Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 19:50

Вообще я заходила в Органик Шоп совсем за другой маской, но эта милая баночка привлекла мое внимание сразу.

Подкупили слова о глубокой очистке лица. Да и подходит она мне, ведь маска предназначена для жирной и комбинированной кожи, у меня как раз такая - комбинированная.

Баночка из темного пластика с яркими бело-зелеными наклейками выглядит очень привлекательно.
Объем: 100 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия 12 месяцев.

Под нижней этикеткой есть еще слой с составом и прочими подробностями:

Aqua enriched with Maris Clay (морская глина), Camelia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), GlycerinN, Laminaria Digitata Extract* (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Citrus Medica Limonum Oil (масло лимона), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Нippophae Rhamnoides Oil* (масло облепихи), Cetearyl AlcoholN, Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Angelica Acutiloba Root Oil (масло ангелики), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rubus Caesius Oil (масло ежевики), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Lavandula Officinalis Oil (масло лаванды), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Oreganum Vulgare Extract (экстракт орегано), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Eucalyptus Citriodora Oil (масло эвкалипта), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Salicylic Acid (BHA-кислота), Caprylyl Glycol, ChlorophullN, Benzyl AlcoholNI.

Весьма натуральненько, товарищи!

Этого хватит на пару месяцев регулярного использования, так как маска весьма экономная.

При первом открытии, содержимое было закрыто защитной мембраной, что не может не радовать. Хотя консистенция у маски такое густое, что будет сразу видно, если вдруг кто-то до покупки протянул в содержимое свои грязные ручонки.

Маска очень густая, на палец набирается и сохраняет форму довольно долго:

Но! От тепла руки, она начинает немного таять. Перед тем, как наносить ее на лицо, я растираю состав пальцами. Получается вот такая глиняно-маслянистая масса

Итак, берем лицо.
Я вот ленилась и полторы недели не делала масочки. Как итог-небольшие прыщики и черные точки. Да и покраснения.

И наносим маску круговыми движениями на распаренное сухое лицо.

Превращаемся на 10 минут в принцессу Фиону.

Ощущения в процессе: Маска внезапно начинает немного греть лицо, такое ощущение тепла приятное и небольшое пощипывание. Маска не сохнет на лице вообще. Она остается такой же маслянистой и мягкой. Это очень здорово. Но если вы будете ее наносить и держать прямо в ванной, где влажно и жарко, она начнет потихоньку стекать с лица зелеными каплями. А КАКОЙ ЗАПАХ!!! Ментоловой-хвойный рай!!! Сидишь и наслаждаешься.

Смываем маску теплой водой.
Получаем продолжение приятных ощущений:

1. нет стянутости и сухости, чем грешат большинство масок.
  2. есть приятная наощупь кожа, увлажненная, напитанная всякими полезными штуками (смотрите состав выше).
  3. выравнивание цвета кожи
  4. устранение мелких прыщиков
  5. некоторые черные точки пропадают (остальные совсем суровые, их надо механически чистить).

Смотрите сами. На фото я сверху только гидролатом еще побрызгала, это мой стандартный уход после ванной просто.

Я однозначно буду покупать еще такую маску. Мне она безумно понравилась по всем параметрам!

Рекомендую обладательницам комбинированной и жирной кожи, которые устали бегать по кругу: маска сушит-кожа дает реакцию и еще больше начинает блестеть и жириниться-применяем маску-маска сушит...

Достоинства
  • *приятная консистенция
  • Бюджетная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
  • Очищает
  • Привлекательный внешний вид упаковки
  • Приятный запах