Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 18:37

Приветствую всех заглянувших на этот отзыв!

Хочу с вами поделиться впечатлением о аромате Тома Форда "Oud Wood".

Парфюм относится к приватной линейке в сегменте люкс.

Заявлен как унисекс.

Аромат был создан в 2007 году.

​​​​Tom Ford «Oud Wood» - манящий, пленительный и солидный аромат. Он укутывает цепкими объятиями пьянящих восточных специй, постепенно раскрывая свой богатый и таинственный внутренний мир. «Oud Wood» - эффектный штрих к образу стильного, элегантного и респектабельного человека

Пирамида

Верхние ноты : перец, кардамон, полисандр
Ноты сердца : уд, сандал, ветивер
Ноты базы: бобы тонка, ваниль, амбра

Упаковка в стиле Том Форд, все ароматы приватной линейки запечатаны в такие коробки. Строго, стильно и со вкусом.

Флакон - изысканный, часто называю его памятником (и не только у меня такие ассоциации). Но выглядит очень симпатично.

При первом впечатлении аромат кажется абсолютно мужским.

Но при нанесении на кожу сразу чувствуюется, что он не так прост как кажется. Вся его прелесть раскрывается спустя время, когда верхние ноты разойдутся и раскроются ноты базы.

Вначале он такой смолисто дымный, терпкий деревяшистый, специевый, такая явная свежая хвоя, аромат с мужским так сказать стержнем.

Потом он постепенно раскрывается и становится каким то мягким, более тонким, появляется более женское звучание. Наверно так играет ваниль с бобами тонка и смягчают эту удовую древесность, делая аромат немного сливочным.

Аромат действительно древесный, бальзамический, но он так играет, так трасформируется от мужского к женскому, что просто диву даешся. Ну вот как так можно. Он сливается с твоей кожей и становится просто шикарным.

Такой сбалансированный, универсальный, потходит и мужчинам, и женщинам.

Вот начальные ноты нужно просто понять и пережить.

Наношу его сзади, подальше от носа, и конечно только на свежем воздухе иначе может придушить. По крайней мере меня пару раз душил, когда муж перебарщивал с нанесением.

На коже держится около 6-8 часов, опять же зависит от количества нанесения.

Аромат очень элегантный, статусный, чувствуется что породистый. Чувствуешь себя в нем изысканно и роскошно.

Больше конечно нравится как звучит на мужчинах. Это мужчина с харизмой, уверенный в себе, с превосходным вкусом и элегантностью.

Аромат запоминающийся, когда впервые его услышала, то это был эффект - WOW, хочу его (аромат).

Восхитительно звучит в прохладу, сейчас весной особенно интересен в звучании, играет, переливается.

Буду рада, если мой отзыв будет полезен при выборе аромата!

Достоинства
  • Красивейший древесный аромат!
  • Стойкий
Недостатки
  • Высокая цена
Prosto Loro4kaрекомендует
06.04.2021
Нужно послушать его🥰
06.04.2021
Послушайте Smile, может и вас очарует