Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:39

Девочки, всем привет! Сегодня я знакомлю вас с окрашиванием бровей натуральной хной. Так же, этот метод окрашивания бровей называется био татуаж. Благодаря тому, что окрашиваются не только волоски, но и кожа под ними, получается недолговременный татуаж бровей.

• Био татуаж бровей хной.

В последнее время, окрашивание бровей хной стало очень популярной услугой в салонах. Из-за высокой стойкости и натуральности компонентов, хна стала популярнее обычного окрашивания. В отзыве, я расскажу о том, как окрасить брови самостоятельно.

На самом деле, работать с хной даже проще, чем с профессиональными красками. Нам не нужны окислители и четкие соблюдения пропорций при разведении. С хной вы никогда не получите раздражения или аллергии. Для окрашивания понадобиться лишь сама хна и вода.

У меня четыре оттенка хны для бровей. Их можно наносить как в чистом виде, так и смешивать между собой, добиваясь необходимого оттенка. Для себя, я мешаю коричневую с серой. Если нужен цвет посветлее, то добавляю медовую. Для более теплого оттенка, добавляю вишню.

А вообще, у Pranastudio очень богатая палитра оттенков хны для бровей.

Красные оттенки подойдут и для окрашивания контура губ.

Хну Pranastudio можно приобрести в двух вариантах - пакетики 5 грамм и баночки 10 грамм. В 5-и граммовых пакетиках цветная хна со слабо выраженным эффектом татуажа на коже. В баночках хна более стойкая, она продержится на коже около 2-х недель. Хна для окрашивания бровей и ресниц в баночках бывает в двух вариантах - коричневая и черная.

Заказывая пакетики, я думала, что пересыплю содержимое в баночки, для более удобного использования. Но пакетики оказались намного удобнее чем предполагалось. ЗИП замок надежно фиксирует хну внутри. А высокие края пакета не позволяют хне просыпаться наружу.

В сухом виде, серая, коричневая и медовая хна обладают зеленым цветом. Красная хна коричневого цвета. Когда красила брови первый раз, я даже побаивалась, не станут ли они зелеными.

Разводится хна небольшим количеством горячей воды. С добавлением воды нужно быть осторожной, чтоб не переборщить. В кипятке хна разбухает, превращаясь в однородную массу. Если развести ее холодной водой, то такого набухания не произойдет и хна будет ложиться комками.

Я развожу хну в специальном стаканчике, размешивая тонкой кистью. На брови хну наношу той же кистью. В комплекте с хной была подробная памятка, руководствуясь которой вы обречены на успех.

Фото ДО:

У меня бровки не перещипанные, но начало и хвостик достаточно жиденькие. Если их не подкрашивать, то брови кажутся какими-то короткими.

Хна наносится четко по желаемому контуру. Если что-то не так, то подтираю сразу ватной палочкой. Подтереть потом, как это возможно с обычными красками, не получится.

Приклеиваю к бровям полиэтилен, чтоб хна не высыхала, и хочу с такой красотой около 15 минут. Можно походить и дольше, думаю хуже от этого не будет.

По истечении этого времени, смываю хну обычной водой.

Хна окрасила не только волоски, но и кожу под ними. Получается эффект карандаша или теней для бровей. Такой яркий эффект на коже длится не долго, 1-2 дня. Потом хна начинает постепенно, но равномерно вымываться. Брови остаются четко очерченными, но более натуральными.

Стойкость хны на коже зависит от типа кожи(с жирной сходит быстрее), от того как часто умываетесь и как сильно трете брови во время умывания. На волосках хна держится существенно дольше, 1-2 месяца.

Хна в баночках дает более стойкий эффект на коже. Цвет держится минимум неделю, и сходит постепенно, а не пятнами.

Хна в баночках предназначена для окрашивания как бровей, так и ресниц. Предполагается, что ею можно рисовать и стрелки. Но на моих чувствительных веках хна дает раздражение, поэтому с рисованием стрелок я завязала. А вот бровки и реснички подкрашиваю.

В баночках хна дополнительно запакована в пакетики. В них хны очень много, поэтому я отсыпала в баночки только необходимое на несколько процедур количество.

Девочки, пробуйте и экспериментируйте! В работе с хной нет ничего сложного, а эффект просто восхитительный. Заказать хну можно на сайте PranaStudio. Прямая ссылка.

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
10.08.2016
Здорово у вас получилось. Пойду на сайт загляну, интересна цена .
10.08.2016
Заказала себе хну, буду надеяться эффект будет не хуже чем у вас)
10.08.2016
вы для меня сейчас америку открыли, что уже выпускают специальную хну для бровей и ресниц Smile
10.08.2016
Как здорово ! Но я сама никогда так красиво себе не сделаю ! Карандаш мне в помощь ))))
тоже все хочу попробовать!
10.08.2016
Классные бровки получаются Smile. Я все по старинке краской для бровей их оформляю Wink
11.08.2016
Красивая форма получилась, как по трафарету. Загляну на сайт, интересно сколько стоит эта хна.
11.08.2016
Обязательно попробую! Надо пользоваться возможностью сэкономить свое время на ежедневный макияж бровей.
19.11.2017
Эффект как био-татуаж! А я пользуюсь их же хной только той что в пакетиках, она не окрашивает кожу. Люблю Pranastudio за натуральные продукты и качество.