Опубликовано 29 Август, 2024 - 14:47

полгода или более
    13 300 рублей

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать еще об одном унисекс-аромате Tom Ford Ébène Fumé, который пополнил коллекцию моего мужа). В отличие от Tom Ford Vanille Fatale о котором я рассказывала в прошлом отзыве, аромат Ébène Fumé для меня звучит действительно как унисекс. Рассказываю более подробно 👇

Tom Ford Ébène Fumé отзывы

• Цена: 145$ (около 13 300 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и выбранного объема флакона.
  • Место покупки: магазин Aromateque. Бренд популярный, поэтому купить парфюм можно во многих магазинах косметики, вопрос только в цене.
  • Объем: 30 мл, у меня самый маленький флакон из всех представленных, однако расход у него вполне экономичный. Также бренд предлагает флаконы по 50 и 100 мл, соответственно, на них цена будет выше.
  • Бренд/страна-производитель: Tom Ford, США.
  • Что обещает бренд:

Один из самых красивых, глубоких, многогранных парфюмов бренда Tom Ford посвящён великолепию дымного дерева – горячего, роскошного микса драгоценного эбенового дерева и редчайшего пало санто. Композиция, презентованная в 2021 году и получившая название Ebene Fume («Эбеновый дым») завораживает своей красотой не только ценителей изданий этого потрясающего парфюмерного дома – в 2022 году этот аромат удостоился самой престижной в мире парфюмерной награды - The Fragrance Foundation Awards в номинации «Экстраординарный парфюм года».

◼️ ВНЕШНИЙ ВИД ◼️:

Парфюм представлен в изысканном флаконе из прочного стекла, флакон довольно массивный, даже несмотря на то что в нем всего 30 мл).

Дизайн строгий, лаконичный, но в то же время очень элегантный, полностью в стиле бренда Tom Ford.

Мне очень нравится янтарный цвет аромата, он невероятно красиво смотрится во флаконе и дарит ощущение уюта или зимнего вечера у камина, очень красиво).

Крышка массивная, устойчивая. Флакон закрывает плотно, сама по себе не слетает.

Распылитель классический, мягко нажимается и дарит мелкодисперсное облачко аромата). Не течет и не "плюется".

◼️ КОНСИСТЕНЦИЯ ◼️:

Парфюм обладает восхитительным янтарным оттенком. Его текстура водянистая, невероятно легкая, он словно тает на коже, не оставляя жирных или липких следов. Консистенция комфортная и абсолютно невесомая.

◼️ АРОМАТ ◼️:

Тип аромата:

восточные, древесные.

Пирамида:

Верхние ноты: Ладан, Пало санто, Черный перец и Лист фиалки

Средние ноты: Кожа, Лабданум, Масло можжевельника, Папирус и Роза

Базовые ноты: Cмолы, Эбеновое дерево и Гваяк.

Этот аромат изначально покупался для мужа, на блоттере я чувствовала исключительно мужские нотки и характер этого аромата. Однако, со временем поняла, что и на моей коже он звучит довольно интересно. В целом, аромат очень по-разному раскрывается на мужской и женской коже. Понятно, что это все субъективное, но вот какие отличия в звучании я почувствовала:

• На муже: аромат подчеркивает мужественность и элегантность. Кожаные и древесные ноты становятся более выразительными, создавая образ уверенного и харизматичного мужчины.
  • На мне аромат раскрывается более мягко и женственно. Цветочные и смолистые ноты становятся более заметными, придавая образу загадочности и соблазнительности.

Мне больше нравится как аромат звучит на муже, как-то более интересно и многогранно. Я наношу этот парфюм только зимой и только на какие-то мероприятия, для повседневной жизни он для меня тяжеловат. А вот на муже звучит прекрасно, в любое время года (кроме лета) и дня).

Так как я не часто использую этот парфюм, то расскажу как он чувствуется и раскрывается на коже моего мужа, тем более, что на нем звучание более интересное).

Первое впечатление и раскрытие аромата дымное, чуть сладковатое и очень интригующее.

Представьте, что вы стоите на опушке густого леса, где дымок от костра смешивается с ароматом смолистых деревьев. Этот теплый, чуть сладковатый дым окутывает, создавая ощущение уюта и безопасности. Тут же чувствуются пикантные нотки черного перца, они как искра, которая проскакивает в костре, добавляя интриги. Эти густые нотки смягчает нежный аромат фиалки, она привносит в аромат свежесть, как будто легкий, вечерний ветерок.

* Интересно, что на моей коже в первую очередь слышится именно легкость фиалки, дымность не такая густая, а древесные нотки более мягкие и отдаленные.

Спустя время, аромат начинает раскрываться новыми гранями. Так из леса я перемещаюсь в старинную библиотеку, где воздух наполнен ароматом старых книг и кожи. Полки, уставленные, толстыми, старинными книгами дают пыльный, даже слегка сладковатый аромат. Также, в этой импровизированной библиотеке есть открытое окно, откуда доносится свежий, хвойный воздух.

* На моей коже также ощущается аромат старинной библиотеки и кожи, но вместо хвои доминирует роза, которую на муже не слышно совсем.

Шлейф аромата очень напоминает его старт, только в более насыщенной версии). Как будто из библиотеки я снова вышла в лес со смолистыми деревьями, но костер уже догорел и вместо дыма чувствуется глубокий запах пепла и более насыщенный древесный аромат.

* На моей коже это глубокий смолистый аромат в перемешку со свежим запахом хвои. Дымные ноты ощущаются очень приглушенно.

У аромата длинный, но не удушливый шлейф. По крайней мере, мне комфортно находится рядом с мужем, запах не душит и не провоцирует головную боль.

Стойкость - вау. На коже насыщенно держится на протяжении 12 часов, на одежде и волосах может ощущаться больше суток.

Мне кажется, что возраст аромата это 35+, что для женщин, что для мужчин, но это мое субъективное мнение).

Его время года на мужчине - весна, осень, зима. На женщине - зима и очень поздняя осень, по крайней мере на моей коже).

Аромат подойдет как для особых событий, так и для повседневной носки.

◼️ ВЫВОДЫ ◼️:

Аромат меня приятно удивил, он звучит очень интересно и многогранно. Его стойкость заслуживает особых аплодисментов. В целом, Tom Ford Ébène Fumé произвел на меня и на мужа очень приятное впечатление. Однозначно рекомендую, особый аромат, который заслуживает особого внимания).

Достоинства
  • В духе старых работ Тома Форда
  • Медитативный
  • Многогранный
  • Стойкий
  • Унисекс
Horoshaevaevрекомендует