Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 06:31

несколько раз

Добрый день.

Хочу поделиться своим открытием нового для себя парфюма TOM FORD OUD WOOD. Не ожидала такого глубокого, наполненного, сложного звучания аромата.

Аромат появился в 2007году. Я с ним познакомилась только в 2024. Долгое время подходила к линейке ароматов TOM FORD , но не могла найти для себя правильного звучания ароматов. Для меня все изученные мною ароматы были слишком напористые, перенасыщенные, некоторые даже удушающие.

А недавно познакомившись с TOM FORD OUD WOOD , была покорена им.

Том Форд воспевает удовое дерево как один из самых ценных ингредиентов в парфюмерии. Его редкие и экзотические ноты сливаются с оттенками розового дерева, кардамона, бобов тонка и амбры, создавая ни с чем не сравнимый, теплый и чувственный аромат.

К ароматам с удом я стала присматриваться когда посмотрела документальный фильм про Roja Dove.

В передаче рассказывалось о том, что Roja Dove часто в своих творениях использует аромат удового дерева. Это было очень интересное повествование.

Я сразу побежала в магазин знакомиться с его коллекцией ароматов. Некоторые мне очень понравились. Но ценовая категория парфюмерии Roja Dove очень высокая. даже если сравнивать с парфюмерией TOM FORD.

Теперь, зная что такое аромат удового дерева, я внимательно отношусь к парфюмерии, где в пирамиде заявлен этот компонент.

Уд получается, когда произрастающее на Юго-Востоке Азии дерево аквилария поражается определенным видом грибка. В процессе болезни древесина выделяет и пропитывается темной, густой, вязкой и очень ароматной смолой.

У TOM FORD, как понятно из названия, аромат удового дерева сочетается с другими древесными нотами.

Аромат получился очень выразительный, яркий. но не кричащий, стойкий, с великолепным шлейфом, теплым, притягательным, благородным.

В начале аромат у меня ассоциируется с ухоженным, уверенным в себе, взрослым. красивым и достойным мужчиной, который разбирается в парфюмерии и умеет ей пользоваться.

Аромат сбалансированный, сложный, теплый и манящий. Мне кажется, что я слышу оттенки разных пород древесины, немного табака, специй. Аромат вызывает желание вдыхать его, изучать его и следовать за ним.

Далее аромат становится спокойнее, как говорят парфюмеры усаживается, адаптируется под человека и окружающую среду. Он обволакивает, мягко окружает носителя аромата. если вы окажитесь рядом с таким человеком, однозначно захочется приблизиться к нему и войти в ауру этого глубокого аромата.

А вот база у аромата просто великолепная. именно такая база позволяет этот аромат использовать и в качестве женского парфюма.

Базовые ноты очень теплые, мягкие, сочетание амбры. бобов тонка и древесности создают атмосферу уюта, спокойствия, располагают к себе.

Я просто восхищена этим ароматом.

Вероятно, его лучше использовать для особых мероприятий, на вечер. Но если Вы чувствуете достаточную уверенность, то можно в небольших количествах использовать и в дневное время. Я . познакомившись с ароматами TOM FORD поняла, что даже очень яркие и выразительные со временем начинают звучать достаточно элегантно и не вызывающе. Думаю. что это происходит за счет очень правильной и спокойной базы. которая уравновешивает яркость и взрывной характер некоторых ароматов.

Думаю, что TOM FORD OUD WOOD станет моим фаворитом на предстоящий период.

спасибо за внимание.

tasha.7171рекомендует