Опубликовано 15 Июль, 2024 - 13:59

Тканевые маски часто обещают какие-то невероятные преображения, омоложения и увлажнения, из-за чего многие к таким продуктам относятся со здравой долей скептицизма. Я же считаю, что тканевые маски - неплохой способ увлажнить лицо, когда кожа начинает косплеить Пустыню Сахару. Это такая приятная ежедневная рутина, которая никак меня не напрягает, но чье действие видно порой даже невооруженным взглядом.

Вот и сегодня я хочу рассказать вам о маске SADOER с огурцом, которая обещает увлажнять кожу.

🥒 Общая информация 🥒

• Бренд: SADOER
  • Страна производства: Китай
  • Место покупки: маркетплейс Вайлдберриз
  • Цена: на момент покупки 280 рублей за сет из 12 масок. Это чуть больше 20 рублей за 1 маску.
  • Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Volcanic Ash Extract, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance.

🥒 Упаковка и дизайн 🥒

У меня есть несколько разных масок от этого бренда из разных серий. Конкретно эта серия находится в милых сашетках пастельных оттенков, цвета которых соответствуют главным ингредиентам в самих масках. Тут вот это огурец. И его картинка украшает переднюю сторону маску.

Из существенных минусов могу отметить только полное отсутствие какого-либо русификатора. Весь текст написан по-английски, что не особо хорошо. Маркировку дистрибьютер нарушает.

Зато вскрывать пакетик легко. Есть насечка, которая очень хорошо поддается открытию.

🥒 Лекало 🥒

То ли у меня лицо какое-то нестандартное, то ли это китайцы не на людей маски делают, но очень часто именно ужасное лекало портит все впечатление о продукте.

Вот и в этот раз лекало оказалось слишком большим. Вырезы под глаза огромные, нос почти не перекрыт. Самая сухая зона в районе крыльев вообще ничем не накрыта.

При этом по бокам маски, у линии роста волос, я была вынуждена подгибать ткань, чтобы не запачкать волосы.

Лицо, на которое создавалась эта мака, очень уж широкое. Я свое лицо всегда считала огромным, но тут... тут явно перебор.

🥒 Маска и пропитка 🥒

Это - третья маска этой серии, что я пробую, и... она мне категорически не заходит. Начнем с очень тонкого материала, который просто не может существовать без подложки.

Приходится надевать ее, прикладывая подложку на лицо, а это неприятно - маска перепитанна, поэтому с нее течет сыворотка.

Распределить маску по лицу тоже не так-то просто, но основная проблема не в тонкой ткани, а в сыворотке. Она нереально липкая! Настолько липкая, что после снятия маски у меня губы, на которые попала маска, просто начали слипаться!

При этом этой пропитки так много, что она буквально залила мне руки и декольте. Ну, такое себе.

🥒 Работа маски 🥒

Моя кожа всегда была склонной к жирности, но при этом обезвоженной. Я пью мало воды, у нас не лучший климат, да и вода из крана течет такая, что мне даже пришлось лечить из-за нее кожу головы.

А как следствие, обезвоживание кожи приводит к потере упругости и ощущению стянотусти, которое я и хотела убрать. При этом каких-то явных недостатков кожи у меня нет. Она не реактивная, не склонная к воспалениям. В общем, танцевать вокруг нее с бубном не надо.

Я держала маску на лице порядка 15 мину, а потом... лицо было мокры. Настолько мокрым, что на нем образовалось что-то типа пузыриков. Я минут 10 пыталась исправить ситуацию, надеясь, что я смогу массировать остатки сыворотки в кожу. Увы. Не смогла.

При этом вся эта влажность раскрыла поры. И это не так уж и плохо. Я просто ногтем подцепила несколько черных точек на подбородке, от чего они сами выскочили. Я не давила их. Просто чуть-чуть потрогала.

Но в этом же и минус. Я хотела увлажнить лицо, а не париться потом с закрыванием пор! Если бы я хотела устроить чистку, я бы использовала специальный гель. Тут же мне нужно было сос-средство от сухости.

Поры очень сильно расширились. Черные точки стали акцентными. Если бы у меня в этот утро не было свободного времени, и маску я бы использовала перед выходом из дома, это было бы просто фиаско.

Самое смешное, что общий вид лица не поменялся. Оно просто стало жутко блестеть, как ненормальное, да и поры открылись.

🥒 Ожидание и реальность🥒

Ну, а теперь давайте посмотрим на то, что нам обещал производитель, и на то, что мы получили в реальности.

Тканевая маска для лица с экстрактом огурца Sadoer Botany And Fruits Skin Care Cucumber Moisturizing Mask улучшает цвет лица и выравнивает тон кожи

Вообще ничего такого не заметила. Лицо каким было, таким и осталось.

делает кожу более упругой и подтянутой.

Напротив. За счет распаривания кожа стала более рыхлой.

Тонизирует и освежает, устраняет шелушения.

Вообще нет. Шелушения на носу даже не накрылись этой маской!

🥒 Итог 🥒

К сожалению, маска мне не понравилась, как и все другие маски этого бренда. Для меня они провальны, т.к. вместо нормализации цвета кожи и увлажнения они просто распаривают кожу, из-за чего поры превращаются в кратеры.

Жуткая липкость, которая буквально склеивает губы и приклеивает к лицу волосы ситуации не улучшает. После этой маски приходится делать другую маску, чтобы поры сузить, что в целом сводит на "нет" любые ее действия.

Если добавить сюда еще и очень неудобное лекало, то... не рекомендую. Лучше поищите что-то получше. Такая маска вам точно лицо не улучшит.

Впрочем, если вы хотите распарить лицо и почистить поры, эта маска вам поможет. Она их реально раскрывает. Только нам производитель обещал увлажнение, которое я тут, увы, не нашла.

🥒 Другие отзывы, которые могут вас заинтересовать 🥒

Неплохая пептидная сыворотка для кожи глаз

Классная маска с гиалуронкой

Дезодорант-кристалл: спасаемся от пота камнем

Яркое и красивое масло для губ

Кровавый пиллинг от российского бренда

Lexa Promне рекомендует