Опубликовано 29 Март, 2024 - 15:00

от 13 500 руб. за 50 мл

Лимитированный набор Noir Extreme («Нуар Экстрим») от Tom Ford я покупала для себя несколько лет назад в тревел формате, причем я знала, что это мужская туалетная вода, но мне, как всегда, очень сильно понравилось оформление и я просто не смогла устоять.

Оформление: всё, как я люблю маленький дорожный формат, раскручивающаяся колба, которая вставляется в кофр для удобства использования в дороге. Но лично я так люблю эти маленькие колбы, что часто использую их дома самостоятельно, не вставляя в кофр.

Объём: 7.5 мл (у меня и уже не выпускается в таком формате), продается в объеме 50 мл, 100 мл, 150 мл, а также можно найти пробники-отливанты в разных небольших объемах.

Парфюмер: Sonia Constant

Год выпуска: 2015

Семейство: Древесные, Восточные (мужские).

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Нероли, Мускатный орех, Шафран, Кардамон, Мандарин.

Средние ноты: Апельсин, Мастиковое дерево, Жасмин, Кулфи, Роза.

Базовые ноты: Древесные ноты, Амбра, Сандал, Ваниль.

Время использования: Как обычно пробовала носить его в разное время года, но особенно прекрасно звучит на мне зимой, в холод.

В самом старте чувствуется мужское «начало» парфюма: немного резкий, дерзкий, харизматичный, но буквально за 5 минут на мне, переходит в сладкое, но не приторное звучание, как вкусное пряное пирожное в конце званного ужина. Noir Extreme усаживается идеально, полностью дополняя и завершая светский образ.

Аромат звучит дорого, придает особое настроение и статус, НО поэтому, в моем понимании, он и требователен к обладателю, в частности для женской аудитории: я вижу его на себе только «при полном параде», с хорошим макияжем и в соответствующей одежде. Это не тот аромат, с которым идешь гулять в торговый центр или встретиться с подружкой в кафе, это аромат, который придает уверенности в мужских начинаниях, к примеру, на работе на важных переговорах с руководством. Без преувеличения, могу сказать, что это аромат солидного и уверенного в себе руководителя, мужчины или женщины.

Интересный момент, что настроение, которое Noir Extreme появляется после того, как слышишь его на себе, очень похоже на настроение при использовании Intoxicated by Kilian, хотя сами ароматы совершенно разные и не похожи друг на друга от слова совсем, но оба дарят ощущение в стиле Old money. Но если сравнивать именно эти два аромата, можно сказать, что Tom Ford более спокойный и сбалансированный, а Intoxicated слишком просит обратить на себя внимание.

Шлейф присутствует, средний, очень деликатный. Ненавязчиво напоминающий о том, кто прошел здесь несколько секунд назад.

Стойкость: Обычно ароматы от Том Форда не отличаются особой стойкостью, но Noir Extreme очень стойкий, на моей коже держится более 12 часов, на одежде еще дольше.

Подводя итог моего отзыва, я могу сказать, что обязательно буду повторять этот аромат и очень хочу посоветовать Вам его послушать, а возможно и купить)!

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен! Желаю отличных покупок! Если у Вас остались вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях Smile

Достоинства
  • Неизбитый аромат
  • Необычный аромат
  • Отличное качество
  • Очень стойкий
  • Приятно-сладкий аромат
  • Сексуальный
bysoulрекомендует