Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 09:07

400 руб

Недавно я познакомилась с тушью для ресниц SHU Blackwork, которую купила в Эдене. Я-поклонница силиконовых щеточек, но (как у меня периодически бывает) захотелось чего-то нового. Я не люблю мягкие щёточки, просто не получается разделить ими ресницы, поэтому я захотела что-то среднее между мягкой щёточкой и силиконовой. Именно поэтому взяла данную тушь.

Скажу сразу, от тестера в магазине тушь отличалась, поэтому я даже сначала расстроилась.

🔲 Краткая информация:

Цена: около 400 руб;

Объем: 11 мл;

Где купить: магазин Эден (можно посмотреть и на маркетплейсах).

🔲 Внешний вид:

Тушь продается в довольно толстом, черном футляре. Дизайн вполне симпатичный, но без вау.

Тушь для ресниц SHU Blackwork ультрачерная с эффектом объема

На самом футляре есть белая наклейка с информацией, где указаны: срок годности, производитель, применение и т.д.

Тушь для ресниц SHU Blackwork ультрачерная с эффектом объема

Первое, на что обращаешь внимание, это работа ограничителя, который здесь просто бесполезен. Щёточка выходит из футляра очень свободно, будто и не касается ограничителя.

Тушь для ресниц SHU Blackwork ультрачерная с эффектом объема

При этом видно, что на самих щетинках туши не много. Странно конечно, но либо в футляре слишком мало туши, либо это чудо-щеточка сама убирает излишки. 🤔

Если говорить о самой щеточке, то она как ёжик. Колючая, плотная. Если вы любите мягкие щёточки или у вас чувствительные глаза, то данную тушь вы должны обходить стороной. Она не царапает глаза, но всё же она жёстче, чем силиконовая щёточка.

🔲 Применение:

И так, первый раз показать след от туши на руке мне не удалось, т.к с такой щёточкой это довольно проблематично. На краях щетинок туши практически нет, а вот ближе к стержню ее очень много, поэтому рука просто запачкалась.

Тушь для ресниц SHU Blackwork ультрачерная с эффектом объема

Чтож, пришлось проводить ювелирную работу (хотя раньше такого не было), я всё-таки смогла оставить черный след на своей руке от туши.

Т.к. тушь для ресниц SHU Blackwork не водостойкая, я удаляю ее мицеллярной водой или пенкой для умывания.

Тушь для ресниц SHU Blackwork ультрачерная с эффектом объема

У меня мицеллярная вода от бренда Я самая. Тушь стёрлась без разводов.

Тушь для ресниц SHU Blackwork ультрачерная с эффектом объема

А теперь поговорим о том, что нам обещал производитель. И где же он нас немного обманул.

И так, мои ресницы совсем обычные. Похвастаться густотой я не могу, но с тушью для ресниц взгляд становится ярче. Кстати, фотография До- сделана в период использования данной туши, т.е вы можете посмотреть как она смывается.

Сам результат вполне неплох. Взгляд стал выразительнее, реснице длиннее и гуще, а вот о комочках производитель умолчал.

До/ после

Если есть комочки, значит тушь будет осыпаться. Самое неприятное было для меня то, что данные комочки могут попасть в глаза, а это уже дискомфорт и огромный минус.

Тушь для ресниц SHU Blackwork ультрачерная с эффектом объема

Да, ресницы разделенные, подкрученные, но тушь просто ужасная.

Тушь для ресниц SHU Blackwork ультрачерная с эффектом объема. После рабочего дня

Если сравнить данную тушь с L'arte Infinito, то однозначно я выберу ту, которая без комочков.

Сравнение

Выводы:

Плюсы:

1. Удобная щёточка;
  2. Хорошо разделяет и удлиняет;
  3. Есть объем;
  4. Взгляд становится выразительнее.

Минусы:

1. Ужасно осыпается;
  2. Оставляет комочки;
  3. Плохо работает ограничитель.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Подкручивает
  • Хорошо разделяет, если постараться
Недостатки
  • Быстро пришла в негодность
  • Острые щетинки
  • Осыпается
Melody_Sне рекомендует
15.11.2023
хотела ее взять однажды, хорошо, что не стала
Да да
Да и по фото видно, что осыпается. Очень жаль.
15.11.2023
Да, и ладно бы это фото было сделано в конце рабочего дня 😞
15.11.2023
тоже люблю силиконовые щеточки, плохо, что тушь осыпается так сильно.
15.11.2023
Да, но сама щёточка вполне отлично работает
Как-то совсем не удачно Sad
15.11.2023
То, что осыпается - огромный минус!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Спасибо за предупреждение
16.11.2023
Комочки отчётливо видно🤔 Да... Не очень приятно.
Провальная совсем
Да, приятного мало
10.12.2023
Недостатки существенные Sad .