Опубликовано 11 Июль, 2024 - 12:17

Я не очень люблю сентиментальную прозу, но подумала, что Николас Спаркс меня не разочарует. И не ошиблась.

Общая информация:

• Цена - 574 рубля.
  • Год издания - 2024.
  • Издательство - АСТ.
  • Приобрести книгу можно на сайте издательства, маркетплейсах и в книжных магазинах.
  • Серия "Спаркс: чудо любви"

Оформление

Книга выпускается в твёрдой обложке. Сама она матовая, глянцевая только гитара. Дизайн мне нравится - выглядит современно и перекликается с сюжетом.

На обратной стороне размещена краткая информация об авторе и аннотация к роману.

Характеристика:

Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.337 кг. | Страниц: 320 | Размер: 133 х 207 x 29 мм

Структура

Повествование поделено на части. В конце располагается оглавление. История идёт то от лица главного героя Колби Миллза, то от третьего лица, описывая происходящее с девушкой по имени Беверли. Поначалу может показаться непонятным - кто такая Беверли и какое отношение она имеет к сюжету, но ближе к концу всё сливается в единое целое.

Качество печати и шрифт

Шрифт не очень крупный, но читать было комфортно. Листы плотные, газетного типа. Иллюстраций или иных "украшений" в книге нет. Форзацы простые, белого цвета. Книга хорошо собрана, листы не топорщатся.

Аннотация

Когда‑то Колби Миллз мечтал стать музыкантом и собирать стадионы по всей стране, но эти мечты давно разбились о суровую реальность. Теперь он управляет маленькой семейной фермой в Северной Каролине и вполне доволен жизнью. Однако семь лет без отдыха дают о себе знать, и Колби уезжает в отпуск во Флориду.

Там, в прибрежном баре, он впервые за долгое время берет в руки гитару. Реакция публики, а также знакомство с подающей надежды певицей Морган Ли заставляют Колби задуматься, правильно ли он поступил...

Мои впечатления

Книга мне очень понравилась. Она не самая объёмная - 320 страниц, прочитала за несколько часов. История меня так увлекла, что я читала, не отрываясь.

В центре внимания Колби Миллз, парень 25 лет. Его всегда тянуло заниматься музыкой, в ней он черпал вдохновение. Обстоятельства сложились так, что ему пришлось управлять хозяйством на семейной ферме. Но мечты никуда не делись, и Колби представилась возможность изменить свою жизнь.

Вторая половина книги посвящена Беверли. Она состоит в браке с мужем-тираном и воспитывает 6-летнего сына Томми. В один момент она решает сбежать от мужа, прихватив с собой ребёнка. Много внимания уделено их скитаниям и попыткам выжить. История Беверли меня очень тронула, потому что с Колби была связана романтическая линия, а у Беверли всё драматично, ей хочется сопереживать.

Из творчества автора я читала ранее только "Дневник памяти". В "Стране грёз" есть тоже романтические и трогательные моменты. Но при этом книга не "приторно-ванильная", а жизненная. Нередко у кого-то на отдыхе завязываются отношения, но будут ли они продолжаться потом? История Колби и Морган трогает до глубины души. При этом меня порадовало отсутствие пошлости в романе, хотя отношения героев были не только платоническими.

История вроде довольно простая, но некоторые сюжетные повороты могут шокировать. Когда всё части сложились, меня будто током шибануло. В романе герои встают перед дилеммой - любовь или долг, а также сталкиваются с трудностями на пути к мечте. Мне бы не хотелось оказаться на их месте.

Итог

Отличное произведение. В нём есть и романтика, и драма. У меня осталось положительное впечатление.

Благодарю за внимание!

Мои отзывы о книгах

LyssaMadnessрекомендует
11.07.2024
Я бы такую прочла, нравится подобный Жанр