Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 20:18

Этот флакон сам говорит за себя, не женского он пошиба по внешнему виду. Весь черный, брутальный и не особо примечательный.

Tom Ford Ombre Leather
Женские парфюмы так не выглядят, поэтому даже и мысли не было о том, что это унисекс, ведь встречаем мы по одежке, а в данном случае по дизайну. Один из самых простых флаконов по оформлению, что мне встречались.
Tom Ford Ombre Leather отзыв
Черный, непрозрачный, увесистый, т.к. объем все таки 100 мл. На крышечке типичные буквы бренда. И лаконичная белая надпись знакомым, узнаваемым шрифтом.
Tom Ford Ombre Leather унисекс

Кстати, тут надпись сделана на такой как-бы кожаной вставке, уж не читала в интернете какой тут материал, но на ощупь и по фактуре отличается от флакона.

И если человека мы провожаем, т.е. оцениваем по уму, то парфюм, по композиции, и тут она для меня раскрывается не такими уж чисто мужскими нотами. Кожа, такая вот дорогая кожа как бывает от кожаного дивана тут ощущается очень ярко и долго. Так что любителям кожаных ароматов этот Том Форд зайдет (да и название говорит само за себя, уж что тут может быть странного). Если посмотреть на композицию, то такие ноты указаны в описании:

Верхние ноты:

кардамон

Средние ноты:

кожа, жасмин самбак

Базовые ноты:

амбра, мох, пачули

Если спросить меня, то я все их не слышу, но для меня кроме отчетливой кожи еще ощущается древесность и некая пряность, восток, но не ярко выраженный, а так отголоски, немного дымка, хотя этого не указано в описании, но для меня это ощущается. И все же принадлежность в Тому Форду для меня тут очевидная, немного от Lost Cherry слышу отголоски, даже проверяла композиции, конечно у вишневого парфюма она значительно богаче, но сходные ноты есть, может поэтому такой эффект, но в моем восприятии параллели точно есть.

Дозатор тут обычный, распыляет хорошо, что ожидаемо.

Tom Ford Ombre Leather отзыв

Мне кажется, этот запах по-разному ощущается на мужчине, и на женщине. Он не повседневный, как по мне, а для настроения. Особенно для женщины. Я такой точно на каждый день не выберу, но иногда так и хочется себя облечь в такую вот ауру.

Мне кажется, для женщин это осенний вариант, когда хочется согреться, сидя у камина с бокалом виски (хотя крепкие напитки не люблю, но образ рисуется такой). Согревающий аромат, теплый, поэтому такие ассоциации. Летом точно не стану носить. На весну мне бы тоже чего-то более цветочного, а вот для осенне-зимнего периода очень даже ничего. Для юных особ будет не особо актуален.

Аромат богатый, отдает роскошью, шлейф не сильный, но стойкость при этом значительная, особенно на одежде. Как мне кажется, запах на любителя. Мужчинам он будет более актуален в разное время года, женщинам - только в определенное время и настроение, как по мне. Поэтому такой можно иметь один на семью и пользоваться кому когда нравится.

В подарок не стала бы рассматривать, т.к. не каждой женщине понравится такой флакон, а не каждый мужчина оценит, что именно унисекс аромат у него. Аромат все же немного сладковатый, не все мужчины любят подобное.

А в целом мне запах нравится, иметь его в коллекции очень неплохо, для случая и настроения. Этот парфюм моего мужа, он его считает чисто мужским и ему кажется, что от женщины так пахнуть не должно, поэтому я этим Фордом пользуюсь редко, так по случаю. Но это опять же наши ощущения личные, может быть он привык, что от меня всегда пахнет сладковато, более цветочно и воздушно, он этот парфюм считает тяжелым и мужским. Так что вопрос про унисекс тут очень индивидуален. Я отношу его к такой категории, но с условием, что он все же более близок к мужскому аромату и не на каждой женщине я его точно представляю.

Другие мужские ароматы, которые мне нравятся:

Необузданный Диор

Версаче Эрос

Достоинства
  • Благородный и чувственный
  • Подходит мужчинам и женщинам
  • Роскошный
  • Стойкий
Mama17рекомендует
13.04.2023
У меня большой парфюмерный гардероб, с совершенно разными ароматами. Но вот кожаного не одного нет
13.04.2023
Попробуйте где-нибудь в магазине, может вам понравится, мне в целом такие запахи нравятся, но больше в интерьерных ароматах наверно. Хотя а коллекции лишним точно не будет))
13.04.2023
У меня от Том Форд есть 2 аромата - Lost Cherry и Soleil Blanc.
Послушаю обязательно
13.04.2023
Да, у меня тоже они есть, но что-то отзывы никак не напишу, а вот на этот захотелось)