Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 15:46

Здравствуйте! С данным ароматом- Black Orchid Tom Ford я знакома очень давно. Ведь данный аромат у нас является своего рода "старичком" - выходцем 2006 года выпуска. И не знать этот шедевр может только ленивый(шутка). А кто знаком с ним, тот наверняка не по наслышке знает, что его специфичность и неординарность звучания, порой может либо оттолкнуть от себя, либо и вовсе напугать своим напором и резкостью. Я его миллион и один раз тестировала в магазинах, даже имела 2 пробника, но почему -то все как то он шел всегда мимо меня. Вообщем, я не захотела его приобретать себе от слова"совсем".

Но судьба оказалась интересной штукой. И этот "монстр", не иначе оказался и у меня в руках. Да, оказывается и такое бывает. Как говорится: Никогда не говори "никогда ". Расскажу вам, как я "попалась на крючок " этого аромата.. и почему я все же приобрела его себе, да ещё и в летний период.🤣 И покажу в деталях, как выглядит оригинал. Но обо всем по порядку.

👁️‍🗨️ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Tom Ford.

Год выхода: 2006 г.

Направление: Восточные- цветочные.

Страна производитель: Швейцария.

Стоимость на момент покупки 🛒: 14.300 руб( со скидкой).17.900 руб- без скидки.

Место приобретения: Сетевой магазин парфюмерии.

⬛⬛️ ОФОРМЛЕНИЕ:

У меня ОРИГИНАЛЬНЫЙ аромат. Попробую Вам показать детально как он выглядит, что бы не нарваться на подделку.

Общий дизайн и оформление парфюма в целом выглядит очень даже стильно. Не буду лукавить, для выхода парфюма- 2006 года, дизайн аромата в целом выглядит очень весьма достойно и современно. Давайте рассмотрим саму упаковку.

Признаюсь честно, тактильно сть здесь- просто пушка, огонь! Каждый раз, когда достаю аромат из шкафа, не могу им насладиться - эстетика здесь просто зашкаливает!!

По задумке производителя, аромат заключён в золотистую коробку, с рифленым тиснением. По типу 'дорого - богато' .

По верх упаковки шла плотно запаяная заводская слюда.

См. с верхнюю часть..

Коробка идёт довольно плотного качества. По середине упаковки мы видим черную вставку с названием аромата.Внизу идёт информация о концентрации парфюма и прочее..

На обратной стороне упаковки идет уже главная информация о продукте.

Боковая часть..

В нижней части упаковки мы видим так же отдельную информацию и батч-код аромата.

Далее, окрыв коробку мы видим, что внутренняя часть коробки выглядит так..

Далее же мы можем рассмотреть как и в чем располагается наш аромат... "Пьедистал" так же выполнен из плотного, чёрного картона опять же с рифленым тиснением.

А теперь перейдём к самому главному- это красавец флакон, который выполнен полностью из глянцевого рифленого тяжёлого стекла, в чёрном цвете,

через которое вроде как ничего не должно быть видно, но не тут то было.. Если поднести флакон к свету (окно), то можно разглядеть, сколько внутри находится жидкости.

По середине( чуть ниже) флакона мы видим квадратную золотистую вставку с названием аромата и бренда.Все буквы нанесены лазерной техникой.

Вставка ровная, без каких либо погрешностей. Буквы четкие, ясные. Через него можно спокойно разглядеть и себя..

Обратная сторона флакона выглядит так..

Пульверизатор выполнен так же в золотистом цвете.

Кстати, если присмотреться к распылителю чуть ближе, то на нем можно заметить/рассмотреть набор цифр..

Распыление происходит мелкодисперсным облачком.

На горлышке мы опять видим вставку, но уже в виде тонкого, золотистого шнурка или резинки( она прекрасно тянется) с логотипом бренда TF.

Буквы опять таки ясные, чёткие, без погрешностей.

А вот крышка здесь идет пластиковая и такая же рифленая,

См..

вообщем- то, как и вся общая задумка/дизайн аромата. И крышка закрывает щелчком.

На дне флакона дублируется информация с коробки..

Ну классно все сделано. Не придраться!

👉ВАЖНО!!!!!!!!!

Ребята, если вы "балдеете" от Black Orchid и крайне желаете сэкономить на данном аромате, приобретая себе поддельную КОПИЮ, прошу вас этого не делать.. т. к это прежде всего опасно для вашего здоровья+ копия фонит простите меня фекалиями. Возможно по этому я так долго и не покупала этот стильный аромат. т. к знаю одну женщину, которая поливается этим ароматом в виде копии, от которого у неё просто сносит чердак,а на покупку у неё нет финансовой возможности(ничего не имею против). Так вот, специально сравнивала её флакон со своим( приносила). Хочу сказать копия/ подделка выглядит схоже с оригиналом, но там шрифт идёт другой и с ошибками, плюс отличие флакона и пульвика.См как выглядит все у оригинала..

Сверху..

Я уже молчу про аромат- не попадание в ноты, без переливов композиции. Стойкость так слава Б-У- час, полтора и все! 🤣Поэтому, если Вам очень нравится этот аромат, но у Вас не достаточно финансов для его приобретения, то желаю Вам от всей души поднакопить на аромат и купить все же ОРИГИНАЛЬНЫЙ парфюм! 🙌Не занимайтесь самообманом..

Здесь я вроде вам показала все в подробностях, как все должно выглядеть у ОРИГИНАЛА( по крайней мере я старалась)

⬛⬛КОМПОЗИЦИЯ АРОМАТА:

Данный аромат относится к группе восточные цветочные.Аромат очень насыщенный, богатый на компоненты. Я попробую здесь для наглядности просто вставить фото состава. Полное описание аромата, состава и прочей информации вы можете самостоятельно прочитать на Фраге или на официальном сайте бренда. См.

Верхние ноты:

Средние ноты:

Базовые ноты:

Замешено как видите здесь не мало ингредиентов. И заете,здесь я полностью солидарна с производителем. Ведь бывает так, что нам часто говорят об одном, а по факту мы получаем другое. Здесь же 100% попадание в цель.т. е все, что нам указал производитель в составе, это все можно здесь расчленить и услышать . Например, тот же самый трюфель указанный нам в пирамиде- он слышится мне как краска гуаши(слегка с горьким аспектрм). Или тот самый же лотос, который иной раз может внести и вовсе свежесть мощной артиллерии. Отлично здесь слышится и мной обожаемый ладан, с не менее любимыми пачулями. Специи здесь так же явно солируют вместе с перченым мексиканским шоколадом( меня как-то давно угощали Мексиканским шоколадом и он был очень острым, что очень не типично для сладостей ). Где-то фоном слабенько пробивается и ваниль с тёплой амброй.А вот что-то я здесь слабо ощущаю - фруктовые ноты, белый мускус,мои любимые сандаловые ноты, жасмин, цитрусы. Их я уже плохо распознаю. Но в целом, данная композиция как не странно звучит очень собрано и гармонично, где ничего не выпирает лишнего. Мера здесь соблюдены очень тонко и в тему.

Да, несомненно здесь чувствуется Восток с большой буквы. Я как обожатель пачулей, оценила этот аромат по полной, как и должно быть и отнесла его к категории: роскошным,шикарным, притягательным. Если кто ещё не знаком с ароматом, то знакомьтесь,впечатления не заставят себя ждать.

⬛⬛КАКОЙ ПАРФЮМ МОЖЕТ НАПОМИНАТЬ Black ORCHID???

Лично на мой "нос" данный аромат может напоминать одновременно несколько известных мне ароматов, такие как:

- Agent Provocateur/ L'agent.

-Yves Saint Laurent/ Opium(классика).

- Therry Mugler / Angel.

​ Я с ними знакома, поэтому и нашла между всеми этими ароматами общую связь.

⬛⬛СТОЙКОСТЬ и ШЛЕЙФ:

Аромат Black Orchid в вариации Edp является очень стойкой и шлейфовой парфюмерной композицией.

Его не нужно обновлять в течении дня. Например, если вы утром,перед выходом нанесли на себя 1-3 распыления аромата, то он несомненно спокойно станет вашим спутником до конца дня и даже больше..

На одежде аромат держится до самой стирки. И даже после стирки можно уловить пачулевый нюанс аромата.

Шлейф в первой половине дня звучит очень напористо и мощно, далее звучит чуть тише, но свои позиции не сдаёт. Шлейф заметный, заполняющий собой все пространство. Кому-то он нравится, кому-то не очень из - за насыщенной композиции. Дети не особо оценили аромат, сказали, что можно задохнуться. Естественно аромат стоит наносить на себя дозированно,иначе убьёт вас и ваше окружение напрочь. 😜✌️

⬛⬛СЕЗОННОСТЬ:

Лично я в этом году относила аромат даже в летний зной(1 распыление). Жалоб со стороны ни от кого не получала,но его отметили как "Ой, какой у вас плотный и необычный парфюм,наверное дорогой?! ". Летом аромат раскрывается более сладко, даже шоколадно. Когда тестировала его в прохладное/холодное время года, то тогда он звучит более бальзамично и специево и очень плотно. Возможно кто то, по понятным причинам захочет носить его именно в прохладное время года.. И это оправдано. т. к аромат насыщенный и густой. Знаете, он и летом он хорош. Здесь выбор будет стоять исключительно от владелицы аромата, когда и куда его носить.

​​​ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Покупка..

Хоть я и шла к нему очень длительное время, но для себя я поняла, что аромат Black Orchid Tom Ford для меня является тем самым ароматом, который все же должен быть у меня в пользовании и в наличии на парфюмерной полке. И поняла это только этим жарким летом, когда я сидела в Мфц с кучей документации и ждала итог, кода вдруг зашла молодая пара и все вокруг просто наполнилось стильным, пачулево-шоколадным ароматом. И это был Tom Ford Black Orchid.. Естественно я узнала этот аромат,но все же переспросил у них. Вердикт был положительным. Я даже не поверила, насколько красиво он звучал именно в тот момент, причём даже в жару(хотя там и работал кондей). И именно этот момент стал для меня переломным и я решилась, даже нет.. Я понеслась в магазин за ним. Придя в магазин, я сразу отправилась к корнеру бренда, где собственно и благополучно приобрела аромат в объёме 50 мл,настолько я хотела его себе.

Я очень рада, что все же мы с ним подружились. Дружба оказалась бешеной, но осознанной.

Ароматов у меня достаточно много накопилось, но этот пока, что однозначно в "топе".

😎Попробую донести вам Дух или Настроение аромата Black Orchid (каким вижу его я). .

Если честно, то мне хочется просто взять уйти с головой в данный аромат.. Сделать себе лук: Чёрная кожаная косуха/ тренч +майка с пайетками+ обтягивающие чёрные джинсы и черные ботильоны на высокой шпильке из змеиной кожи и уединиться где-то в дождливом осеннем кафе, попивая горячий шоколад или крепкий кофе.. Где вдруг включают песню Marilyn Manson - " Eat me. Drink me[Instrumental]"

и просто получать кайф от момента. Скорее всего, это и будет ожидать меня этой осенью. 😜✌️

​​​

⬛⬛ИТОГ :

Мой итог будет краток- Tom Ford Black Orchid великолепен!! Кто не знаком с ним, тот многое потерял..

Всем спасибо за внимание. Качественных Вам покупок и отличного всем настроения!! 🤗👋

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Для роковых женщин
  • Дурманящий и страстный
  • Качественный парфюм
  • Колдовство!!!
  • Роскошный
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня их нет
Иришка zzрекомендует