Опубликовано 30 Август, 2022 - 18:17

Как же я кайфую от запаха кожи... И я давно хотела парфюм - кожаный, без перегибов и дополнений, но не слишком брутальный, без жженых ноток и табачного дыма. Именно таким оказался Tom Ford Ombre Leather Parfum, который появился на моей полочке, чему я несказанно рада.

Упакован флакон в черную лаконичную матовую коробку. Надписи у аромата Tom Ford Ombre Leather Parfum, в отличие от предыдущей версии Ombre Leathe, сделаны на белом фоне - как на упаковке, так и на флаконе.

Сами духи невероятно приятно держать в руках - словно они не из стекла, а из более тяжелого осязаемого материала.

Флакончик совсем небольшой, я бы даже сказала миниатюрный, несмотря на объем в 50 мл.

Цена на Tom Ford Ombre Leather Parfum не бюджетная - парфюм в Золотом Яблоке стоит 18000 рублей.

Это относительно новинка - парфюм был выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Sonia Constant.

Лидирующий аккорд Tom Ford Ombre Leather Parfum - несомненно кожа. Если вы ищите натуральный кожаный аромат, благородный и статусный, не сильно обремененный лишними нотами, то это он.

Пирамида аромата Tom Ford Ombre Leather Parfum:

Верхние ноты: Лист фиалки и Кедр;

средние ноты: Жасмин Самбак и Корень ириса;

базовые ноты: Кожа, Древесные ноты и Табак.

Сравнение с предшественником Tom Ford Ombre Leather

Если сравнивать Tom Ford Ombre Leather Parfum с предыдущим ароматом Tom Ford Ombre Leather, который был выпущен в 2018 году, то у второго немного другая пирамида:

Верхняя нота: Кардамон;

средние ноты: Кожа и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Амбра, Мох и Пачули.

Выбирая между ними двумя, я остановилась именно на более новой версии Tom Ford Ombre Leather Parfum - она мне показалась более мягкой, гораздо больше приемлемой для женского ношения. Этот аромат по сравнению с предшественником гораздо мягче, он словно более глубокий, но в то же время округлый,без резких нот, очень нежного звучания, сидящий близко к коже.

Tom Ford Ombre Leather Parfum Гораздо более интимный, одним словом - но это же и стало главным недостатком парфюма, о чем я и напишу ниже.

Главное достоинство аромата Tom Ford Ombre Leather Parfum - это его "кожаность". Очень давно мечтала именно о таком аромате.

На мой взгляд, это 100% унисекс - ну как кожа может иметь гендерную принадлежность? Например кожаная косуха одинаково приемлемо сидит как на женщине, так и на мужчине. То же касается кожаного салона автомобиля.

Правда для лета этот аромат немного несвоевременный - его время осень-весна, дождливое хмурое небо, кожаная куртка, высокие берцы - и в этом образе Tom Ford Ombre Leather Parfum одинаково уместен как на мужчине, так и на женщине.

Этот аромат совсем не брутальный - не такой жесткий, как предшественник Tom Ford Ombre Leather. Все же фиалка и ирис значительно смягчают его, делая более мягким и обтекаемым.

Что мне еще очень нравится - хотя здесь и есть табак в базе, он не дает ощущения прокуренности. Да и вообще эта кожа не пахнет, как с плеча удалого байкера, покурившего пять минут назад до входа в помещение. Я боялась, что табак будет меня триггерить как бывшего курильщика, который постоянно находится в моменте бросания.

Но нет, здесь лидирующая роль все же принадлежит коже, которая постепенно уходит в древесно-цветочные нотки с ле-е-е-егким намеком на свежеоткрытую пачку сигарет.

Кожа здесь мягкая, теплая - так пахнет новая качественная кожаная вещь. Это не салон автомобиля, нет. Это чистая кожа в мягком облаке свежих цветов, мягких, теплых, обволакивающих. Но цветы здесь замены совсем чуть-чуть, они скорее слышны легким намеком, фоном.

Я бы сказала, что Tom Ford Ombre Leather Parfum - более женская версия, по сравнению с Tom Ford Ombre Leather. Хотя и для мужчины он вполне приемлем - муж прекрасно пользуется им наравне со мной, и как ни странно, цветы на нем я почти не слышу. Их намек я слышу только на себе.

Стойкость

Вот здесь я в недоумении. Я ожидала долгой стойкости. Но увы - здесь Том Форд Ombre Leather Parfum меня катастрофически подвел.

На моей горячей коже аромат сидит ну час, иногда два от силы. И все - потом ощущается только при прицельном принюхивании, хотя обычно я наношу довольно много и весьма обильно.

Хотя муж говорит, что ощущает его на мне даже в конце дня (но это при совсем близком контакте - ну вы поняли). Но я в это время вообще его не чувствую - и это меня ужасно бесит!! Я ведь хочу чувствовать аромат постоянно - он мне очень нравится, волнует, наполняет теплом и радостью, предвкушением.

Я вообще придерживаюсь концепции, что ароматы мы берем в первую очередь для себя,чтобы себя радоваться и умиротворяться. Для меня все ароматы, которые у меня есть - это стойкая ассоциация с определенными эмоциями. Мне важно совпасть с ароматом во времени и настроении.

И Tom Ford Ombre Leather Parfum - прекрасный вариант для достижения всего этого. Этот аромат - про любовь, нежность, которая иногда может чередоваться с грубостью (в хорошем смысле этого слова, я надеюсь, вы снова понимаете, о чем я)

Но очень нестойкий - мне бы очень хотелось, чтобы он был чуть ярче в течение долгого времени.

Несмотря на слабую стойкость, Том Форд Ombre Leather Parfum 2021 для меня - один из самых красивых кожаных ароматов с более женским, на мой взгляд, обрамлением. Теплый, бархатистый и округлый, мягкий, без колючих ноток. Максимально уютный, насколько может быть уютным парфюм, дарящий ощущение статусности, тепла и защищенности. Рекомендую.

Еще отзывы на парфюм:

✔️ Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia - Самый летний аромат

✔️ Я так мечтала о черной туфельке от Carolina Herrera Good Girl, но она совсем не радует

✔️ Queen of Seduction от Антонио Бандераса - что с тобой не так?

✔️ Kenzo World Power - желтый глаз. Разочаровалась в нем дважды

✔️ Sauvage от Dior - аромат любви

✔️ Hermes Terre D'Hermes - очень теплый, невероятно сексуальный

✔️ Acqua Di Gio от Giorgio Armani настоящая классика, свежачок, 25 лет на рынке

Достоинства
  • Глубокий
  • Дорогое звучание
  • Кожаный
  • Мягкий
Недостатки
  • Не стойкий
Puzinkaрекомендует
30.08.2022
Не знакома с таким ароматом
Интересный аромат
Мда, за фордовские расценки, конечно, хочется стойкости. Эту версию я еще не слушала, а Tom Ford Ombre Leather мне казался довольно стойким.
30.08.2022
Воооот, я привыкла уже, что на мне любой парфюм долго не держится, но здесь я в недоумении вообще.
30.08.2022
Аромат интересный, но очень дорогой...
30.08.2022
Говорят что если носитель не чувствует аромат парфюма на себе, а другие чувствуют, то он вам идеально подходит, возможно у вас именно тот случай Love
30.08.2022
Big smile но он мне тааак нравится, что хочется ощущать его подольше Big smile
31.08.2022
Не, меня тоже бесит, когда другие ощущают твой парфюм, но не я. В этом плане я тоже эгоист
приятное описание
31.08.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
01.09.2022
Я тоже кайфую от кожи, есть другой форд, но тоже с этой нотой
04.09.2022
Оформление минималистическое.
06.09.2023
Купил 100 мл., но здесь белые буквы на чёрном фоне, без белой этикетки. Стойкий чуть не до отвращения. На работе переодеваюсь, запах слышу на запястьях через рубашку даже в конце дня.
Ох я бы поспорил с вами на счёт стойкости, он не стойкий, он вечный! Два распыления на шею, пахнет с 7:00 и до вечернего душа 24:00, если не смывать будет сидеть до обеда следующего дня, куртка от этого же нанесения пахнет неделю. А вот шлейф как раз таки не очень громкий!