Опубликовано 30 Июль, 2016 - 15:41

Выбор детской кроватки был для меня очень не простым . Именно кроватка вызывала больше всего сомнений. С одной стороны кроватка - трансформер это удобно и практично, но с другой стороны вызывает некоторое недоверие. Основным камнем преткновения был комод-пеленальник. Я очень переживала, что он будет тесным и неудобным. Ну и за общее качество я тоже волновалась.

Из всех кроваток-трансформеров наиболее приемлемой показалась именно "Чунга-Чанга" от "Островок уюта". Во-первых, по дизайну идеально вписалась в интерьер. Во-вторых, из всех трансформеров у неё самый удобный пеленальник: он с бортами, и немного вынесен за пределы комода-не совсем маленький.

Итак, выбор был сделан, и спустя почти год эксплуатации, могу сказать он был все-таки удачным.

1. Общее качество изделия оказалось вполне нормальным. Ничего не скрипит, не отваливается, не ломается.

2. Пеленальник оказался очень удобными. Многие пишут-высоковат. Но для меня он оказался наоборот намного удобнее стандартного. Мой рост 167 см. Для папы, который за 180, тем более. Ну и ребенок там помещался нормально.

3. Маятник активно использовался, и никаких проблем с ним не было. Также без проблем маятник был зафиксирован.

4. Места для хранения вещей достаточно. К комодику вообще нет претензий. В самой кроватке выдвижная полка единая, если выдвигать то все сразу. При верхнем положении дна-все вещи видны и пылятся. Но эта проблема легко решается с помощью чехлов для хранения вещей. В целом, за хранения вещей тоже зачет.

5. Всякие трансформации. Если честно, я сомневаюсь, что мы будем потом использовать её как подростковую кровать длиной 170 и столик с ящиками...хотя кто знает. Пока кроватка успешно пережила следующее: опустили дно в нижнее положение и сняли одну из решеток. Сложностей не возникло.

6. Сборка. Многие пишут; сложно и долго собирать. На этот счет мое мнение такое: каждый должен заниматься своим делом, поэтому был приглашен сборщик. Кроватка недорогая, можно уж и разориться на сборку, ведь от нее во многом зависит как будет изделие себя дальше вести. Точно не помню, цена сборки была 2000-2500р.

7. Единственный недостаток это вес и общий габарит кроватки-трансформера. Так просто её с места на место не переставишь. Но мы все-таки сняли одну из решеток и придвинули её к своей кровати. Теперь посреди нашей комнаты стоит огромное нечто из двух кроватей и одного комода. Но спать там всем удобно и хорошо.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая
  • Практичная
  • Удобная
Недостатки
  • Тяжелая
1marina1рекомендует
09.08.2018
Добрый день, а подскажите, пожалуйста, в подростковой кровати у вас ортопедическое основание на всю длинну, или только под тумбочкой? Мы купили 2 года назад, и теперь хотим на подростковую переехать, а основание только 30 см...
07.09.2018
Добрый день! Кровать уже давно продали,заменили на кровать-машинку. Про основание уже не помню