устраняет шелушения.

• Цена: 25 рублей за 1 шт, или 250 рублей за набор из 10 шт
  • Место покупки: ВБ
  • Где купить: маркетплейсы
  • Объем: 25 мл
  • Добавки: экстракт огурца, аллантоин, масло ши
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Китай
  • Производитель: Садоер

• Упаковка и внешний вид

Плотный непрозрачный пакет. Оформление нравится, в этой серии все маски хочется скупить. Спереди указан производитель, название маски и для каких целей она предназначена.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о товаре:

• Описание от производителя;
  • Состав;
  • Способ применения;
  • Меры предосторожности;
  • Условия хранения;
  • Контакты производителя;
  • Сроки годности;
  • Объем;

По бокам имеются насечки для более удобного вскрытия пакнта без использования дополнительных инструментов.

В этот раз пакнт открылся без усилий, ножницы не понадобились. Хотя другие маски в этой серии иногда открывались не без усилий с моей стороны.

Пропитки в пакете очень много. Очень. Остается ее столько, что хватило бы обмазаться с грловы до ног. Обычно выкидываю остатки, в этот раз измазала все на локти и пятки. Странно, что на коже эссенция осиавляет липкость, а на коже рук и ног липкости нет совсем. Но, может там кожа грубее и впитывается все без остатка.

Внутри находится сложенная в несколько раз тканевая основа. По традиции, лежит на пластиковой подложке, которая защищает ее от появления заломов и комкования. Пропитки много и ра ткани, и на подложке, все буквально сочится от обилия эссенции.

Тканевая основа круглая, имеет все необходимые вырезы в районе глаз, рта и носа. Ткань тоненькая, очень хрупкая, не колючая и не шершавая. Развернулась не без усилий, так как слишком дофига пропитки, но заломов ни на ней, ни на лице не осталось.

• Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Volcanic Ash Extract, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance.

• Цвет

Эссенция прозрачного цвета, оттенок однородный, "водянистый". Вкраплений и частичек другого цвета в ней нет. Маслянистость также отсутствует.

• Запах

Отдушка не огуречная, свежестью тоже не пахнет. Просто косметическая отдушка. Не противная, не навязчивая, почти не ощутима все то время, пока маска на лице.

• Консистенция

Жидкая, очень легкая, сравнима с водой. Намного жиже, чем просто сыворотки для лица. В пакете ее остается прям много. Думала выкинуть, а потом просто за раз измазала колени, пятки и локти. На лице есть ощущение липкости, на теле нет.

• Способ применения

Извлеките маску из упаковки, наденьте на лицо, разгладьте и оставьте на 15-20 минут. По истечении этого времени уберите, а остатки действующего вещества вотрите в кожу.

*********

****

• Меры предосторожности

Перед тем, как использовать средство, необходимо оценить совместимость вашей кожи с компонентами, которые есть в его составе. Если появились покраснения, шелушения или другая нежелательная реакция, следует отказаться от дальнейшего использования.

• Итоговые впечатления

Это уже не первая маска от этого бренда, и даже не вторая и не пятая. Поэтому чего примерно от нее ждать я пониимаю. Судя по тому, что эффект у них у всех одинаковый, разливали все из одной бочки🤣 Эта маска с огурцом исключением не стала.

На момент использования маски, имеем вот это:

• Кожа проблемная, склонная к воспалениям;
  • Тип кожи жирный;, имеется сальный блеск в горячих зонах щек, лба и подбородка;
  • Тон лица неоднородный, уставший;
  • Есть множесиво акне и посиакне;
  • Поры расширены в районе лба и щек;
  • Есть активные воспаления в районе подбородка и крыльев носа;

От маски в первую очередь жду увлажнения. Его и обещант большинство производителей. Хоть корейцев, хоть китайцев. Вот и SADOER главным свойством маски прописывает увлажнение. Его, а также тонизирования я и жлу от тканевой основы и пропитки.

Фото до

Фото до

Маски стараюсь делать в утреннее время, перед умыванием. Это утро не стало исключением. Кожу заранее подготавливаю: умываюсь с мягким гелем для умывания. Иногда еще тонизирую кожу тоником или гидролатом, но как то заметила, что разницы нет вообще. Хоть затонизируйся, но если маска плохая, то лучше она уже не станет.

Отмечу, что тканевая основа очень обильно пропитана, и если бы не было платиковой подложки, это было бы проблемой. Но, благо, что ткань лежит на подложке, поэтому развернуть ее получается без проблем. На самой ткани не остаются заломы, что только облегчает накладывание ткани на лицо.

Сама ткань мне прям нравится. Она очень тонкая, не парит, кожа под ней не преет и нет парникового эффнкта. За счет пропитки маска не высыхает даже за 20 минут, поэтому сидеть с ней можно хоть 15 минут, хоть все 25. Я предпочитаю не передерживать, так как заметила, что если даже немного передержать ее на коже, то появляются новые воспаления.

Также ниавится, что ткань ствсем тонкая, и в отличие от корейских масок, прилегание здесь очень плотное. Ощущается как вторая кожа. Еще, на удивление, у масок этого производителя очень адекватные лекала, которые подходят на мое круглое лицо. И как видно, все вырезы тоже нормального размера: не нужно ничего подрезать или увеличивать.

Единственный нюанс - кончик носа всегда открыт, и ткани на него не хватает. Но, это если честно, такие мелочи, что даже не обращаю на них внимания. Сама ткань очень комфортна в использовании. Кожу не щипет, не колет или шершавит. Материал не только тонкий, но и очень мягкий и приятный тактильно.

Единственное, что в этот раз я заметила - за 25 минут ткань все еще оставалась влажной и хорошо пропитанной, а нос и перемычка над губой высохли настолько, что начали стягивать кожу. Даже сам рельеф маски изменился, и из мягкой она стала прям твердой и дубовой. Первый раз получаю такую сухость, но скорее всего я ее просто передержала, так как сидела во дворк, а там сегодня ветренно, просто ее высушило в разы быстрее на этих участках.

Всего с маской на лице провела 25 минут, плюс пока делала фото, снимаоа и т.д, прошли все 27. Передержала немного, но, на самой коже это никак не сказалось. Снимается маска одним движением руки, несмотря на то, что маска чуть подсохла, "отдирать" ее не пришлось.

После снятия на коже все еще оставалось некоторое количество пропитки, которая ощущалась липкой и немного противной. Судя по отзывам, у других авторов липкости не было, но меня она прям бесила. Решила в этот раз не смывать остатки, и дать маске поработать. Не зря ж у нее такой высокий рейтинг. Надо бы понять за что.

Могу сказать, что на моей коже остаточная липкость держалась около часа. Руки чесались все смыть и умыться чистой водой, но уже решила выдержать так. И да, липкость прошла окончательно, но прям вау эффнкта на коже не случилось.

Если говорить об эффекте, то ждала я большего. Ну раз уж сама маска так и называется "увлажняюшая", то увлажнение как минимум я и должна получить. Самое смешное, что как раз увлажнения от маски мало. Есть с чем сравнить. Те же корейцы увлажняют кожу так, что после снятой маски никакой до.уход и не нужен до самого вечера. Коже комфортно и так, всего лишь от маски.

Эта же маска дает всего понемногу. Увлажнение вроде и есть, но мне мало, хочется еще кожу увлажнить. Смягчения минимально, хотя у масок от этого бренда иногда кожа прям мягеоькая, гладкая, как яблочко. Тонизирования немного, но я в этот раз не клала маску в холодильник, поэтому приятного охлаждения кожи и противоотечный эффнкт и не получила.

Также никакого влияния на сам тон кожи. Вот вообще не вижу разницу между до и после. Ну разве что после кожа более матовая, нет сального блеска в районе щек, но так и я до этого умылась, кожа бы и так была матовой. Поры лишь совсем немного стали очищенными и менее заметными. Отдругих масок этот эффект бывал более ярко-выраженным.

Фото после

Фото после

Активные компоненты:

• Экстракт огурца освежает и восстанавливает эпидермис, уменьшает проявление пигментации. Продлевает молодость кожи, благодаря помощи в образовании коллагеновых волокон, нейтрализует свободные радикалы. Поддерживает тонус кожи и питает ее.

• Масло ши питает кожу, убирает сухость и шелушение, восстанавливает гидролипидный баланс.

• Аллантоин запускает регенерацию тканей, обладает противовоспалительным, смягчающим, увлажняющим действием, предупреждает закупорку пор.

Если же говорить об обещаниях производителя, то конечно большинство обещаний так и остались просто обещариями. К примеру, смягчающий и увлающий эффнкт. Может для какой-то другой кожи и было смягчение, у меня кожа не стала визуально или тактильно мягче. Увлажнение уже сказала, мне не хватило.

В составе также есть маслр ши, которое отвечает за питание кожи и избавление ее от сухости. Но, как одновременно кожа может и напитаться, и увлажниться. Естественно, ни одного, ни второго. У меня конечно не было откровенно сухих участков, но не верю, что конкретно эта маска смогла бы избавить от конкретной сухости.

Если суммировать, то как-то разочарующе. Ну эыфект есть, но такой, ни то, ни се. Обычная тканевая маска, которую сделал и забыл. Есть на порядок лучше, с более выоаженными ухаживающими свойствами, и если выбирать, то конечно, я лучше чуть доплачу и куплю тех же корейцев. Китай пока что аутсайдер. А это набор из 10 масок оказался и вовсе одинаков по свойствам. Ни от одной маски так и не было увлажнения, все маски липкие, и все хочется смыть почти сразу.

Но, на удивление, несмотря на то, что эссенция сама по себе липкая. Я ее пробовала нанести на самые сузие участки тела (колени, пятки и локти) и конкретно в этих местах липкости нет совсем. Даже смывать не потребовалась. Есть смягченин кожи, но не более. Второй раз бы точно не стала мазать эту липкую жижу на локти или пятки. Руки потом все равно противно липкие, как будто медом обмазалась.

Фото до/после

Фото до/после

• Итог

Не скажу, что маска идеальная. Все же все мы разные, и если в других отзывах у авторов она не оставляет липкость, у меня она была, и ощущения комфорта это не доставляло. В целом, увлажнения от нее немного, были маски и с лучшим эффектом. А так, ничего особенного. Цена низкая, лекало хорошее, прыщи новые не вызвала, аллергию не вызвала. Увлажнения по минимуму, мне нужно чуть больше. Без восторгов. На 4.

Плюсы:

• Цена;
  • Доступность;
  • Большой ассортимент масок у производителя;
  • Много пропитки;
  • Хорошее и удобное лекалр;
  • Не высыхает даже за 25 минут;
  • Не стягивает кожу, не сушит ее;
  • Не провоцирует новые воспаления;
  • Кожа гладкая, но не мягкая, не бархатистая;
  • Не было аллергических реакций;

Минусы:

• После снятия около часа ощущается липкость, после она пропадает;
  • Эффект у всех масок в этой серии примерно одинаковый, хоть это огурец, хоть клубника, хоть авокадо;
  • Мало увлажнения;

И еще отзывы на тканевые маски:

Маска для лица SADOER Attractive Grape Bright Skin с экстрактом винограда

Маска для лица Sadoer Витаминная с экстрактом лимона

Тканевая маска для лица SADOER strawberry soft moisturizing

Тканевая маска для лица Farmstay Visible Difference Mask Sheet Red Ginseng

Тканевая маска для лица NAME skin care Vitamin