Опубликовано 9 Июль, 2024 - 21:38

Всем огромный привет!

С парфюмерией бренда TF я знакома мало. С нашумевшей орхидеей знакомилась будучи студенткой и на тот момент откровенно говоря, любила фруктовые и легкие композиции, как итог - не поняла эти землистые пачули. Тогда мне не зашла ни одна из орхидей.

С вишней знакомство вышло поневоле, потом был персик, который понравился.

Единственный аромат, который отметила - это Soleil Blanc, как аромат загара.

Все ароматы на мой нос были выверенными, отлично сделанными, но не было эффекта "ВАУ! Готова спустить все деньги!"

Но почему же аромат мужской? Абсолютный унисекс.

"NOIR EXTREME отражает смелую, роскошную сторону мужчины NOIR. Он знает все о своих желаниях и пороках, искушённо потворствуя им и наслаждаясь этой жизнью. Именно эта участь принадлежит только ему", - ТОМ ФОРД.

И вот однажды в подарок к заказу с отливантами мне положили фиолку Tom Ford Noir Extreme. Сон пропал. Сразу был заказан отливант, а потом еще и семплов прихватила.

И еще я пробовала обычный Tom Ford Noir. Понравились оба мгновенно. Классика на мне совсем нестойкая, но не менее красивая.

Наконец-то наступил тот момент, когда я действительно готова сказать, что хочу этот аромат в полном объеме. И еще меня не может не радовать цена на этот флакон, т.к она демократична в нынешних реалиях.

➤ Tom Ford Noir Extreme

Это воплощение момента, когда мужчина добивается новых головокружительных успехов. Наполненный теплом амбры, этот древесно-амбровый аромат прекрасно подойдет мужчине, привыкшему производить сильное впечатление.

Флакон очень красивый, хоть и обладает простой незамысловатой формой, но мне нравится крышка и цвет. Желание поставить такой в свою коллекцию у меня появилось сразу.

➩ Общие сведения:

5. Приобрести можно в сетях: Лэтуаль, Золотое Яблоко;
  6. Цена - от 13 000 рублей;
  7. Направление: восточные;
  8. Год выпуска: 2015.

NOIR EXTREME олицетворяет наслаждение чувственностью и намекает на неутомимого гедониста, который скрывается за безупречным строгим костюмом ТОМ ФОРД. TOM FORD NOIR EXTREME — это новая интерпретация истории NOIR с интригующим главным героем.

ПИРАМИДА АРОМАТА:

верхние ноты: кардамон, мускатный орех, шафран, мандарин и нероли
средние ноты: кульфи, роза, мастиковое дерево, жасмин и цветок апельсина
базовые ноты: ваниль, амбра, древесные ноты и сандал

Аромат очень целостный и я не могу сказать, что меня ведет лишь одна нота, за которую цепляется нос. Есть и специи, и сливочная гурманика.

Скорее всего, это индийское мороженное кульфи. Также есть ощущение того, что аромат прям обволакивает древесными нотами и сандалом.

Парфюм очень классно собран и огранен. Вот прям понимаю, что пирамида богатая, но очень целостная, создается ощущение шара, в котором идет поэтапное раскрытие аромата.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

С первого затеста "ХОЧУ!" и все. Это такая красота, утонченная классика без вот этого привычного мужицкого налета. В голове картинки из пинтерест по запросу "стиль old money". Мне сразу вспомнился фильм "Игра 1997", "Адвокат Дьявола 1997".

Аромат ощущается статусным, спокойным и размеренным. При этом цепляющий и запоминающийся. В нем есть некая атмосфера таинственности и загадочности.

Не хочется раскладывать на ноты, потому что мой нос ощущает все и сразу, а порой и то, что даже не заявлено. Например, это вишня слегка утопленная в алкоголе вроде Kilian Angels' Share, но лишенная сладости.

Кардамон, мускат и цветочность с большим количеством древесности, но все на таких плавных оборотах, перетекающее в тонкую гурманику. Ни одна нота не выбивается, не тянет одело на себя.

Невероятной красоты аромат. Могу бросаться громкими словами и назвать настоящим шедевром. Вот честно. Из того, что я пробовала у Форда - этот в самое сердце наравне с классикой Noir.

Стойкость. Около 5 часов и это больше, чем классическая версия. Там стойкости от силы на два часа, но красота тоже неимоверная. Хотелось бы еще ему стойкости, но с другой стороны, я бы его обновляла и обновляла. Надышаться сложно.

Шлейфит размеренно и не слишком большим облаком. Окружающим нравится и его отмечают. На мужчинах вообще крышесносный, потому что не ощущается типичным мужским ароматом, граничащим с дезодорантом. И в нем есть ощущение какой-то классики, какого-то канона в создании, а не то, что делают сейчас - "два аккорда-три струна и вот парфюмерная вода".

✔️Достоинства:

1. Очень красиво собран;
  2. Звучит стильно и дорого;
  3. Глубокий, интересный и целостный;
  4. Абсолютный унисекс;
  5. Доступная цена для Форда.

Минусы:

1. Нет.

ИТОГИ:

Люблю - сандалии флакон куплю!

Его рекомендую к затесту всем. Если вы устали от навороченных и изворотливых ароматов, которые нужно долго разнашивать, понимать, то вот этот и не требует сложных мыслей и раздумий. Он просто шикарный, абсолютно понятный окружающим и при этом невероятно манящий.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Богатый гурманский аромат
  • Неизбитый аромат
  • Приятно-сладкий аромат
  • Сексуальный
Svetok22рекомендует
09.07.2024
Он нереально красив! У меня крошечный отливант, наношу намазами! Обожаю. Хочется прям флакон на осень🥰
Очаровательный аромат! Smile
09.07.2024
Надо брать, хоть пробник. Версия Parfum шикарная))
09.07.2024
Хочу и ее попробовать. Классическая версия Noir тоже безумно красивая, но вот стойкости вообще нет.
09.07.2024
Он действительно красивый и статусный аромат 😍
22.07.2024
У меня аналогичный вопрос после знакомства с ароматом, почему его мужским позиционируют? Мне он показался очень женственным по звучанию